• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катер для рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2007
Сообщения
287
Репутация
269
Возраст
51
Откуда
Москва
Катер для рыбалки.
В моем рыболовном оснащении появилось новое чудо техники. Катер для рыбалки. Вот основные технические характеристики:
Длина - 700мм, ширина - 360мм, высота - 180мм;
снаряженный вес - около 8 кг;
количество и вместимость бункеров для приманки - 2 х 1кг;
длительность работы от одной зарядки - около 2 часов;
эксплуатационная скорость - 5 км/ч;
максимально допустимая высота волны – 0,15 м;
количество двигателей – 2;
источники питания – 2 х 6В х 10 Ач герметичные свинцовые аккумуляторы;
Дальность действия - до 1000 м. Катер оборудован системой световой сигнализации для ночного лова и контроля разряда аккумуляторов, а также креплением для фонаря. На катере установлен датчик беспроводного эхолота. Дальность действия 40 метров.
Пока одна рыбалка. Завозил прикорм, выбирал по эхолоту место заброса. В принципе, можно и кормушку завести с насадкой и аккуратненько сбросить, но мне больше нравиться забрасывать классическим способом
Конечно реакция рыбаков была разная. Одни подозрительно косились, другие кричали "-Торпедируй!!" :))
Мне пока нравиться. Единственное, я думаю, его нельзя применять на реках. Может не справиться с течением. И еще проблема в большой разнице дальности действия самого катера и датчика эхолота.
 

Вложения

  • kater.png
    86.8 КБ · Просмотры: 649
    kater.png
Последнее редактирование модератором:
С нами с
07.11.2006
Сообщения
250
Репутация
1 750
Возраст
41
Катер для рыбалки.
Сколько денег стоит данное устройство?! И где можно преобрести? Если не секрет!
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Катер для рыбалки.
Major86 сказал(а):
Сколько денег стоит данное устройство?! И где можно преобрести? Если не секрет!
Осторожнее с приобретением. Были случаи именно с этими катерами (посмотри в разделе "Лист гнева" вроде там писали), когда открывались сайты однодневки, собирали заказы через банковский перевод на приобретение и исчезали с концами.
 
С нами с
07.11.2006
Сообщения
250
Репутация
1 750
Возраст
41
Катер для рыбалки.
нет, ну это совсем надо быть без головы, чтобы отдать деньги за воздух.
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
287
Репутация
269
Возраст
51
Откуда
Москва
Катер для рыбалки.
В лист гнева я писал:(( Получилось так, что я отправил деньги и на следующий день получатель он же изготовитель попал в больницу. Я подождал три дня и написал. Потом всё уладилось и я попросил модеаторов удалить мой пост. Катер мне делали в Самаре. Ждал около 3 месяцев. По деньгам скажу дорого. Я сам занимаюсь моделизмом, поэтому многое у меня уже было. Пульт управления приемник, батареи. Вообще моделизм это дорогое занятие. Катер еще не прошел всех испытаний. После того, как я удостоверюсь в его надежности могу дать на пробу желающим.
 
С нами с
07.11.2006
Сообщения
250
Репутация
1 750
Возраст
41
Катер для рыбалки.
papers сказал(а):
В лист гнева я писал:(( Получилось так, что я отправил деньги и на следующий день получатель он же изготовитель попал в больницу. Я подождал три дня и написал. Потом всё уладилось и я попросил модеаторов удалить мой пост. Катер мне делали в Самаре. Ждал около 3 месяцев. По деньгам скажу дорого. Я сам занимаюсь моделизмом, поэтому многое у меня уже было. Пульт управления приемник, батареи. Вообще моделизм это дорогое занятие. Катер еще не прошел всех испытаний. После того, как я удостоверюсь в его надежности могу дать на пробу желающим.
Было бы интесно посмотреть на него в деле! :thumbupq:
 
С нами с
04.10.2007
Сообщения
38
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Катер для рыбалки.
Идея не нова, интересно будет узнать о результатах эксплуатации к концу сезона.
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
287
Репутация
269
Возраст
51
Откуда
Москва
Катер для рыбалки.
Я думаю, что ничего нового к концу сезона Вы не услышите. Катер просто выполняет свои функции. Единственное буду пытаться увеличить дальность датчика эхолота.
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
287
Репутация
269
Возраст
51
Откуда
Москва
Катер для рыбалки.
Эхолот я сам туда прилепил:) На поводке.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Катер для рыбалки.
Еще вопрос.Мощности хватит,чтобы затащить резинку?Без насадки и поводков.Метров на 100-150.
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
287
Репутация
269
Возраст
51
Откуда
Москва
Катер для рыбалки.
Катер может взять на борт груз 2 кг. Берем груз, привязываем к нему резинку и поехали. Резинку стравливаем. В необходимом месте груз скидываем, резинку вытягиваем, дооснащаем. Так, чтобы тащить груз на точку и одновременно натягивать резинку наверно не получится.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Катер для рыбалки.
papers сказал(а):
Так, чтобы тащить груз на точку и одновременно натягивать резинку наверно не получится.
Не наверно, а точно не выйдет.:yes: :D Дури не хватит у катера. А вот стравливая - может получиться. Интересно.:)
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Катер для рыбалки.
papers сказал(а):
Катер может взять на борт груз 2 кг. Берем груз, привязываем к нему резинку и поехали. Резинку стравливаем. В необходимом месте груз скидываем, резинку вытягиваем, дооснащаем. Так, чтобы тащить груз на точку и одновременно натягивать резинку наверно не получится.
Понятно что стравливаем.А с катера просто сдергиваем груз или есть приспособа?От груза еще буек идет.Саморазматывающийся.Плюс контрольная леска для вытягивания груза.И еще вопрос.Одного живца катер сможет доставить на точку?
 

Сейчас смотрят

Вверх