• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 520
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для троллинга.
......Какие запчасти ???

Да обычные которые иногда из строя выходят даже на ОЧЕНЬ хороших мультах :coolio::coolio::coolio: НИЧЕГО вечного НЕ бывает к сожалению особенно если катушки часто используешь :pardon::pardon::pardon:
В нормальных мультах как правило первым накрывается бегунок в лесоукладывателе если НЕ повезёт то вместе с бесконечником НО это вообще то РАСХОДНИК который совершенно спокойно покупается если не у нас то на Эбее уж точно , цена вопроса совершенно нормальная :yes::yes::yes: впрочем совершенно спокойно можно и БЕЗ него ловить просто убрав сломанный .
С дешевыми мультами ГОРАЗДО сложнее зап. части к ним поискать придется и далеко не факт что они в продаже будут , так что как говорил Михаил легче НОВУЮ купить а старую пустить на запчасти ЕСЛИ производители НАЧИНКУ не поменяют а такое вполне возможно :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
566
Репутация
143
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Катушки для троллинга.
Короче хочу катушку под левую руку в размере 300, со всеми трещетками и другими ништеками под троллинг.
Походу дорогую. Всю из металла. Шимано. Только не знаю какую модель
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
566
Репутация
143
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Катушки для троллинга.
а как из Penn самая хорошая для троллинга со всеми трещетками?
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Катушки для троллинга.
Да обычные которые иногда из строя выходят даже на ОЧЕНЬ хороших мультах :coolio::coolio::coolio: НИЧЕГО вечного НЕ бывает к сожалению особенно если катушки часто используешь :pardon::pardon::pardon:
В нормальных мультах как правило первым накрывается бегунок в лесоукладывателе если НЕ повезёт то вместе с бесконечником НО это вообще то РАСХОДНИК который совершенно спокойно покупается если не у нас то на Эбее уж точно , цена вопроса совершенно нормальная :yes::yes::yes: впрочем совершенно спокойно можно и БЕЗ него ловить просто убрав сломанный .
С дешевыми мультами ГОРАЗДО сложнее зап. части к ним поискать придется и далеко не факт что они в продаже будут , так что как говорил Михаил легче НОВУЮ купить а старую пустить на запчасти ЕСЛИ производители НАЧИНКУ не поменяют а такое вполне возможно :pardon::pardon::pardon:
Я вот лет десять ловлю и всё норм...
Пока ничего не покупал .
Фабричное производство, косяков нет.
Я поэтому даже не знаю, какие "нормальные" мульты вы пользуете...
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 520
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для троллинга.
.....Я вот лет десять ловлю и всё норм...
.....Фабричное производство, косяков нет.
....Я поэтому даже не знаю, какие "нормальные" мульты вы пользуете...

Ловить можно по РАЗНОМУ в плане интенсивности и способу рыбалки и РАЗНУЮ рыбу надеюсь вы не будете спорить что такое возможно :hmm: :hmm: :hmm: именно по этому у меня есть мульты которым уже больше 20 лет и они в прекрасном рабочем состоянии просто потому что они применяются чисто для троллинга а им к сожалению не так часто есть возможность ловить по многим причинам во всяком случае у нас в стране :obidno::obidno::obidno: НО расходники на них я всё таки хоть очень редко НО меняю когда приходит время , просто без этого НИКАК не обойтись если хочешь что бы катушка нормально работала :yes::yes::yes: так же есть мульты которым достается больше всего причём это НЕ морская рыбалка (там мульты просто другие ) я их использую для глубинной дорожки причем с использованием ОЧЕНЬ упористых воблеров где применяемые воблера начинаются ОТ 125 мм. не меньше на этих мультах замена бегунка происходит НЕ реже чем раз в три года опять же для НОРМАЛЬНОЙ работы , ну не хочу я упускать РЫБУ из за заклинившего , вырванного или просто переставшего работать лесоукладчика :pardon::pardon::pardon: странно что вы про такие случаи НЕ слышали ведь они достаточно регулярно происходят особенно на дешевых моделях причём ИМЕННО ФАБРИЧНОГО производства про другое я если честно даже и НЕ слышал :hmm::hmm::hmm:
Что такое "нормальные" мульты ??? ну уж точно НЕ самые дешевые серии той же Окумы , магды ну и других как под копирку выпущенных в поднебесной мультов :neznayu::neznayu::neznayu: хотя против этой фирмы НИЧЕГО не имею против у них есть более чем ДОСТОЙНЫЕ модели катушек правда там ценовая категория несколько иная .
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Катушки для троллинга.
Я пока не сталкивался с поломкой бегунка . Поэтому и спросил про з/ч.
Хотя в пользовании, что Penn, что Okuma, не первые года. И ловят не только судаков и щук, периодически сомиков в придачу ( правда до 30 кг пока ).
Что касается вообще катушки под троллинг, так вот для щучьей и судачьей рыбалки можно просто взять хорошую "мясорубку" с мультиколором, и вес катушки меньше , снасть деликатнее.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
566
Репутация
143
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Катушки для троллинга.
Мясорубки есть хорошие, с ними все проще, хочу мульт правильный в размере 301(левая), скажите какой из хороших. Трещетки нужны на всех осях, корпус из металла, желательно со счетчиком или без. Думаю что ,катя должна быть японского рынка, иначе где я на нее буду покупать расходники кроме plat.?
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
566
Репутация
143
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Катушки для троллинга.
Я хочу из Шимано скорее всего.Все советуют Текота , Кардифф , но их нет в каталогах plat. Значит если что сломается то катю на запчасти только. Так как все свои катухи сам обслуживаю, такой расклад не устраивает.
Да и бюджет позволяет пока побаловать себя любимого). Ни где не могу найти описание назначения катух Шимано. морскую серию думаю брать не правильно для озер. А какая серия для троллинга не понятно. Смотрю на 18 CALCUTTA CONQUEST 301 но не для троллинга она вроде......
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
566
Репутация
143
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Катушки для троллинга.
Okuma CW-303DLX Cold Water Linecounter Reel 4.0:1 3BB 510/15# Left Hand . заказал сыну.
нужна еще одна лучше, для капитана...)))
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Катушки для троллинга.
Пользуюсь Penn - чумовая и не убиваемая. Есть минус при ловле с руки - вес. Хотя терпимо. Второй вариант у меня Okuma LP CW 354 DLX (морская мыльница). Вот от неё пропёрся по полной. Удобно лежит в руке, вес меньше Penn-а, тяга за глаза, передатка в жилу, но найти на просторах матушки проблематично, себе заказывал с EBay. Ребята правильно говорят про заморочки со счетчиком, не стоит он того при использовании плетни мультиколор. Тем более что почти везде счетчик в футах. Т.е. вы отпуск делаете все равно по цвету и просто запоминаете показания счетчика - не более. Есть и кардифф без счетчика (но там бывает проблема с бегунком, по моему уже кто-то писал). Одни будут ходить и проблем не знать, а может и косяк попасться.

 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
566
Репутация
143
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Катушки для троллинга.
Пользуюсь Penn - чумовая и не убиваемая. Есть минус при ловле с руки - вес. Хотя терпимо. Второй вариант у меня Okuma LP CW 354 DLX (морская мыльница). Вот от неё пропёрся по полной. Удобно лежит в руке, вес меньше Penn-а, тяга за глаза, передатка в жилу, но найти на просторах матушки проблематично, себе заказывал с EBay. Ребята правильно говорят про заморочки со счетчиком, не стоит он того при использовании плетни мультиколор. Тем более что почти везде счетчик в футах. Т.е. вы отпуск делаете все равно по цвету и просто запоминаете показания счетчика - не более. Есть и кардифф без счетчика (но там бывает проблема с бегунком, по моему уже кто-то писал). Одни будут ходить и проблем не знать, а может и косяк попасться.


А какая модель пенна?
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
566
Репутация
143
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Катушки для троллинга.
Okuma LP CW 354 DLX (морская мыльница) -А это у Вас для троллинга или джигинг?
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
566
Репутация
143
Возраст
53
Откуда
Астана KZ
Катушки для троллинга.
РЕБЯТА, а есть такая катуха которую можно и на тролинг и на джиг в заброс? как то мыльница походу? Shimano TranX 301 как?
 
С нами с
14.05.2018
Сообщения
415
Репутация
1 126
Откуда
РФ
Катушки для троллинга.
На троллинг
Okuma LP CW 354 DLX (морская мыльница) -А это у Вас для троллинга или джигинг?

Для троллинга с руки (не стаканный), хорошая, силовая мыльница. При желании её можно и в заброс использовать. Настройки фрика и осевого тормоза присутствуют, нет только магнитной системы тормозов.
 

Сейчас смотрят

Вверх