• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 520
Репутация
507
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Ну, хоть не послали. Пора изменять тон общения.
Так вот. Чуть выше на моих картинках можно было видеть границы водных полигонов по OSM. Сделанных на коленке за 1.5 часа. С перекурами. Весь нужный регион. Которые Риф съел и не поперхнулся. Со всеми островами и многочисленными протоками. Это может быть интересным?
PS. Бирюзовый цвет воды показывает в какие ибеня (по мнению ОСМщиков) можно добраться на лодке:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2017
Сообщения
95
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Чувашия.Новочебоксарск
Карты для LOWRANCE
Спасибо. Поищу сам. Будет больше пользы. Да и интереснее.
Да , вот и я откатился назад к истокам сорвик заново начал читать и даже много нового узнал ))) так как для создания растровой карты этого всего не требовалось , а Вектор !!! ну это совсем другой компот тут методом тыка не получится читать и ещё раз читать, это я про себя , с полигонами пока не очень понятно но пока читаю )))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 380
Репутация
15 018
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Ну, хоть не послали. Пора изменять тон общения.
Так вот. Чуть выше на моих картинках можно было видеть границы водных полигонов по OSM. Сделанных на коленке за 1.5 часа. С перекурами. Весь нужный регион. Которые Риф съел и не поперхнулся. Со всеми островами и многочисленными протоками. Это может быть интересным?
PS. Бирюзовый цвет воды показывает в какие ибеня (по мнению ОСМщиков) можно добраться на лодке:)
Ну так если не поперхнулся, то каков вопрос-то? Вам ответили, что никак . Я "подсказал" что руками рисуем. Что опять не то?)) Вы уж определитесь: или сами у себя спрашиваете и сами себе отвечаете - так и пишите. Либо у нас спрашиваете и ждете ответа. А то получается спросили, вам ответили, а оказывается, это вы сами у себя...Так дело не пойдеть))
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 520
Репутация
507
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Вам ответили, что никак . Я "подсказал" что руками рисуем. Что опять не то?))
В этом суть. НЕ РУКАМИ. Тысячи участников OSM уже все отрисовали. И выложили в свободный доступ. Получается, для нас с вами и всех остальных. И Риф это принимает.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
328
Репутация
178
Возраст
60
Откуда
Реутов
Карты для LOWRANCE
В этом суть. НЕ РУКАМИ. Тысячи участников OSM уже все отрисовали. И выложили в свободный доступ. Получается, для нас с вами и всех остальных. И Риф это принимает.
Риф понимает картинку. но не как границы. Если сумели по другому, то все этапы в студию.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 520
Репутация
507
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Технология отрабатывается. Пока достаточно много шагов сделанных наобум и самому не до конца понятных.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
В этом суть. НЕ РУКАМИ. Тысячи участников OSM уже все отрисовали. И выложили в свободный доступ. Получается, для нас с вами и всех остальных. И Риф это принимает.
Вы читаете что я отвечаю на Ваши вопросы???
Риф не принимает:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-lowrance.87258/page-1132#post-14793463
А надо вот так:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-lowrance.87258/page-1121#post-14758616
Я умолкаю...
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 520
Репутация
507
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Технологический путь для 3:
Брать osm в виде .mp файла.
Открывать в GME - там точно получится.
Удалять все лишнее, оставлять только полигоны островов.
Если есть желание/время дорисовать полигоны сверяясь со спутником. В том числе полигон обоих основных берегов.
Выводить это как шейп, и импортить этот шейп в риф как boundaries с типом остров для всех полигонов.
Благодарю Вас. Я это прочитал. Но сделал по другому. Никаких дорисовок и прочего. "Как есть"
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 520
Репутация
507
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Я сейчас у другого компа. Нет доступа к первоисточникам. Цитировать самому себя-не очень прилично, поэтому заранее прошу прощения. Итак. Риф корректно пририсовал изобаты к берегам из OMS:
 

Вложения

  • РМ+эмулятор1.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 68
    РМ+эмулятор1.jpg
С нами с
11.04.2009
Сообщения
328
Репутация
178
Возраст
60
Откуда
Реутов
Карты для LOWRANCE
Это нормально. Сам так начинал. логи возмите и попытайтесь сделать карту с глубинами и поймете о каких границах идет речь. А по мне карта не очень нужна. Мы двигаемся по зеркалу воды. Дороги и деревни не нужны. Спутник если только.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 520
Репутация
507
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Будет лето-накатаю логи. Сейчас делаем контейнер на будущее. Этот единственный от предыдущего владельца остался (он в курсе). И да, РМ "с просторов" его не хотел импортировать. Лицензионный - увидел.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
.. Ежики плачут, колются, но продолжают жрать кактус? )))
.. иначе я не могу объяснить происходящее.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 520
Репутация
507
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Вот и проверим. Один человек заинтересовался. Будут исходные (место на карте) попробуем получить результат:)
 

RTH

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
20.01.2012
Сообщения
770
Репутация
1 515
Откуда
Paradise
Карты для LOWRANCE
Я что-то нить потерял, хотя слежу затаив дыхание)
Что проверим?
Чем заинтересовался один человек? А вдруг мне тоже надо?))
Какие исходные треба? И для чего? В смысле, какой желаете результат получить?
 

Сейчас смотрят

Вверх