Карты для LOWRANCE (Просматривают: 2)

Sonar.Pro - (garmin, lowrance)
С нами с
05.05.2013
Тема: Карты для LOWRANCE
С нами с
05.05.2013
С нами с
05.04.2017

Вложения

С нами с
16.10.2012
Калибровать по чему собираетесь? Что мешает скачать "правильную" подложку?
Если вы имеете ввиду снимок гугла, то да, конечно лучше сразу качать с привязкой. Последний раз привязывал какую то другую картинку к карте вот и всплыл алгоритм. А так замечание верное

С нами с
19.06.2009
Спасибо большое за подсказки Все получилось.
Еще не получилось)) Ваша цель все же более менее достоверная карта? В таком случае промеры по нижним линиям с третьей по пятую дадут результат так себе.
раз и два с сорвика, очень долго расписывать по правде, просто поверьте - измерения рельефа максимально под прямым углом к руслу и местам с резкими перепадами.
Сетку к примеру можно нарисовать треком в Ози, включив пользовательскую метровую сетку на карте с нужным шагом, потом трек сконвертить в нужный формат прибора через GPSBabel

Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2013
Здравствуйте. В видео про подложку ни слова.. По второй ссылке в ближайших страницах указивок пошагово тоже нет. Только общие фразы типа этой
Загрузить саму подложку (рисунок, kmz, kml) и скопировать в проект. Поставить галочки на отображении.
В интернете простой инструкции не нашел. В мануале Рифа от вас тоже не нашел...
я прочитал только последние две страницы из вашего диалога, но если я правильно понял Вас, то просто скачиваете подложку спутника в риф, калибруете ее по углам, а потом добавляете в проект с картой. При создании АТ5 у вас будет доп папка с растром, я так делал. Если вдруг не получится, могу сделать скрины
Очень прошу вас дать скрины, что делать в сас планет и потом в рифе. Инфа размазана по ветке и только профи кажется простой и легкодоступной. Для меня "просто скачиваете подложку спутника в риф" нифига не просто.. К сожалению, и времени свободного практически нет. Спасибо.

С нами с
07.12.2010
Очень прошу вас дать скрины, что делать в сас планет и потом в рифе. Инфа размазана по ветке и только профи кажется простой и легкодоступной. Для меня "просто скачиваете подложку спутника в риф" нифига не просто.. К сожалению, и времени свободного практически нет. Спасибо.
Когда нужно было несколько видео на ютюбе было)

С нами с
16.10.2012
открываем САС, находим нужную нам лоцию. Выделяем область, склеить, выбираете формат картинки, ставтие галочку на создании файла привязки kml скаичваете.
Далее идем в риф в меню images
image.png
там выбираем файл .kml у нас автоматически прогрузится и подложка
22.png
далее добавляем ее в проект:
2.png
и идем в правй верхний угол, кнопка layers и двигаем нашу картинку на самый верх
3.png 4.png
потом жмем экспорт в АТ5
5.png
ну собственно и все, в папке должно быть три файла - папка с затененным рельефом, сам файл карты и xml
6.png
скидываем на прибор, там при выборе карты с подложкой в меню карт надо выбрать детали- наложение фото - полный, что-то такое и тогда появится подложка. Прибора под рукой нет , точно не помню к сожалению

С нами с
16.10.2012
а с выскакивиающими табличками, надо создавать карты с атласом одним и тем же

С нами с
31.08.2012
Возник вопрос по палитрам. Видео от Александра смотрел, вроде все ясно - нужно скачать кусочек карты с genesismap. Все сделал, прошел регистрацию, прибор прописал. Пошел искать карты, очень хотел увидеть Россию, но почему то в России пусто от слова - совсем. Ещё по какой то причине в списке стран мы отсутствуем. Рыть всю ветку не хочу, может кто кратко ответит почему такая несправедливость? Санкции чтоль?
От себя добавлю, всегда с прибора передавал логи в навионикс. Больше не буду.
Понятно, что скачав любой другой водоем палитра будет доступна.

С нами с
02.01.2011
Возник вопрос по палитрам. Видео от Александра смотрел, вроде все ясно - нужно скачать кусочек карты с genesismap. Все сделал, прошел регистрацию, прибор прописал. Пошел искать карты, очень хотел увидеть Россию, но почему то в России пусто от слова - совсем. Ещё по какой то причине в списке стран мы отсутствуем. Рыть всю ветку не хочу, может кто кратко ответит почему такая несправедливость? Санкции чтоль?
навионикс здесь не причем, от слова совсем. Пишите на почту, все сделаем.)

С нами с
16.10.2012
раньше водоемы России были доступны, а потом был какой -то конфликт и все, финита ля комедия. Главное на функционале не отразилось, тьфу тьфу тьфу

С нами с
16.07.2014
ДВС товарищи, подскажите, как импортировать сразу несколько файлов кмл , для структурной подложки, а то по одному файлу уже замучался закидывать, спасибо. Риф 2.0

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх