• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 29)

С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Карты для LOWRANCE
Вот вот. Времени не хватает. Я вот такую для вас прикрутил уже на пробу к спутнику. А до ума никак не доведу векторную часть. Может сбросить Вам черновичок. Посмотрите что лишнее, что добавить?
Симптично,кстати)... На воде бы еще на точность проверить...Но это похоже уже после 15 июня....
Я вам кой чего обещал-яне забыл.Немного работа отвлекает-никак не доберусь к лодке.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Мои успехи гораздо скромнее....Но мне этого достаточно.Как минимум для рыбалки в низах Куйбышевского более чем...

Я когда делал карту по этому источнику не поленился в фотошопе убрать координатную сетку и еще кое-какой мусор. Меня лично это раздражало.
Но дело вкуса.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Карты для LOWRANCE
Я когда делал карту по этому источнику не поленился в фотошопе убрать координатную сетку и еще кое-какой мусор. Меня лично это раздражало.
Но дело вкуса.
Тут да- дело вкуса.
На счет фотошопа идея неплохая. На досуге...следующей зимой может займусь.
Пока все устраивает. Все минусы- уже на практике.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 512
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Симптично,кстати)
Благодарю. На самом деле это как конструктор Лего:) Самое простое, это сгенерировать Вашу карту с дескриптором M = Tolyatti_AI
Заменить один из зумов соответствующим из папки OLD_....
В результате У Вас будет Ваша карта на фоне моего спутника + тот зум который Вы замените из моего набора. Заодно и сравните точность этих старых карт относительно спутника. А Ваш С-маp останется в Lowrance.
Кстати, еще о точности. В представленном варианте старой карты синий цвет - это контуры воды из OSM. Неточности старой карты видно ( грубая ошибка по устью УСЫ).
К тому же, нужно подумать о векторной карте всего региона из OSM. Вынесенной как отдельная карта чтоб не забивать встроенный Лоуренс. С Вашим радиусом выходов спутник не наделаешься:) А мелкие протоки на ней хоть и с косяками иногда, но заблудиться не дадут.
 
Последнее редактирование:

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для LOWRANCE
А почему район Тольятти американские карты? Чем хуже трехкилометровка или двухкилометровка?
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Карты для LOWRANCE
Симптично,кстати)
Благодарю. На самом деле это как конструктор Лего:) Самое простое, это сгенерировать Вашу карту с дескриптором M = Tolyatti_AI
Заменить один из зумов соответствующим из папки OLD_....
В результате У Вас будет Ваша карта на фоне моего спутника + тот зум который Вы замените из моего набора. Заодно и сравните точность этих старых карт относительно спутника. А Ваш С-маp останется в Lowrance.
Кстати, еще о точности. В представленном варианте старой карты синий цвет - это контуры воды из OSM. Неточности старой карты видно ( грубая ошибка по устью УСЫ).
К тому же, нужно подумать о векторной карте всего региона из OSM. Вынесенной как отдельная карта чтоб не забивать встроенный Лоуренс. С Вашим радиусом выходов спутник не наделаешься:) А мелкие протоки на ней хоть и с косяками иногда, но заблудиться не дадут.
Игорь, я для себя определил что спутник по факту мне нужен только в акватории ниже гес. Река там всеж более живая и понимание мелей, затопленных кос и лабиринтов проток полностью актуально. Выше гес все статично и не меняется десятилетиями. Ну что там- море есть море. Там гораздо важнее карта до затопления. Спутник уже ни к чему....
А в "низах"...
Слип у меня чаще всего в Малой Рязани. Оттуда вверх хожу...ну наверное до Ермаково край. В самих Ермаках слип для лодки скверный, и без охраны. Поэтому туда не езжу. А вот в низ... В Сызрани живёт родня. И друзья. Там вполне удобный причал. Оттуда по моему самый нижний поход был до Паньшино.
Дикие места. Народу почти нет....
Эх, скорей бы на воду...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Карты для LOWRANCE
А почему район Тольятти американские карты? Чем хуже трехкилометровка или двухкилометровка?
Мне кажется у американки масштаб самый удобный.
Ну и вполне точно все отмечено. Я проверял в районе Луначарского- Подвалье. Удивительно точно попадал на все ручьи, овражки, старые дороги, старицы, воложки...
Местные бракоши с удивительной точностью ставят сети именно по этим старым аномалиям..
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 512
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Со спутником более менее понятно. Там все упирается во время обработки при высоком разрешении. Плюс размер. Даже если генерировать по маске из шейп-файла. Мне было бы интересно узнать Ваше мнение про нужность/полезность прочих компонентов, особенно в плане сочетания растр-вектор. Сам я не рыбак:)- только собираюсь поучиться:). Поэтому важна оценка именно со стороны человека, который понимает, что нужно от карты. Чем больше компонентов, тем карта сложнее в управлении. А это не очень хорошо.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Карты для LOWRANCE
Мне кажется стоит послушать других рыболовов.Возможно ктот о смотрит на такие мультикарты иначе,и соответственно применяет их по своему.А вот как-это и мне интересно.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
158
Репутация
654
Откуда
Моск.обл.г.Раменское
Карты для LOWRANCE
Всем доброго дня. Очень прошу поделиться контактом грамотного установщика эхолотов. До выезда 4 дня, как говорится клюнул в одно место, приобрел прибор, а все нормальные сервисы заняты на пару месяцев вперед. Лодка northsilver 520, эхолот lowrance hds 9 live. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для LOWRANCE
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 818
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Карты для LOWRANCE
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для LOWRANCE

Сейчас смотрят

Вверх