• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Катушки для троллинга.
Нашел замену вот здесь
Я себе когда то брал Cabela's DepthMaster® III Троллинг Комбо REEL MODEL:DM-30BROD MODEL:DM-DD-90M , в руке не держу. Вяжет рыбку как положено.
Щука 2 кг.Бланк особо не нагрузился.
Катушка, аналог
Катушка OKUMA Magda PRO 30DLX,
Отличие Окумы, плата установки в метале, Диаграммы деталей(запасные части)
После двух лет эксплуатации несколько доработал:
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Катушки для троллинга.
Я себе когда то брал Cabela's DepthMaster® III Троллинг Комбо REEL MODEL:DM-30BROD MODEL:DM-DD-90M , в руке не держу. Вяжет рыбку как положено.
Щука 2 кг.Бланк особо не нагрузился.
Катушка, аналог
Катушка OKUMA Magda PRO 30DLX,
Отличие Окумы, плата установки в метале, Диаграммы деталей(запасные части)
После двух лет эксплуатации несколько доработал:

Спасибо за видео.
А про сборку катушки не снимали кино? Почему спрашиваю, собирал тоже магду были проблемы со сборкой механизма разобщения ведомой шестерни и шпули, вот и интересно было бы посмотреть и сравнить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Катушки для троллинга.
А про сборку катушки не снимали кино?
Как то не видел смысла, всё делал в обратном порядке. Есть схема и детализация, по ней всё понятно.
picDM 30B.jpg
от рычага 802, идите по линии и увидите сборку.
Деталировка в файле.
 

Вложения

  • 182 КБ · Просмотры: 16
    DM III-30--PTCAB0740115C01.xls
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Катушки для троллинга.
Я себе когда то брал Cabela's DepthMaster® III Троллинг Комбо REEL MODEL:DM-30BROD MODEL:DM-DD-90M ,
... Катушка, аналог Катушка OKUMA Magda PRO 30DLX ...

Во первых, спасибо за видео!
Во-вторых, по вашей ссылке: переходим на ПРАВОРУЧНЫЙ мультипликатор, а упоминаемая вами тут же OKUMA MAGDA PRO Про 30 DLX - она ЛЕВОРУЧНАЯ (у меня самого такая)... Для кого-то, такое различие может быть принципиальным...:coolio:

Лично мне сейчас "все равно", но больше предпочитаю "опыт первой любви" - мульты с "левым" расположением ручки. :yes:
Возможно, если бы приходилось ловить по лицензии преимущественно "красную" (читай: сильную на вываживании) рыбу, то использовал бы лучше праворучные варианты, как более подходящие (силовые) под это...
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Катушки для троллинга.
Ну я тоже предпочитаю в заброс крутить левой рукой, а троллинговая версия, мне как то без разницы. тем более классика- праворукая.
Я вобще покупал пальцем в небо, и когда приехал забирать на таможню, думал: что я этим буду ловить???! А сейчас не жалею ни грамочьки.
Сома, пусть и не большого 8 кг, взял довольно легко. К правой руке, привык достаточно быстро, да и фрикционом в мульте работать проще чем мясорубкой, всё одной рукой, не снимая ладошки с ручки.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
92
Репутация
104
Возраст
58
Откуда
Москва
Катушки для троллинга.
Уважаемые гуру и просто троллингисты, доброе утро
подскажите начинающему: заказал две такие вот палки: Удилище троллинговое Stinger PowerAge SRD PA7-1540 / st-45113
к ним один из продавцов советует следующие катушки:
Катушка мультипликаторная Penn Warfare 15 LW LC BX
или
Катушка мультипликаторная Abu Garcia Altum DLC Syncro 16 Reel со счетчиком лески (1430452)
Полагаю, что оба варианта неплохи и цена примерно одинакова, но все же интересует экспертное мнение
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Катушки для троллинга.
Для понимания размеров катушек используемых при дорожке, выложу фото для тех, кто еще только собирается начать ловить этим способом ловли.
1-Penn Warfare 20 LW LC LH BX
2-Okuma Cold Water203DLX
3-Shimano Cardiff 401
4-Okuma MagdaPro 20DLX
Inked1474116_LI.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2010
Сообщения
92
Репутация
104
Возраст
58
Откуда
Москва
Катушки для троллинга.
Для понимания размеров катушек используемых при дорожке, выложу фото для понимая тем, кто еще только собирается начать ловить этим способом ловли.
1-Penn Warfare 20 LW LC LH BX
2-Okuma Cold Water203DLX
3-Shimano Cardiff 401
4-Okuma MagdaPro 20DLX
Посмотреть вложение 6264183 [
Класс! Размеры схожи, вес, наверное, тоже, ручки разные...
Ну их же не в руках держать, стоят себе в стаканах, вынимаешь периодически по разным причинам.
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Катушки для троллинга.
Для понимания размеров катушек используемых при дорожке, выложу фото для понимая тем, кто еще только собирается начать ловить этим способом ловли.
За фото катушек +, но линейку не плохо бы для понимания размера добавить.:)
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Катушки для троллинга.
За фото катушек +, но линейку не плохо бы для понимания размера добавить.:)
:yes:Магда про 20 самая распрост
За фото катушек +, но линейку не плохо бы для понимания размера добавить.:)
прошу пардона , не нашел линейку дома))))
Еще фото катушек на спиннингах.
Penn Warfare 20 LW LC LH BX = Black Hole PUNISHER 240, TEST-210 грамм
Okuma Cold Water CW-203DLX = Black Hole INTERCEPTOR 210 TEST-100 грамм 20190228_124641.jpg
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Катушки для троллинга.
Уважаемые гуру и просто троллингисты, доброе утро
подскажите начинающему: заказал две такие вот палки: Удилище троллинговое Stinger PowerAge SRD PA7-1540 / st-45113
к ним один из продавцов советует следующие катушки:
Катушка мультипликаторная Penn Warfare 15 LW LC BX
или
Катушка мультипликаторная Abu Garcia Altum DLC Syncro 16 Reel со счетчиком лески (1430452)
Полагаю, что оба варианта неплохи и цена примерно одинакова, но все же интересует экспертное мнение
Сразу оговорюсь: не эксперт и, упаси Бог, не гуру. Катушка Altum DLC sincro - новинка каталога Абу Гарсия. В российских магазинах она впервые мелькнула, если не ошибаюсь, минувшей осенью. Вряд ли откликнется рыбак, успевший испытать ее "в поле", разве что из южного полушария. Но... При внимательном сравнении Altum DLC sincro 20 и Alfamar LC 20 sincro обнаруживаем их практически полную идентичность. Тот же корпус, тот же функционал, те же ТТХ - все, кроме механического счетчика на Alfamar и электронного на Altum. Одинаковая передатка, лесоемкость (для корректности сравнения взял модель Altum DLC sincro 20; у Вашей 16, естественно, меньше). Виртуальное пространство не балует нас сведениями о катушках Абу Гарсия, особенно новых. Один и тот же переводной текст из каталога с минимумом точных данных. На Alfamar LC 20 sincro нет даже инструкции, ни на русском, ни на бусурманском. Подозреваю, что и с Altum DLC sincro будет такая же история. На Alfamar LC 20 sincro с трудом нашел информацию о нагрузке на фрикцион - 7 кг. Скорее всего, на Altum - такая же. Создается впечатление, что помянутая Вами модель Altum DLC sincro - модификация модели 2016г. Alfamar LC 20 sincro в двух размерах, 16 и 20, с новым счетчиком. Учитывая некоторую разницу в цене, возможны кое-какие изменения внутри одного и того механизма, скажем - бронза на главной паре в Alfamar и латунь, либо сталь у Altum. К чему я так подробно расписываю Alfamar. Использую такую катушку для троллинга вот уже два летних сезона, по весне и глубокой осенью, вплоть до начала ноября. Считаю мой выбор удачным: ни поломок, ни сбоев в работе. На лесоукладывателе - керамика, что есть далеко не во всех троллинговых моделях. Трещетка трещит, когда надо. Катушка вполне гармонично работает с шимановской палкой Forcemaster AX Boat 210 ML 30-120г. Кстати, Ваш выбор Stinger PowerAge SRD PA7-1540, по мне, так вполне достойный. "Зряче" купил такую к летнему сезону под вторую катушку Daiwa Sea Line SG 47 LC. Стекло, хорошие кольца. Производитель указывает строй Regular Fast, на деле - Fast или даже Super Fast - под разной нагрузкой сгибается только прозрачная вершинка. С уважением, rusfisher.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Катушки для троллинга.
Поправлю сам себя. Нагрузка на фрикцион Aby Garsia Alfamar LC20 sincro, конечно же, 9 кг. Писал по памяти, а память на седьмом десятке, увы, подводит иногда...
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Катушки для троллинга.
Мужики, что скажете про Penn Commander Pro 20 LW под тяжелый троллинг (по сому).
Сомятники молчат.
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
349
Репутация
366
Откуда
Мкадыш
Катушки для троллинга.
Андрей Ступино, смысла никакого, она слишком массивная и тяжелая, у того же Пенна куча катух с меньшим весом. Вам именно праворукая нужна?
 

Сейчас смотрят

Вверх