• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для матча. (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Катушки для матча.
Это как? Конец удилища в воду засунуть?

Конечно - кончик удилища в воду и потяжка удилищем одновременно с подмоткой, - стандартная матчевая техника. В этом случае неплохо если леска используется тонущая (некоторые рыболовы обрабатывают леску моющим средством Фейри:D) чтобы придать ей тонущие характеристики), и достаточно тяжелый поплавок/оснастка (требуется меньшая длина протяжки при притапливании). Хотя в матче сам заброс делается дальше зоны лова, а притапливание осуществляется одновременно с затяжкой снасти непосредственно в зону лова...
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Катушки для матча.
...некоторые рыболовы обрабатывают леску моющим средством Фейри:D) чтобы придать ей тонущие характеристики...QUOTE]
С помощью Ферри леске тонущие характеристики не придашь. Обработка производится с целью снятия загрязнений с лески - в этом случае леска легче притапливается. Вообще есть специальные спреи - но и Ферри даёт такой же результат.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Катушки для матча.
...некоторые рыболовы обрабатывают леску моющим средством Фейри:D) чтобы придать ей тонущие характеристики...QUOTE]
С помощью Ферри леске тонущие характеристики не придашь. Обработка производится с целью снятия загрязнений с лески - в этом случае леска легче притапливается. Вообще есть специальные спреи - но и Ферри даёт такой же результат.

Согласен полностью, просто не вдавался в подробности, еще слышал гипотезу, что вроде, как моющее средство помогает разрушать поверхностную пленку воды в составе которой есть жир... Главное, что работает:)
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Катушки для матча.
По мне так лучше заведомо перебросить точку ловли и притопив вершинку удилища сделать не 1 а 2-3 рывка тем самым выбрав слабину и притопив леску. И так кругом сплошное "Фери" воду не фига не хочется портить.:)
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
Катушки для матча.
Так же согласен полностью, Фери дает возможность притопить леску не хуже дорогущих спец. средств.

---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.10.2011 в 23:51 ----------

Minelab, мы кушаем сплошную химию, одеваемся в сплошную химию ,строим себе дома из сплошной химии, а притопить леску с помощью химии мы не можем?
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Катушки для матча.
[/COLOR]Minelab, мы кушаем сплошную химию, одеваемся в сплошную химию ,строим себе дома из сплошной химии, а притопить леску с помощью химии мы не можем?[/QUOTE]

НЕТ я не могу. Не надо обобщать Вы ещё резиновую женщину вспомните:D

Отвечу так немецкие учёные доказали, что моющие средства которыми пользуются домохозяйки остаются в воде даже после прохождения очистных сооружений и не лучшим образом влияют на экологию и здоровье рыб. Если не ошибаюсь эта информация проходила в журнале "Рыбачьте с нами" а они в свою очередь сотрудничают с немецким журналом рыболовным "Blinker" то есть многие статьи в переводе преподносятся нам.

P.S. В Финляндии в рыболовном магазине видел специальные коробочки для курящих рыболовов что бы они могли пепел и окурки туда складывать, а Вы говорите "притопить леску с помощью химии"- НЕТ по крайне мере за себя я в ответе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Катушки для матча.
[/COLOR]Minelab, мы кушаем сплошную химию, одеваемся в сплошную химию ,строим себе дома из сплошной химии, а притопить леску с помощью химии мы не можем?

НЕТ я не могу. Не надо обобщать Вы ещё резиновую женщину вспомните:D

Отвечу так немецкие учёные доказали, что моющие средства которыми пользуются домохозяйки остаются в воде даже после прохождения очистных сооружений и не лучшим образом влияют на экологию и здоровье рыб. Если не ошибаюсь эта информация проходила в журнале "Рыбачьте с нами" а они в свою очередь сотрудничают с немецким журналом рыболовным "Blinker" то есть многие статьи в переводе преподносятся нам.

P.S. В Финляндии в рыболовном магазине видел специальные коробочки для курящих рыболовов что бы они могли пепел и окурки туда складывать, а Вы говорите "притопить леску с помощью химии"- НЕТ по крайне мере за себя я в ответе.

Ну по поводу пепельниц на рыбалке, я все время с походной пепельницей, кто со мной ездил - знает. А буржуйские коробочки поди, как "Парламент" стоят:D Помимо вреда природы - тот кто много курит прекрасно знает, что если рыбачить в одном и том же месте время от времени то на "N"-ый раз будешь сидеть практически в пепельнице, образно говоря на полянке из бычков, а это помимо экологии самому противно... Если все таки забыл пепельницу - так то она лежит в рыболовной сумке, то бычки в кучку, а потом в пустую пачку и в карман - до помойки. А вот моющее средство в таком малом количестве - во первых по составу и вреду думаю мало чем отличается от специальных спреев, а во вторых ничтожно малая величина в сравнении с прочими загрязнениями вод, которыми у нас никто всерьез не занимается... Так что я согласен с Юрием, но ваше отношение к природе в любом случае вызывает искреннее уважение.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Катушки для матча.
Иногда достаточно одной капли, чтобы вызвать селевой поток!
Прошу прощения за оффтоп!:pardon:
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Катушки для матча.
Ну по поводу пепельниц на рыбалке, я все время с походной пепельницей, кто со мной ездил - знает. А буржуйские коробочки поди, как "Парламент" стоят:D Помимо вреда природы - тот кто много курит прекрасно знает, что если рыбачить в одном и том же месте время от времени то на "N"-ый раз будешь сидеть практически в пепельнице, образно говоря на полянке из бычков, а это помимо экологии самому противно... Если все таки забыл пепельницу - так то она лежит в рыболовной сумке, то бычки в кучку, а потом в пустую пачку и в карман - до помойки.
Спасибо Сергей ценник не помню, был проездом но сам факт примечателен.
Сам я некурящий.:)
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Катушки для матча.
Неужели никто не пользуется Daiwa Match Winner? Вполне бюджетный и проверенный временем вариант, есть специальная матчевая серия с большей передаткой. У меня обычная, леску мотает ровно, в комплекте 3 шпули, 2 из которых мелкие.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Катушки для матча.
Неужели никто не пользуется Daiwa Match Winner? Вполне бюджетный и проверенный временем вариант, есть специальная матчевая серия с большей передаткой. У меня обычная, леску мотает ровно, в комплекте 3 шпули, 2 из которых мелкие.

Возможно это неплохой вариант если смотреть с бюджетной стороны или для понимания "матча" и качества, но для более мене "продвинутого" тяжеловата серии 2553-340гр., серии 3553-420гр.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
30
Репутация
26
Откуда
г Рыбинск центральный район
Катушки для матча.
Хочу приобресьти катуху салмо элит матч 30RD может кто пользует такую? Ответте пожалуйста какая намотка, не скрипит ли с нагрузкой и т.д.За ранее благодарен...
 

Сейчас смотрят

Вверх