Катер для рыбалки. (Просматривает: 1)

Boatsman! Подробнее...
Реклама на Русфишинге! Подробнее...
С нами с
20.09.2007
Катер для рыбалки.
В моем рыболовном оснащении появилось новое чудо техники. Катер для рыбалки. Вот основные технические характеристики:
Длина - 700мм, ширина - 360мм, высота - 180мм;
снаряженный вес - около 8 кг;
количество и вместимость бункеров для приманки - 2 х 1кг;
длительность работы от одной зарядки - около 2 часов;
эксплуатационная скорость - 5 км/ч;
максимально допустимая высота волны – 0,15 м;
количество двигателей – 2;
источники питания – 2 х 6В х 10 Ач герметичные свинцовые аккумуляторы;
Дальность действия - до 1000 м. Катер оборудован системой световой сигнализации для ночного лова и контроля разряда аккумуляторов, а также креплением для фонаря. На катере установлен датчик беспроводного эхолота. Дальность действия 40 метров.
Пока одна рыбалка. Завозил прикорм, выбирал по эхолоту место заброса. В принципе, можно и кормушку завести с насадкой и аккуратненько сбросить, но мне больше нравиться забрасывать классическим способом
Конечно реакция рыбаков была разная. Одни подозрительно косились, другие кричали "-Торпедируй!!" :))
Мне пока нравиться. Единственное, я думаю, его нельзя применять на реках. Может не справиться с течением. И еще проблема в большой разнице дальности действия самого катера и датчика эхолота.

Вложения

• kater.png
    Просмотры: 648
    86.8 КБ
    kater.png
Последнее редактирование модератором:
С нами с
07.11.2006
Катер для рыбалки.
Сколько денег стоит данное устройство?! И где можно преобрести? Если не секрет!

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Катер для рыбалки.
Major86 сказал(а):
Сколько денег стоит данное устройство?! И где можно преобрести? Если не секрет!
Осторожнее с приобретением. Были случаи именно с этими катерами (посмотри в разделе "Лист гнева" вроде там писали), когда открывались сайты однодневки, собирали заказы через банковский перевод на приобретение и исчезали с концами.

С нами с
07.11.2006
Катер для рыбалки.
нет, ну это совсем надо быть без головы, чтобы отдать деньги за воздух.

С нами с
20.09.2007
Катер для рыбалки.
В лист гнева я писал:(( Получилось так, что я отправил деньги и на следующий день получатель он же изготовитель попал в больницу. Я подождал три дня и написал. Потом всё уладилось и я попросил модеаторов удалить мой пост. Катер мне делали в Самаре. Ждал около 3 месяцев. По деньгам скажу дорого. Я сам занимаюсь моделизмом, поэтому многое у меня уже было. Пульт управления приемник, батареи. Вообще моделизм это дорогое занятие. Катер еще не прошел всех испытаний. После того, как я удостоверюсь в его надежности могу дать на пробу желающим.

С нами с
07.11.2006
Катер для рыбалки.
papers сказал(а):
В лист гнева я писал:(( Получилось так, что я отправил деньги и на следующий день получатель он же изготовитель попал в больницу. Я подождал три дня и написал. Потом всё уладилось и я попросил модеаторов удалить мой пост. Катер мне делали в Самаре. Ждал около 3 месяцев. По деньгам скажу дорого. Я сам занимаюсь моделизмом, поэтому многое у меня уже было. Пульт управления приемник, батареи. Вообще моделизм это дорогое занятие. Катер еще не прошел всех испытаний. После того, как я удостоверюсь в его надежности могу дать на пробу желающим.
Было бы интесно посмотреть на него в деле! :thumbupq:

С нами с
04.10.2007
Катер для рыбалки.
Идея не нова, интересно будет узнать о результатах эксплуатации к концу сезона.

С нами с
20.09.2007
Катер для рыбалки.
Я думаю, что ничего нового к концу сезона Вы не услышите. Катер просто выполняет свои функции. Единственное буду пытаться увеличить дальность датчика эхолота.

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Катер для рыбалки.
Скажите,а монтаж эхолота это отдельная опция или это уже свое творчество?

С нами с
20.09.2007
Катер для рыбалки.
Эхолот я сам туда прилепил:) На поводке.

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Катер для рыбалки.
Еще вопрос.Мощности хватит,чтобы затащить резинку?Без насадки и поводков.Метров на 100-150.

С нами с
20.09.2007
Катер для рыбалки.
Катер может взять на борт груз 2 кг. Берем груз, привязываем к нему резинку и поехали. Резинку стравливаем. В необходимом месте груз скидываем, резинку вытягиваем, дооснащаем. Так, чтобы тащить груз на точку и одновременно натягивать резинку наверно не получится.

for

С нами с
01.10.2007
Катер для рыбалки.
papers сказал(а):
Так, чтобы тащить груз на точку и одновременно натягивать резинку наверно не получится.
Не наверно, а точно не выйдет.:yes: :D Дури не хватит у катера. А вот стравливая - может получиться. Интересно.:)

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Катер для рыбалки.
papers сказал(а):
Катер может взять на борт груз 2 кг. Берем груз, привязываем к нему резинку и поехали. Резинку стравливаем. В необходимом месте груз скидываем, резинку вытягиваем, дооснащаем. Так, чтобы тащить груз на точку и одновременно натягивать резинку наверно не получится.
Понятно что стравливаем.А с катера просто сдергиваем груз или есть приспособа?От груза еще буек идет.Саморазматывающийся.Плюс контрольная леска для вытягивания груза.И еще вопрос.Одного живца катер сможет доставить на точку?

Сейчас смотрят

OZON! Подробнее...
Прямые трансляции! Подробнее...
Вверх