• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 2)

С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 717
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Карты для LOWRANCE
Вот так Вы и карты делаете - все в утиль :kubok:
Делаю и потом в утиль :yes: ... как, что то новое освою... или нет.... Верно заметили..... Но вот СД от СД отличаются .... одна работает а другая после пару перезаписей начинает всякие фокусы выкидывать... Ну а вы то с первого дня все тип топ делали? Или всё-таки нет?
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 717
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Карты для LOWRANCE
Так делать не надо. Это же касается проводов, особенно hdmi (выше было не Вам)
Ну не знаю.... а вот по поводу СД точно знаю... если она дохнет после первого или второго не корректного извлечения....... то ее точно в топку :yes:... хотя понимаю это не правильно.... но мололи что.... форс мажор какой-то ну или простой пример авто магнитола..... где там пункт корректного извлечения? :hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Делаю и потом в утиль :yes: ... как, что то новое освою... или нет.... Верно заметили..... Но вот СД от СД отличаются .... одна работает а другая после пару перезаписей начинает всякие фокусы выкидывать... Ну а вы то с первого дня все тип топ делали? Или всё-таки нет?
Я Выше написал - не Вам был пост. Я с первого дня очень много экспериментировал, информации почти не было, тот же риф и at5 только появились. Александр Сидоров помогал с lcm, Dr.D., риф сам осваивал. Работу в sas всем форумом осваивали :)
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 717
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Карты для LOWRANCE
Я Выше написал - не Вам был пост. Я с первого дня очень много экспериментировал, информации поючти не было, тот же риф и at5 только появились. Александр Сидоров помогал с lcm, Dr.D., риф сам осваивал. Работу в sas всем форумом осваивали :)
Да я уже понял это.. :yes: .... Просто и отписался уже успел :yes::pardon:..... А так все честно ответил на вопрос.... и если много от листаете, то и вам большое спасибо говорил, за помощь освоении всего... и еще раз скажу СПАСИБО....
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
317
Репутация
234
Возраст
45
Откуда
ЛНР Луганск
Карты для LOWRANCE
есть вопрос
т к в картах "плаваю" в связи с этим хочу узнать, будет ли отображать ндс ген1 карты в формате АТ5 которые работали в тишке2 ?
хочу под карты простенький и дешевый лорик какой нибудь
Когда-то пихал в hds 5 gen-1 карты формата ат5. Вроде даже работало. Он у меня до сих пор без дела лежит и еще к нему structurescan hd валяется.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 380
Репутация
15 019
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Когда-то пихал в hds 5 gen-1 карты формата ат5. Вроде даже работало. Он у меня до сих пор без дела лежит и еще к нему structurescan hd валяется.
К слову, то что у вас лежит даст фору некоторым текущим датчикам. Попробуйте.
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
317
Репутация
234
Возраст
45
Откуда
ЛНР Луганск
Карты для LOWRANCE
К слову, то что у вас лежит даст фору некоторым текущим датчикам. Попробуйте.
Попробовать связку hds pro + structurescan hd + activeimegin 3in1 hd? Сомневаюсь что старая приставка поддержит новый датчик. Там же был Lss2, а он давно продан.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 380
Репутация
15 019
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Попробовать связку hds pro + structurescan hd + activeimegin 3in1 hd? Сомневаюсь что старая приставка поддержит новый датчик. Там же был Lss2, а он давно продан.
Вот не помню, но вроде как 3в1 и струкрурскан поддерживают связь... Не помню если честно.
 
С нами с
02.04.2024
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Санкт Петербург
Карты для LOWRANCE
Группировка всем привет. Столкнулся в освоении с проблемой . Несколько дней читал ветку ответа не нашел .В общем пытаюсь сгенерировать карту в рифмастере v2.0,но без результатно . Карта островного района ,20км в диагонали .Qdc->CSV (5% случайный выбор QGis около 76000точек)-> в рифмастере настройки генерации карты: мажорные 1м ,минорные отключены, сглаживание 6,Макс интерполяция 50 м,береговую линию подтягиваю .shp из осм (с увеличенным количеством точек через 1м. в глобал маппере) ,в береговой линии 200 элементов с характеристикой Island-> жму генерацию карты, через минут 15-20 программа перестает отвечать на статусе "generating iso area". Я и ждал пока отвиснет ,ждал и час и два и три.Куски этого проекта, в 1/4 от общей площади, генерируются без проблем. Весь проект без береговой линии тож без проблем.Подскажите , пожалуйста .Мож карта слишком большая,или какую нибудь галку забыл где поставить или наоборот снять. Заранее благодарю.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Группировка всем привет. Столкнулся в освоении с проблемой . Несколько дней читал ветку ответа не нашел .В общем пытаюсь сгенерировать карту в рифмастере v2.0,но без результатно . Карта островного района ,20км в диагонали .Qdc->CSV (5% случайный выбор QGis около 76000точек)-> в рифмастере настройки генерации карты: мажорные 1м ,минорные отключены, сглаживание 6,Макс интерполяция 50 м,береговую линию подтягиваю .shp из осм (с увеличенным количеством точек через 1м. в глобал маппере) ,в береговой линии 200 элементов с характеристикой Island-> жму генерацию карты, через минут 15-20 программа перестает отвечать на статусе "generating iso area". Я и ждал пока отвиснет ,ждал и час и два и три.Куски этого проекта, в 1/4 от общей площади, генерируются без проблем. Весь проект без береговой линии тож без проблем.Подскажите , пожалуйста .Мож карта слишком большая,или какую нибудь галку забыл где поставить или наоборот снять. Заранее благодарю.
Ответ в вопросе :)
Куски этого проекта, в 1/4 от общей площади, генерируются без проблем
Есть хитрые манипуляци, но долго и на пальцах сразу не объяснишь. Вообще данными qd и gl лучше не баловаться, такого насмотрелся пока Волгу в районе Казани и Новгородскую делал (это большая площадь) :) Если без береговой без проблем, то проблема на береговой :yes: Вообще не пойму почему остров выбираете. Должна быть суша с глубиной 0
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.04.2024
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Санкт Петербург
Карты для LOWRANCE
Ответ в вопросе :)

Есть хитрые манипуляци, но долго и на пальцах сразу не объяснишь. Вообще данными qd и gl лучше не баловаться, такого насмотрелся пока Волгу в районе Казани и Новгородскую делал (это большая площадь) :) Если без береговой без проблем, то проблема на береговой :yes: Вообще не пойму почему остров выбираете. Должна быть суша с глубиной 0
Благодарю за отклик.Простите очепятался,199 островов и один материк ,поле для генерации указываю в пределах контура материка . Понимаю что данные грубо говоря обзорные ,места знаю +- по данным похоже. Может для рифмастера проще обработать береговую не .shp ,а kml/kmz? Такой объем карты для риф мастера не сложен?
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 520
Репутация
507
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
увеличенным количеством точек через 1м. в глобал маппере
Лишнее. Это фишка из GL. Берега OSM подтягиваются шейпом полигона воды, а не линиями. Есть тонкости для удобства в работе.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 520
Репутация
507
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Из полигона воды сделать береговую линию 3 секунды, если что.
5 секунд. Но в риф участок с островами проще именно полигоном воды- легко находится берег . Но с промежуточным этапом. В osm куча полигонов воды и напрямую будет фигня. Как проще их объединить, думаю Вы знаете.
 

Сейчас смотрят

  • RNK
Вверх