• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
катушка для зимы
Вот это оказалось очень критично. Повелся на чернопятничную скидку и прикупил Блэк Бетти. Весь исплевался, так как места под курком для среднестатистического пальца нет совсем. Единственный удобный хват подразумевает последовательный спуск приманки при нажатии курка указательным пальцем с последующим обязательным засовываем этого указательного пальца под курок (что бы блокировать случайное нажатие курка во время подсечки). В субботу, про...л единственную за три рыбалки поклевку при опускании виба, так как не успел засунуть указательный палец и естественно при подсечке рефлекторно нажал на курок - результат очевиден. Наверно опилю курок на половину и исчезнут все проблемы, разве что спуск приманки не будет уже таким комфортным. Еще один неприятный момент по катушке - узкая и неглубокая шпуля - сильно бородит, флюр 0,285 так и норовит запутаться. Приходится постоянно контролировать. На игл клав такого не было никогда. Надо было все таки Clam Gravity Reel заказывать. Торопился, думал в начале декабря лед будет, а оно вот как получилось.
А у вас хват какой? За катушку держитесь, или сверху за рукоятку?
Я вот наоборот, попробовал половить своей старой Игл Клоу… и не смог. Подарил приятелю.
Катушка у вас с металлической шпулей, я так понял? Если да, то знаю нескольких человек, кто их ищет...можете продать - легко.
Все же узкие шпули Фишинг 13 предполагают использование шнуров. А вот под флюр я бы рассмотрел Clam, или Тим Дубну. У последней еще и рычаг дальше от шпули отстоит, во многом решит вашу проблему.
Правда туговат немного..
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
158
Репутация
167
Откуда
Волгореченск Костромская область
катушка для зимы
А у вас хват какой? За катушку держитесь, или сверху за рукоятку?
Я вот наоборот, попробовал половить своей старой Игл Клоу… и не смог. Подарил приятелю.
Катушка у вас с металлической шпулей, я так понял? Если да, то знаю нескольких человек, кто их ищет...можете продать - легко.
Все же узкие шпули Фишинг 13 предполагают использование шнуров. А вот под флюр я бы рассмотрел Clam, или Тим Дубну. У последней еще и рычаг дальше от шпули отстоит, во многом решит вашу проблему.
Правда туговат немного..
Хват пистолетный, ладонь упирается в тыльную сторону катушки, указательный палец нажимает курок, остальные пальцы где-то болтаются ниже в воздухе. Рукоятки совсем не касаюсь. Катушка у меня с пластиковой шпулей (новая расцветка, черная с белым курком). Вряд ли эта катушка кому то интересна с такими косяками, учитывая, что и подтормаживание лески на моей с дефектом (писал об этом ранее) - или совсем не подтормаживает, или рывками, аж удочку на крупный приманках трясет. Было бы подтормаживание сделано качественней, хотя бы как на игл клав, то и проблем с бородой было бы наверно меньше. А так вынужден ослаблять этот тормоз и подтормаживать мизинцем об край шпули - чуть зазевался и борода. Короче, ставлю ей оценку 3 с минусом, и то ради приличия.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
катушка для зимы
....... про...л единственную за три рыбалки поклевку при опускании виба, так как не успел засунуть указательный палец и естественно при подсечке рефлекторно нажал на курок - результат очевиден......
Я ручки сам пытаюсь конструировать, и пока понял,что другая ручка,буквально несколько миллиметров туда-сюда,и произвольного нажатия не происходит-меняется направление усилия.Пальцы давят на корпус,а не на триггер.Просто,с одними ручками так,с другими-по другому.Закономерность не постиг ещё,но,она есть.
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
179
Репутация
718
Откуда
Казань
катушка для зимы
А у вас хват какой? За катушку держитесь, или сверху за рукоятку?
Я вот наоборот, попробовал половить своей старой Игл Клоу… и не смог. Подарил приятелю.
Катушка у вас с металлической шпулей, я так понял? Если да, то знаю нескольких человек, кто их ищет...можете продать - легко.
Все же узкие шпули Фишинг 13 предполагают использование шнуров. А вот под флюр я бы рассмотрел Clam, или Тим Дубну. У последней еще и рычаг дальше от шпули отстоит, во многом решит вашу проблему.
Правда туговат немного..
У Clam кстати тоже усилие надо приложить и это отлично
 
С нами с
02.10.2015
Сообщения
80
Репутация
421
Откуда
Иваново
катушка для зимы
Для наглядности сделал фото хвата за удилку с верху , тут видно что на стингере просвет между курком и пальцем больше но не на много , плохо что 13 ой курок ещё и загнут во внутрь .
 

Вложения

  • IMG_2416.JPG
    74 КБ · Просмотры: 370
    IMG_2416.JPG
  • IMG_2419.JPG
    62.6 КБ · Просмотры: 367
    IMG_2419.JPG
С нами с
16.12.2006
Сообщения
538
Репутация
196
Возраст
49
Откуда
Москва , Отрадное .
катушка для зимы
У GRFISH появились катушки с пластиковой шпулей . Но непонятно почему вес остался , как у катушки с алюминиевой шпулей .
 

Вложения

  • reel_IcePow500b.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 319
    reel_IcePow500b.jpg
С нами с
10.01.2010
Сообщения
179
Репутация
718
Откуда
Казань
катушка для зимы
Если кто ищет Хост по отличной цене, пишите в личку ..
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
538
Репутация
196
Возраст
49
Откуда
Москва , Отрадное .
катушка для зимы
С нами с
29.11.2015
Сообщения
114
Репутация
62
Откуда
Moscow
катушка для зимы
Ну Glow в названии как бы намекает... ;)
 
С нами с
19.11.2016
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Москва
катушка для зимы
У GRFISH появились катушки с пластиковой шпулей . Но непонятно почему вес остался , как у катушки с алюминиевой шпулей .
Шпуля из обычного крепкого пластика весит не меньше алюминия, композитный надежный пластик весит намного меньше, но стоит дороже алюминия. Цена катушки с пластиковой шпулей ниже, значит не нужно ждать чудес. У меня есть в продаже оба варианта зимних мультов джиарфиш в наличии, пишите кому интересно.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
катушка для зимы
Апокалипсис, не иначе. Слушайте, ну зачем вам катушка? На сегодня никто, никогда этого не объяснил.
Саша, иногда заходишь сюда как в Канатчикову дачу, ей богу!
понятно, что Чапаев-Буденный ток с кобылкой наперевес!! а эт )) ваще "не про вас ролики" -






с юбилеем!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх