• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривают: 3)

С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Катушки и спининги для ловли сома
:D
Ну что поделать . Тут вообще то принято нахваливать имеющееся в пользовании. Корбоссы как пример помню искали жутко дифицитные , спроси сейчас где они у тех кто рыбачит ...
:eek: Я рыбачу... и считаю отличной катухой в правильных руках. Правда у меня Мад Кэт - тот же Корбосс только без счётчика. Особо нравится,что нижнего расположения и под мою левую руку :thumbupq:.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
Конечно я не эксперт,трофеев не было,но промолчать не смог,меня удивила Ваша последняя строка,РУЧКА ГНЁТСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО ОТ НЕАККУРАТНОСТИ,а от этого я вобще в шоке НУ ТАМ СЕЛ,НАСТУПИЛ,УРОНИЛ И ТП,у Вас там что перед рыбалкой танцы с бубном на снастях?уважаемый хватит чудить,извините таких отзывов ещё не слышал.
Мужчина, у Димы в активе не один и даже не пять сомов под сотку (100 кг) и кажись прошлый год один за сотку (это больше 100кг). Мнение свое Вы безусловно высказать можете, но столь категоричные заявления про СЕЛ, НАСТУПИЛ ...ТАНЦЫ С БУБНАМИ .... ИМХО можно делать только поймав с десяток сомов ну, хотя бы по 50 кг.
Говорили и не раз "краилово обязательно приведет к попадалову". Рыбалка с квоком - очень дорогое удовольствие. Есть физические возможности - урез вам в руки (цена вопроса 30 м веревки и кусок фанеры) В противном случае .... из говна котлет не наделаешь, на спине и катушке не наэкономишь.

Нервы, порванные на разлетевшимся на три части спине, при подсечке сома, который на эхе смотрелся толще сигареты, на заклинившей при вываживании на двадцатой минуте катушке стоят намного дороже Текоты 600 и Волгаря Монолит.
Всем - Удачи, Ни усов, ни слизи ... ну и подпись у мну почитайте:)
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Катушки и спининги для ловли сома
Да ладно Дядь Сань . Отзыв был и вправду резковат. Человек воспринял несколько обескураженно , а аккуратность действительно не мое второе имя , ну по крайней мере в отношении катушки за два с половиной рубля. А кто там чего ловил дело в общем то в этом случае тридесятое ,у кого то просто все впереди , а кому то с местом не очень повезло. Я за равенство , без дедовщины. :)
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
1 804
Репутация
2 786
Возраст
64
Откуда
Донской Ростовской обл.
Катушки и спининги для ловли сома
Мужчина, у Димы в активе и даже не пять сомов под сотку (100 кг) и кажись прошлый год один за сотку (это больше 100кг). Мнение свое Вы безусловно высказать можете, но столь категоричные заявления про СЕЛ, НАСТУПИЛ ...ТАНЦЫ С БУБНАМИ .... ИМХО можно делать только поймав с десяток сомов ну, хотя бы по 50 кг.
Говорили и не раз "краилово обязательно приведет к попадалову". Рыбалка с квоком - очень дорогое удовольствие. Есть физические возможности - урез вам в руки (цена вопроса 30 м веревки и кусок фанеры) В противном случае .... из говна котлет не наделаешь, на спине и катушке не наэкономишь.

Нервы, порванные на разлетевшимся на три части спине, при подсечке сома, который на эхе смотрелся толще сигареты, на заклинившей при вываживании на двадцатой минуте катушке стоят намного дороже Текоты 600 и Волгаря Монолит.
Всем - Удачи, Ни усов, ни слизи ... ну и подпись у мну почитайте:)

Петрович , да ни кто не умаляет его авторитета , только он своим постом (с твоими комментариями) только подтвердил качество Окумы .:yes: Какая ещё катушка выживет в таких условиях , при этом с успехом вытягивая сомов по 100 и более кг .:thumbtwoup:
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
Петрович , да ни кто не умаляет его авторитета , только он своим постом (с твоими комментариями) только подтвердил качество Окумы .:yes: Какая ещё катушка выживет в таких условиях , при этом с успехом вытягивая сомов по 100 и более кг .:thumbtwoup:
Петрович , да ни кто не умаляет его авторитета , только он своим постом (с твоими комментариями) только подтвердил качество Окумы .:yes: Какая ещё катушка выживет в таких условиях , при этом с успехом вытягивая сомов по 100 и более кг .:thumbtwoup:
Да уж .... меня учил ловить сома на квок Вячеслав Юрьевич Сергеев, многие его на форуме знают как "Робинзон 1947".
После его уроков и общения с Волгодонскими (а там такие СОМЯТНИКИ:thumbtwoup: Иваныч, Мишаня, Федя, Вася, Игорек, да и Юрок со Степой и др) у меня палки Волгарь Монолит (1,5 и 1,8), катушки Шимано Текота 600, Карморан (доработанная) - чего и вам желаю.
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
1 804
Репутация
2 786
Возраст
64
Откуда
Донской Ростовской обл.
Катушки и спининги для ловли сома
Да уж .... меня учил ловить сома на квок Вячеслав Юрьевич Сергеев, многие его на форуме знают как "Робинзон 1947".
После его уроков и общения с Волгодонскими (а там такие СОМЯТНИКИ:thumbtwoup: Иваныч, Мишаня, Федя, Вася, Игорек, да и Юрок со Степой и др) у меня палки Волгарь Монолит (1,5 и 1,8), катушки Шимано Текота 600, Карморан (доработанная) - чего и вам желаю.

Спасибо за пожелания , но у меня свои комплекты и они меня устраивают :yes:. Вопрос по Окуме задавал другой человек с бюджетом в 5 килорублей . Если знаете катушку получше , за такие деньги , ткните носом плиз , может и я себе в запас возьму .:pardon:
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
914
Репутация
2 056
Возраст
55
Откуда
МО п. Правдинский
Катушки и спининги для ловли сома
Чета задумаисси:hmm:. У меня Пенн 310, трофеев правда не было, нужно менять что ли? Для троллинга щук оставить?
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
Я ваще антисоветчик, советов не даю. Каждый может здесь выразить свое мнение, я в числе каждых. Хочите адреналину - флаг вам в руки.
ИМХО - экономия на катушке и палке - урез, остальное - игра в русскую рулетку. Еще раз - удачи в поиске ......
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
93
Репутация
437
Возраст
62
Откуда
Средняя волга г .Новоульяновск
Катушки и спининги для ловли сома
парни чё вы за волну подняли?
я спросил какую мульту по бюджетнее
чтоб дешево и сердито. на пенсию здорово не разгонишься. спасибо за наставления.
значит ОКУМА -она бывает леворукая?
и шибко не ругайтесь на меня .
я тут у вас новенький!
 
  • Cпасибо
Реакции: yrei
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
Бывает. Но у нее со временем могут возникнуть проблемы с бесконечным винтом.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Катушки и спининги для ловли сома
Кость,эта проблема появится и на любой катухе(в 20-30 размере) добротной,после нескольких парАвозных поклевок, так примерно от 30 шт. и от 40 кг
Дайву пользую с прошлого сезона без него, и на Текоте появилась небольшая проблема
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
385
Репутация
603
Возраст
41
Откуда
Гродненщина Беларусь, Солнечногорск МО
Катушки и спининги для ловли сома
То есть, если учесть количество пойманной рыбы, то мне Line Winder Lacos L-30 DX (она же Окума магда про), хватит на всю жизнь.... :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: :friends:
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
109
Репутация
134
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург
Катушки и спининги для ловли сома
извините что встряну - есть еще катушка Нельма и вполне успешно она вываживает сома и в ней ничего не ломается.

вываживают руки, чтож он до конца не мучался с катушкой то? На нельме нет хвата ручки удобной, ни редукции, ни фрикциона. Лично я увидел только как нельмой держат его и не более
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Катушки и спининги для ловли сома
каждый видит то что хочет. а на мульте есть РЕДУКЦИЯ???
ХВАТ надо уметь делать и тогда не будет ни отбитых пальцев ни прочих неприятностей.
а фрикцион на нельме намного лучше чем на любом из обсуждаемых тут мультов.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх