• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривают: 3)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 452
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
Почему ошибка?
ИМХО, вполне нормальное желание, заплатить меньше, а получить тоже самое или даже лучше! Другой вопрос, что далеко не всегда это получается, но бывает, что и получается, а если не видно разницы, то зачем платить больше?
А я считаю что любое краилово ведет к попадалову. И уж на чем на чем, а экономить на катушке нельзя. Просто потом один фиг придется покупать хорошее...:yes: я проверил на своей шкуре.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
385
Репутация
603
Возраст
41
Откуда
Гродненщина Беларусь, Солнечногорск МО
Катушки и спининги для ловли сома
А я считаю что любое краилово ведет к попадалову. И уж на чем на чем, а экономить на катушке нельзя. Просто потом один фиг придется покупать хорошее...:yes: я проверил на своей шкуре.
Артём, разговор о том что эта катушка, та же Окума, которой ловят много людей, и не жалуются на качество....
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
385
Репутация
603
Возраст
41
Откуда
Гродненщина Беларусь, Солнечногорск МО
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 452
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Катушки и спининги для ловли сома
Артём, разговор о том что эта катушка, та же Окума, которой ловят много людей, и не жалуются на качество....
Только китай не берите подпольный. На али есть хорошие катушки. Я взял себе мульт для спина. Качество хорошее.
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Катушки и спининги для ловли сома
Это стёб или реальный опыт использования данной катушки?)
-это суровая правда жизни при достаточно беспощадной эксплуатации.:) Я кстати про окуму ,а не про реплику. Она пока в строю , но со сломанным неизвестно когда счетчиком , демонтированным лесоукладчиком , замененной ручкой и гнутыми-перегнутыми в поисках оптимума шайбами фрикциона. Отправлю с почетом на пенсию после тестирования приобретенной к новому сезону замены.
Ручка гнется скорее всего от неаккуратности , ну там сел , наступил , уронил и тп. Выгибается , правится , а потом снова гнется пока не сломается.
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
1 804
Репутация
2 786
Возраст
64
Откуда
Донской Ростовской обл.
Катушки и спининги для ловли сома
-это суровая правда жизни при достаточно беспощадной эксплуатации.:) Я кстати про окуму ,а не про реплику. Она пока в строю , но со сломанным неизвестно когда счетчиком , демонтированным лесоукладчиком , замененной ручкой и гнутыми-перегнутыми в поисках оптимума шайбами фрикциона. Отправлю с почетом на пенсию после тестирования приобретенной к новому сезону замены.
Ручка гнется скорее всего от неаккуратности , ну там сел , наступил , уронил и тп. Выгибается , правится , а потом снова гнется пока не сломается.

:eek: Ты ей гвозди забивал ? Если на ней танцевать , то ни какая японо-катушка не выдержит .:yes: В.С. несколько лет сомов ловит , доволен .
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Катушки и спининги для ловли сома
У меня для забивки гвоздей парочка пенн309 лежит. :) С их весом и габаритами , думаю, с одного удара влетит. И тоже люди ловят и тоже довольны. Все течет , все меняется , ловим совсем не так ,как 5 лет назад и требования другие стали. И понимание ,что нужно под свои условия и свои хотелки , меняется , как и предложение. Смысл цепляться за ретро.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
385
Репутация
603
Возраст
41
Откуда
Гродненщина Беларусь, Солнечногорск МО
Катушки и спининги для ловли сома
У меня для забивки гвоздей парочка пенн309 лежит. :) С их весом и габаритами , думаю, с одного удара влетит. И тоже люди ловят и тоже довольны. Все течет , все меняется , ловим совсем не так ,как 5 лет назад и требования другие стали. И понимание ,что нужно под свои условия и свои хотелки , меняется , как и предложение. Смысл цепляться за ретро.
А что у Вас изменилось за пять лет в ловле сома с помощью квока? Я понимаю когда в УЛ снастях, там да, за пять лет кое что изменилось, хотя в большинстве, только вес снастей. А чему тут меняться, самое большее что произошло, это то что многие отказались от уреза (мотовило). Кто ловил со спиннингом, тот и дальше ловит. Многие шнур за пять лет ни разу не поменяли, а Вы говорите что "ловите совсем не так как пять лет назад". Можно подробнее, что у Вас изменилось в ловле сома с помощью квока?
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Катушки и спининги для ловли сома
Да много что. Если уж некоторые специалисты на квочную рыбалку собственно квок перестали брать.:D
А как увижу лодку с парой квочатников на борту и тремя , а то и четырьмя палками неподвижно свисающими с бортов на меня аж ностальгия накатывает . Были же времена и насколько мы не умели рыбачить и какой непуганно халявный был у нас сом. Эхехе. Куда все делось и как теперь надо наизнанку вывернуться. Ну и ничего , вывернемся. :) Всяк по своему , а как именно , да хз как , сом подскажет.
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
109
Репутация
134
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург
Катушки и спининги для ловли сома
Есть может пользователи такого удилища, как отзывы
MADCAT® BLACK HEAVY DUTY G2
интересует длинна 2.4
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Катушки и спининги для ловли сома
-это суровая правда жизни при достаточно беспощадной эксплуатации.:) Я кстати про окуму ,а не про реплику. Она пока в строю , но со сломанным неизвестно когда счетчиком , демонтированным лесоукладчиком , замененной ручкой и гнутыми-перегнутыми в поисках оптимума шайбами фрикциона. Отправлю с почетом на пенсию после тестирования приобретенной к новому сезону замены.
Ручка гнется скорее всего от неаккуратности , ну там сел , наступил , уронил и тп. Выгибается , правится , а потом снова гнется пока не сломается.
Конечно я не эксперт,трофеев не было,но промолчать не смог,меня удивила Ваша последняя строка,РУЧКА ГНЁТСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО ОТ НЕАККУРАТНОСТИ,а от этого я вобще в шоке НУ ТАМ СЕЛ,НАСТУПИЛ,УРОНИЛ И ТП,у Вас там что перед рыбалкой танцы с бубном на снастях?уважаемый хватит чудить,извините таких отзывов ещё не слышал.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Катушки и спининги для ловли сома
Конечно я не эксперт,трофеев не было,...уважаемый хватит чудить,извините таких отзывов ещё не слышал.
Александр! Дмитрий действительно Уважаемый :yes:. И в отличие от многих,трофеев у него с лихвой. Лично я к его словам прислушиваюсь,хотя в чём-то могу и не согласиться :D,но тем не менее.
А на счёт -гнётся,ломается это как в анекдоте - у одного рвётся,а у другого мнётся. Ни чего вечного не бывает,особенно,если на рыбалку выезжать не раз в две недели ,а гораздо чаще.
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Катушки и спининги для ловли сома
:D
Ну что поделать . Тут вообще то принято нахваливать имеющееся в пользовании. Корбоссы как пример помню искали жутко дифицитные , спроси сейчас где они у тех кто рыбачит , а не любуется. Да и не отговариваю я от магды , свой бюджет она отрабатывает при всех перечисленных недостатках .
А рыбачим все немного по разному . И если я скажу , что к примеру бывает и 3 раза за день лодку надуваю-сдуваю-слипую и между этим еще по 5 километров по волнам скачу и по 50 на машине переезжаю от места к месту , кто то скажет , вероятно , что я идиот. :) А я всего то рыбу хочу найти в своих условиях. Ну и представь , что я все это буду проделывать , тщательно распаковываясь , обвешиваясь приблудами , держателями , полезными приспособами и тп и тд. Ну и сколько останется времени на воде. Бывает конечно и по полмесяца одно место долблю , я ж не мазохист , но иногда нужно так как описал.
Ну и надеюсь понятно , что легкие мобильные на берегу лодки , швыряет на хорошей волне в том числе и так , что спиннинги из держателей исчезают бесследно , а банки лодочные сами ползут к корме вместе со всем шмурдяком . Поэтому в таких условиях палка при этом лежит у меня вдоль лодки и случается достается при этом и катушке , и еще чаще кольцам на палке.
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Катушки и спининги для ловли сома
Александр! Дмитрий действительно Уважаемый :yes:. И в отличие от многих,трофеев у него с лихвой. Лично я к его словам прислушиваюсь,хотя в чём-то могу и не согласиться :D,но тем не менее.
А на счёт -гнётся,ломается это как в анекдоте - у одного рвётся,а у другого мнётся. Ни чего вечного не бывает,особенно,если на рыбалку выезжать не раз в две недели ,а гораздо чаще.
Дело не в том у кого сколько и каких трофеев,дай бог ему ещё больше трофеев,меня удивило как он описал обращение с катушкой,может он не правильно выразился?ну да ладно у меня ни вопросов ни ответов больше нет!
 

Сейчас смотрят

Вверх