• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 15)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
На самом деле можно еще проще. Включаешь наложение GL и сразу видишь как будет отрисован лог, можно еще линии включить :D Единственное надо не забывать, что GL рисует около 40 м на сторону, соответственно проходить обратным курсом с захватом нарисованного, а лучше по краю. Так же при включенном треке (пути), становится еще более наглядно. Все это для "ленивых" :D
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 608
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Карты для LOWRANCE
На самом деле можно еще проще. Включаешь наложение GL и сразу видишь как будет отрисован лог, можно еще линии включить :D Единственное надо не забывать, что GL рисует около 40 м на сторону, соответственно проходить обратным курсом с захватом нарисованного, а лучше по краю. Так же при включенном треке (пути), становится еще более наглядно. Все это для "ленивых" :D
А подскажи, можно ли на GL потом берега отрисовать, или только по логам?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
А подскажи, можно ли на GL потом берега отрисовать, или только по логам?
С ромощью добрых людей - можно. В теме GL есть прога, для преобразования в нужный формат. Делаете береговую в csv и преобразовываете в формат понятный GL.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
А у меня 25 м на сторону, как увеличить? Общая 50 м, как увеличить мне до 80 м?:)
Я ошибся в написании. Конечно около 50м, там от глубины еще зависит. За чем Вам больше и так половина придумана, вообще точности не будет. В рифе и 250м можно, только за чем.
 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
33
Репутация
26
Откуда
Ревда
Карты для LOWRANCE
добрый вечер. помогите с картами на лорик в формате at5 иртыш кама белая тура тавда воткинское вдхр.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
206
Репутация
152
Откуда
Пенза
Карты для LOWRANCE
Может, черканете небольшой инструктаж по рифу 2 для создания спутника в растре формата АТ5?... Понимаю, что наглость второе счастье, но добро всегда возвращается:D Доказано жизнью!:yes:
я прочитал только последние две страницы из вашего диалога, но если я правильно понял Вас, то просто скачиваете подложку спутника в риф, калибруете ее по углам, а потом добавляете в проект с картой. При создании АТ5 у вас будет доп папка с растром, я так делал. Если вдруг не получится, могу сделать скрины
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
я прочитал только последние две страницы из вашего диалога, но если я правильно понял Вас, то просто скачиваете подложку спутника в риф, калибруете ее по углам, а потом добавляете в проект с картой. При создании АТ5 у вас будет доп папка с растром, я так делал. Если вдруг не получится, могу сделать скрины
Калибровать по чему собираетесь? Что мешает скачать "правильную" подложку?
 
С нами с
20.11.2015
Сообщения
19
Репутация
3
Откуда
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Карты для LOWRANCE
Здравствуйте, натянул в рифмастере картинку с глубинами на карту, но почему-то риф не экспортирует ее как карту, ткните носом что не так делаю?
IMG_20200323_102335.jpg
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
С нами с
05.04.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Харьков
Карты для LOWRANCE

Вложения

  • сетка.jpg
    143.8 КБ · Просмотры: 205
    сетка.jpg

Сейчас смотрят

Вверх