• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 17)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Вот поэтому и спрашиваю я знаю что есть блок 3д и к примеру карбон или какойто там ндс ,онлайн рисует 3д проекцию.
Меня интересует момент как будет рифмастер обрабатывать наложение эхограммы если карту перевести в 3д просмотр.
Т.е. мы сделали проход в доль свала записали эхограмму . По середине свала лежит к примеру покрышка.. на карте в рифе в режиме 3д будет ли отрисован рельеф свала и видна покрышка в стороне или как это будет, я пока не до конца понимаю, не ругайтесь если что..
Читал ветку, вроди как картинка бокового привязана к координатам, но вопрос каким образом, чисто по прямой линии прохода или как!?
Тут не много не то, Вы путаете построение карт и эхолокацию. Риф пока не умеет обрабатывать sl3 для построения карт, а приборы lowrance не поддерживают картографию 3D, только отображение данных с 3D датчика.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Есть ролик рифмастера, в котором мозайка добавляется в 3д карту, и получается структура 3д. Ролик про версию 1.8
И тут не много не то. Мозаику добавляет на 2D карту, которую потом можно переключить в режим просмотра 3D (и качество на -2), но в приборе она все равно будет 2D с тенями (псевдо 3D)
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Карты для LOWRANCE
Есть ролик рифмастера, в котором мозайка добавляется в 3д карту, и получается структура 3д. Ролик про версию 1.8
Все нашел ролик, спасибо большое, то что мне надо, пока для изучения.
Вот ссылка если что
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Карты для LOWRANCE
Тут не много не то, Вы путаете построение карт и эхолокацию. Риф пока не умеет обрабатывать sl3 для построения карт, а приборы lowrance не поддерживают картографию 3D, только отображение данных с 3D датчика.
Да я понимаю что реального на 100% 3д в рифе мне не получить, но для наглядности мне пока этого будет достаточно,
Подскажите еще, ти2 я так понял может писать формат сл2 и сл3 ну т.е. на перспективу что то заложено или я ошибаюсь!? Спасибо
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Да я понимаю что реального на 100% 3д в рифе мне не получить, но для наглядности мне пока этого будет достаточно,
Подскажите еще, ти2 я так понял может писать формат сл2 и сл3 ну т.е. на перспективу что то заложено или я ошибаюсь!? Спасибо
Только sl2, я анонса на подключение нового 3D не видел, а порта у него нет. В рифе 3D будет, только качество плохое и для прибора бесполезно, получите плоское изображение с тенями. Я много раз выкладывал (и другие тоже) в этой ветке и в ветке 7ti, только без наложения бокового. При наложение бокового на затененный нихрена не понять, лучше просто изобаты с глубинами.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
Только sl2, я анонса на подключение нового 3D не видел, а порта у него нет. В рифе 3D будет, только качество плохое и для прибора бесполезно, получите плоское изображение с тенями. Я много раз выкладывал (и другие тоже) в этой ветке и в ветке 7ti, только без наложения бокового. При наложение бокового на затененный нихрена не понять, лучше просто изобаты с глубинами.
Ты не про то речь ведешь. Димону-три-нуля всего то надо на 3Д виде в рифе вместо изобат увидеть сайдскан. Риф так умеет. :)
Никакой карты 3Д ему в приборе не нужно.:wacko:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Ты не про то речь ведешь. Димону-три-нуля всего то надо на 3Д виде в рифе вместо изобат увидеть сайдскан. Риф так умеет. :)
Никакой карты 3Д ему в приборе не нужно.:wacko:
А я понял, что он карту затем в приборе хочет использовать? А так зачем она на компе и именно в рифе? :hmm:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Да я понимаю что реального на 100% 3д в рифе мне не получить, но для наглядности мне пока этого будет достаточно,
Подскажите еще, ти2 я так понял может писать формат сл2 и сл3 ну т.е. на перспективу что то заложено или я ошибаюсь!? Спасибо
Кстати вся инфа есть на оф сайте рифа, в т.ч. примеры созданных карт (проектов). Например тут https://reefmaster.com.au/index.php/forum/gallery
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
А я понял, что он карту затем в приборе хочет использовать? А так зачем она на компе и именно в рифе? :hmm:
3Д карту можно покрутить дома на компе и посмотреть на каком свале какая коряжечка лежит. Наверное так.
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Карты для LOWRANCE
А я понял, что он карту затем в приборе хочет использовать? А так зачем она на компе и именно в рифе? :hmm:
Нет карта 3д в приборе мне не нужна,
Карта на компе мне нужна для анализа водоёма и его рельефа, т.к. ловля карпа сильно отличается от ловли хищника и на воде оценить по эхолоту всю картинку не всегда возможно, почему риф, да просто пока что с ним пытаюсь научиться работать вот как то так.
Видя на компе карту пусть и с псевдо 3д позволяет оценить вероятные места движения рыбы , но пожалуй этот рассказ уже не по теме.
Было бы конечно хорошо иметь полноценный 3д эхолот, но дорого очень. Пока только в перспективе.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Нет карта 3д в приборе мне не нужна,
Карта на компе мне нужна для анализа водоёма и его рельефа, т.к. ловля карпа сильно отличается от ловли хищника и на воде оценить по эхолоту всю картинку не всегда возможно, почему риф, да просто пока что с ним пытаюсь научиться работать вот как то так.
Видя на компе карту пусть и с псевдо 3д позволяет оценить вероятные места движения рыбы , но пожалуй этот рассказ уже не по теме.
Было бы конечно хорошо иметь полноценный 3д эхолот, но дорого очень. Пока только в перспективе.
Тогда при чем тут карты для lowrance? :rjach: Проще было в ветке по картам для GPS, они там тоже риф используют :yes:
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Карты для LOWRANCE
Тогда при чем тут карты для lowrance? :rjach: Проще было в ветке по картам для GPS, они там тоже риф используют :yes:
Да как то тут больше связи с боковым сканом и картами, поэтому тут спросил
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
44
Репутация
29
Откуда
балаково
Карты для LOWRANCE
может кто подскажет когда из рифа переводишь в CSV глубина прописывается с миносом, а когда из CSV файл заводишь в риф глубины с минусом и картинка каке-то не правильная когда минусы уберешь все вроде правильно. А то логов уже много места занимают много да и компы не вечны а кропотливая работа по правке логов ну очень нудная у меня участок волги где я хочу построить карту 5 х 20км четверть где-то у меня уже есть. Не хотелось баы все потерять поэтому периодически сохраняю в CSV но мутор с убиранием минусов путем замены в EXEL тоже то еще, и ошибиться нельзя и кстати файл CSV дискретен по глубинам 0,25м. И еще проблемка в отображении какой-то цвет заливает весь контур карты восном цвета мелких участков как от этого избавится в рифе.
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
44
Репутация
29
Откуда
балаково
Карты для LOWRANCE
Примерно так закрашивает причем не крайний цвет.
 

Вложения

  • 2019-10-02_17-52-32.png
    405.9 КБ · Просмотры: 115
    2019-10-02_17-52-32.png
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Примерно так закрашивает причем не крайний цвет.
Так правильно закрашивает. Сушу красит в тот цвет который выбран (выделенная область). Надо граница проекта брать до окончания береговой. Это болячка первого рифа. Я так понимаю это 1-й риф?
 

Сейчас смотрят

Вверх