• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 729
Репутация
56 486
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Катушки для троллинга.
Только никогда я не видел, чтоб тролленговали с плетней 0.9....Или Вы предлагаете, как и в ролике, в конце руками поработать?
ну и сомы с толстолобами на троллинг видимо не попадались ,меньше0,3 плетню не ставлю ,мясорубка 4000 справляется успешно с любой рыбой и в последнем видео это видно а видео поставлено в ответ на вопрос о мульте на "крупную " рыбу
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для троллинга.
не знаю при чём удилища но какими катушками рыбу почти на центнер выкачивают видно и это не мульты с кучей подшипников

До того как взял в руки свою первую Абуху тоже ловил простой Невской катушкой с Клинской леской , когда отец купил Питерскую мясорубку , стеклопластиковый спиннинг вместо бамбукового и дал чехословацкую леску начал понимать РАЗНИЦУ в снастях :yes: :yes: :yes: причём первого сома в жизни поймал на Волге ещё школьником именно на Невскую и весил он чуть поменьше меня :coolio::coolio::coolio: так что рыбаки не только ловили НО и ещё долго будут ловить по старинке тут всё дело ТОЛЬКО в привычке и финансах :pardon::pardon::pardon:
По проводу мультов и кучи подшипников , это всё простой маркетинг и НЕ более того особенно если говорить о троллинге и дорожке где НЕТ заброса от слова ВООБЩЕ :coolio::coolio::coolio: для того чтобы РАСПУСТИТЬ приманку они в большом количестве просто НЕ нужны вполне себе хватает двух , трех на основных узлах трения а некоторые СЕРЬЕЗНЫЕ производители вообще вместо них ставят втулки качения просто потому что они надежнее , а вот на забросовых мультах чем их больше тем мягче ход хотя это тоже относительно , например рекорд по забросу мультом получил человек использующий "простой" шведский Abu Garcia Ambassadeur Rocket где стоит всего ТРИ подшипника , кстати не убиваемые мульты имею три штуки и им уже больше 15 лет точно :thumbupq::thumbupq::thumbupq: при дорожке шнуры тоньше 0,25-0,28 мм. тоже не использую , ну или совсем редко когда необходимо пробить реально большие глубины .
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 729
Репутация
56 486
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Катушки для троллинга.
так что рыбаки не только ловили НО и ещё долго будут ловить по старинке тут всё дело ТОЛЬКО в привычке и финансах

не агитирую не за какие катушки но напрягает создаваемый культ снастей основанный на выкачивании денег по поводу и без
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Катушки для троллинга.
ну и сомы с толстолобами на троллинг видимо не попадались ,меньше0,3 плетню не ставлю ,мясорубка 4000 справляется успешно с любой рыбой и в последнем видео это видно а видео поставлено в ответ на вопрос о мульте на "крупную " рыбу
На морях, когда народ ловит с лодки или с берега "морскую уклейку"(а ее аналогов по резвости и прыжкам у нас просто нет ...), которая бывает и до 1,5 метра, народ всегда обходится безинерционками. Правда, размерчиком по-более.
Мульты в троллинге нужны там, где есть постоянная "становая" нагрузка (планеры или даунриггеры) и там, где должен очень четко отработать фрикцион - поклевка пятнистого трофея при ловле троллингом.
Все остальное - по вкусу и кошельку.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Катушки для троллинга.
Тогда встречный вопрос который касается денег, прослужит ли дольше безинерционнка чем мульт купленная за одинаковую сумму? Я себе купил первый мульт от окумы, недорогая дайва заскрипела затрещала.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 729
Репутация
56 486
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Катушки для троллинга.
Там где я живу ТО нету, отправлять не охота.
самому разобрать промыть промазать ничего сложного ,втулки на подшипники с али заменить ,номерок 32336410206
ручки нормальные поставить 32969817890
 

Вложения

  • подш.JPG
    39.1 КБ · Просмотры: 87
    подш.JPG
  • ручки.JPG
    43 КБ · Просмотры: 87
    ручки.JPG
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Катушки для троллинга.
самому разобрать промыть промазать ничего сложного ,втулки на подшипники с али заменить ,номерок 32336410206
ручки нормальные поставить 32969817890
Я разбирал, смазка специальная денег стоит, тут же на форуме писали что дешёвые подшипники не стоит ставить.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 729
Репутация
56 486
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Катушки для троллинга.
Я разбирал, смазка специальная денег стоит, тут же на форуме писали что дешёвые подшипники не стоит ставить.
мажу автомобильной ступичной ,подшипники ходят прекрасно ,300-400 часов в сезон на воде
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Катушки для троллинга.
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Катушки для троллинга.
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Катушки для троллинга.
Я разбирал, смазка специальная денег стоит, тут же на форуме писали что дешёвые подшипники не стоит ставить.
Смазка для катушек тоже копейки стоит на Али, есть жидкая для втулок, подшипников и густая для шестерен. Смазываю такой много лет, нареканий нет.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Катушки для троллинга.
Я разбирал, смазка специальная денег стоит, тут же на форуме писали что дешёвые подшипники не стоит ставить.
Для троллинга, в катушки можно ставить любые подшипники, а ещё лучше втулки. И смазка подойдет любая. Да, и если после самостоятельного ТО главная пара зарычит, не пугайтесь, это тоже нормально и на троллинг не влияет. :D
 
С нами с
26.10.2020
Сообщения
98
Репутация
183
Возраст
62
Откуда
Пермь
Катушки для троллинга.
Муки выбора. Посоветуйте для даунриггера катуху Shimano Cardiff 300A или Shimano SLX 150
 

Сейчас смотрят

Вверх