• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 10)

С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 511
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Добавил камыши, болота, разноцветную воду, названия озер, болот. По прежней ссылке.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Карты для LOWRANCE
Подскажите, много пишут про карты до затопления, но источник все указывают просто интернет,
интересует - как они называются и в каком направлении их поискать ? Пересмотрел карты генштаба в сас,
посмотрел, они не похожи.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Подскажите, много пишут про карты до затопления, но источник все указывают просто интернет,
интересует - как они называются и в каком направлении их поискать ? Пересмотрел карты генштаба в сас,
посмотрел, они не похожи.
В САС это исторические, РККА. Есть и другие, не в САС, с ними сложнее.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Карты для LOWRANCE
В САС это исторические, РККА. Есть и другие, не в САС, с ними сложнее.
Да что ж там сложного?
Я для своего региона использовал американские топокарты. Как собрать, склеить, и переконвертить- есть отличное видео в ютуб. Не ленитесь- там все реально просто. Научитесь искать и работать с материалом- будет легше в дальнейшем.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Да что ж там сложного?
Я для своего региона использовал американские топокарты. Как собрать, склеить, и переконвертить- есть отличное видео в ютуб. Не ленитесь- там все реально просто. Научитесь искать и работать с материалом- будет легше в дальнейшем.
Это мне? Я давно себе сделал с американских топокарт, думаю раньше чем это видео появилось.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для LOWRANCE
В САС это исторические, РККА. Есть и другие, не в САС, с ними сложнее.
Тоже хотел услышать ,какие сложности там для вас лично? Нажать кнопку :"Скачать карту?" Можете не благодарить за совет.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Тоже хотел услышать ,какие сложности там для вас лично? Нажать кнопку :"Скачать карту?" Можете не благодарить за совет.
Я рад что столько людей обо мне волнуются... Для меня сложностей нет, я за других волнуюсь. Заботиться надо о ближних.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Карты для LOWRANCE
Я рад что столько людей обо мне волнуются... Для меня сложностей нет, я за других волнуюсь. Заботиться надо о ближних.
Спасибо, а я не знал об американских топо картах, я не ленюсь, просто хотел сказать , что эти карты не упомянуты ни в одном видео.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Карты для LOWRANCE
Спасибо, а я не знал об американских топо картах, я не ленюсь, просто хотел сказать , что эти карты не упомянуты ни в одном видео.
Коллега, тут такое дело- забота и всякое там волнения только на клавиатуре...
Сейчас глянул топокарты вашей Камы- очень даже клево прорисовано. Когда только эти янки успели все отснять...)))
Если что то не понятным стучитесь в личку. Чем смогу- помогу.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Спасибо, а я не знал об американских топо картах, я не ленюсь, просто хотел сказать , что эти карты не упомянуты ни в одном видео.
Ссылку сайт зарежет, но все это в utexas edu, можно поискать например по имени файла моего региона, txu-oclc-6519747-nm38-3.jpg, а там сообразите как на нужный регион перейти.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 511
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Коллега, тут такое дело- забота
Вот вот. Времени не хватает. Я вот такую для вас прикрутил уже на пробу к спутнику. А до ума никак не доведу векторную часть. Может сбросить Вам черновичок. Посмотрите что лишнее, что добавить?
 

Вложения

  • Тольятти олд.png
    717.1 КБ · Просмотры: 135
    Тольятти олд.png
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 511
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Район Тольятти.
Два слоя. Спутник и до затопления.
Пользоваться как учили: Наложение фото+Затененный рельеф. Отключить в категориях воду и сушу для начала. Не забываем про прозрачность фотоналожения. Затем возможны комбинации.
Интересный вариант:
Наложение фото -Вкл
Вода и суша в категориях -Вкл
Затененный рельеф -Выкл
Прозрачность 10-20% - чуть раскрашенный спутник получатся.
Дескриптор IMC соответствует названию карты. Это если нужно дополнить глубинами Рифмастера.
https://cloud.mail.ru/public/eu2P/X71irWbnG
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх