• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 5)

С нами с
17.03.2012
Сообщения
385
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Карты для LOWRANCE
Ребят,нужна карта Астраханской области, компьютер помер,а через 4 дня отъезд.Кому не жалко скиньте.Могу купить за символическую цену
 
С нами с
20.04.2017
Сообщения
95
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Чувашия.Новочебоксарск
Карты для LOWRANCE
Всем Здравствуйте, итог ))) вчера поставил на закачку с сайта OpenStreetMap файл asia-latest.osm.pbf размер 9 гигов меня конечно удивил, ну что раз уж других как раньше нет , скачал . Сегодня поставил через imc , полдня комп что то думал , думал и понеслось ))) то ему места на диске не хватает, освободил по быстрому поудалял там файлы не нужные у жены))) раз удалились наверно не нужные))) то потом пишет оперативной виртуальной мало , но тут же в уведомлении пишет что виндовс решит эту проблему сам откуда то её подкачав. Я его не понял))) но согласился))) Вообщем полдня он грузил, пыхтел, гудел, старался мне сделать Вектор. И выс. Рал мне вот такую надпись на экране, CRITICAL ERROR.
я сдержался ))) но честно я чуть его не сломал ))) Вообщем остался я опять без вектора , сейчас ещё хозяйка ненужных файлов с работы придёт. ))) Прошу прощения за флуд.
 

Вложения

  • 20210409_151748.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 47
    20210409_151748.jpg
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Всем Здравствуйте, итог ))) вчера поставил на закачку с сайта OpenStreetMap файл asia-latest.osm.pbf размер 9 гигов меня конечно удивил, ну что раз уж других как раньше нет , скачал . Сегодня поставил через imc , полдня комп что то думал , думал и понеслось ))) то ему места на диске не хватает, освободил по быстрому поудалял там файлы не нужные у жены))) раз удалились наверно не нужные))) то потом пишет оперативной виртуальной мало , но тут же в уведомлении пишет что виндовс решит эту проблему сам откуда то её подкачав. Я его не понял))) но согласился))) Вообщем полдня он грузил, пыхтел, гудел, старался мне сделать Вектор. И выс. Рал мне вот такую надпись на экране, CRITICAL ERROR.
я сдержался ))) но честно я чуть его не сломал ))) Вообщем остался я опять без вектора , сейчас ещё хозяйка ненужных файлов с работы придёт. ))) Прошу прощения за флуд.
Попробуйте разобраться как резать этот файл. В вики осм есть утилиты и инструкция. Можно полигон сделать для нужного района, а можно просто прямоугольник из командной строки задать.
Комп просто не тянет, мало памяти. И да, IMC 64-битный используйте.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
так вроде оппоненты выше правил не нарушают, и возможно найдут более интересный вариант, чего их (на каком основании) резать и затыкать.
Даже если результат возможно отрицательный, он тоже результат.
Из-за этих товарищей ветка растёт и не читаема. Уж до них всё изученно рассказано и показано, колесо изобретено. Он же пытается опять идти от квадратного колеса, это его путь. Он так же как и Вы не хочет понимать и у него свое восприятие процесса. В итоге он придёт к уже известному и будет выдавать это за свои изыскания. Не любят у нас люди слушать и учиться на чужих ошибках.
Никто никого не затыкает, а даже наоборот, предлагал создать свою ветку с эксперементами, вдруг кому интересно будет. А эту оставить в покое, так комфортнее будет новичкам.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
328
Репутация
178
Возраст
60
Откуда
Реутов
Карты для LOWRANCE
Блин, человек спросил есть ли подложки для лориков, он не знает. Все накинулись на него. Вам чего, подложку скинуть сложно готовую? Один фиг ее никто сам не делал, а так же или скачали или выпросили у кого нибудь!
На всех то не надо гнать. Я себе сам делал как мне нужно. Мос обл. и прилегающие области. Мне больше не надо пока. Делать то ее, вечер область. Такая только мне и нужна. Всякие кустики и прочая хрень которая присутствует на доступных картах в виде нагрузки мне не нужна была.
Кучу ненужного грузить в эхолот, мне не надо.
 

RTH

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
20.01.2012
Сообщения
766
Репутация
1 502
Откуда
Paradise
Карты для LOWRANCE
Всем ДВС. Друг купил 9Тi2. Кто может сделать подложку из космоснимков реки километров 35-40, чтобы хоть видеть примерно где находишься.
Как начинающему катростроителю, мне еще рано принимать участие в таких дискуссиях, но вот озадачился глоссарием: а что есть подложка?
В моем понимании, то что будет под чем-то. Это верно?
Если так, то сверху, опять же, в моем понимании, может быть и/или генезис и/или вектор, если подложка растр. А может бутерброд из обоих. Ой, структурную забыл))
Теперь, если предположить, что подложка это нижележащая карта, будь то вектор или растр, то опять возникает вопрос, (на примере растра) я же могу в приборе иметь несколько типов(слоев) этой подложки, и двигать ползунки на приборе. Тогда что считать подложкой: бутерброд из raster type(ов) или Shaded relief, как самый первый? Загадка :hmm:
И про "космоснимки"(множественное число). Вот у меня в растре есть космоснимки по стандартному уровню воды, малому, и исторические(до затопления). Это одна подложка или как?
 
С нами с
20.04.2017
Сообщения
95
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Чувашия.Новочебоксарск
Карты для LOWRANCE
Как начинающему катростроителю, мне еще рано принимать участие в таких дискуссиях, но вот озадачился глоссарием: а что есть подложка?
В моем понимании, то что будет под чем-то. Это верно?
Если так, то сверху, опять же, в моем понимании, может быть и/или генезис и/или вектор, если подложка растр. А может бутерброд из обоих. Ой, структурную забыл))
Теперь, если предположить, что подложка это нижележащая карта, будь то вектор или растр, то опять возникает вопрос, (на примере растра) я же могу в приборе иметь несколько типов(слоев) этой подложки, и двигать ползунки на приборе. Тогда что считать подложкой: бутерброд из raster type(ов) или Shaded relief, как самый первый? Загадка :hmm:
И про "космоснимки"(множественное число). Вот у меня в растре есть космоснимки по стандартному уровню воды, малому, и исторические(до затопления). Это одна подложка или как?
У меня в эхолоте ну как и у всех наверное , стоят базовые кривые карты с-мар и навионикс, тут на форуме скачал первый вектор сделанный Александром Сидоровым, поставил её и так она мне хорошо зашла ))) она ведь на много информативнее стандарта где реки то прямоугольные))) может в ней и есть какие-то косяки или не точности но я про них не знаю а для понимания того где ты и в каком месте в ней всё есть , поверх неё положил растр спутник, под неё растр до затопления, поигрался с настройками выбрал оптимальный вариант вида карты . Опять же всё благодаря видео блогу Александра на ютубе, если бы не было видео так бы и плавал со стандартными картами или более того нашёл бы денег и купил бы то ли с-мап то ли навионикс, но как показывает практика эти их карты ну не то ((( и говоря о том что это всё благодаря видео , делаю акцент на то что без видео блога , вообщем я про вектор читаю уже больше года и что то ну ни как он мне не поддаётся))) Ни кого не хочу огорчить своим высказыванием , может я просто из тех кто читает книгу , а видит фигу))) Всем здоровья!!!
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
328
Репутация
178
Возраст
60
Откуда
Реутов
Карты для LOWRANCE
Вот у меня в растре есть космоснимки по стандартному уровню воды, малому, и исторические(до затопления). Это одна подложка или как?
Можно сказать что их три и все классные, так как разные по уровню и времени.
 
  • Cпасибо
Реакции: RTH
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 509
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
тут на форуме скачал первый вектор сделанный Александром Сидоровым, поставил её и так она мне хорошо зашла ))) она ведь на много информативнее стандарта где реки то прямоугольные)))
Да уж. Пора заканчивать с этим шаманством и назвать вещи своими именами. Что есть что и чего стоит.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 509
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Первое. Что может показать эхолот и что мы можем взять из открытых источников.
Начнем с самого сладкого.
Глубины. Вектор. Это только то что мы можем накатать сами. Логи+ генезис. Все. Мы не в Финляндии, где на каждую лужу выложен шейп-файл глубин промеров. У нас все сложнее. Один форумчанин с известным ником утверждает что логи стоят дорого и упоминать о них просто преступление. Забывая о том, что в известное время они гонялись гигабайтами и под маской оказания помощи накапливались в умелых руках:) Да не вопрос. Смог помочь людям нарисовать карты глубин через GME и кучу сопутствующих программ - молодец, снимаю шляпу лично я. Тогда это точно был адов труд. Но времена изменились. Риф ест все, и выдает отличный результат прямо в карту. Но. Только с того что мы накатаем сами. Никто глубинами в векторе делится не будет. Эти времена прошли. В лучшем случае - цифирьки на растре содранные с навионикса и т.п. Так что забьем. Даже если цифры на картинке правильные - нам от этого не горячо и не холодно. К своим данным мы их никак не привяжем.
Второе. Вектор. Обзорная карта. На картплоттере нужен регион в целом. То есть, вся территория куда бы вы могли добраться на своей лодке в самом страшном (счастливом) сне. Вы должны быть уверены, что, куда бы вас черти не занесли, у вас будет карта, по которой, хоть ночью-выдри глаз, вы будете двигаться в верном направлении. Это только OSM. То что отрисовали десятки-сотни-да не знаю сколько людей, обводя спутник точками. Да, с косяками, да можно потыкать носом и сказать-фигню нарисовали, тут есть протока (или нет). Но. В целом ничего подробнее нет. Посмотрите Навионикс. Есть у него эта куча мелких проток или нет? Есть - покупайте и не парьтесь. Нет - качайте то, что сделали добрые люди. Хоть на этом сайте, хоть с рутрекера.
Третье. Самое простое. Растровая (типа фото) подложка. Картплоттер, вроде Elite Ti, может показать три картинки одновременно. В процессе изготовления они сгенерированы с одним дескриптором, но разными Raster Options: Satellite Imagery-Shaded Relief Imagery-Raster Nautical Chart. Два ползунка прозрачности в разных менюшках определят, что вы увидете в итоге на экране. Плюс подмен зумов в слоях разными картами. Без понимания что и как, управлять такой картой несколько затруднительно. Один форумчанин даже был вынужден был снять подробное видео об управлении картой о двух растровых и одним векторным компонентом. Все подробно расписано, но, подозреваю, некоторые клиенты путаются таки.
Четвертое.
Итак. Что на выходе.
Растр (САСПланет - источник скрее всего)
1. Спутник - Satellite Imagery.
2. Обзорка OCM.
2.-3. Да любые понравившее ся карты с ЭТОМЕСТО или SASPlanet
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Первое. Что может показать эхолот и что мы можем взять из открытых источников.
Начнем с самого сладкого.
Глубины. Вектор. Это только то что мы можем накатать сами. Логи+ генезис. Все. Мы не в Финляндии, где на каждую лужу выложен шейп-файл глубин промеров. У нас все сложнее. Один форумчанин с известным ником утверждает что логи стоят дорого и упоминать о них просто преступление. Забывая о том, что в известное время они гонялись гигабайтами и под маской оказания помощи накапливались в умелых руках:) Да не вопрос. Смог помочь людям нарисовать карты глубин через GME и кучу сопутствующих программ - молодец, снимаю шляпу лично я. Тогда это точно был адов труд. Но времена изменились. Риф ест все, и выдает отличный результат прямо в карту. Но. Только с того что мы накатаем сами. Никто глубинами в векторе делится не будет. Эти времена прошли. В лучшем случае - цифирьки на растре содранные с навионикса и т.п. Так что забьем. Даже если цифры на картинке правильные - нам от этого не горячо и не холодно. К своим данным мы их никак не привяжем.
Второе. Вектор. Обзорная карта. На картплоттере нужен регион в целом. То есть, вся территория куда бы вы могли добраться на своей лодке в самом страшном (счастливом) сне. Вы должны быть уверены, что, куда бы вас черти не занесли, у вас будет карта, по которой, хоть ночью-выдри глаз, вы будете двигаться в верном направлении. Это только OSM. То что отрисовали десятки-сотни-да не знаю сколько людей, обводя спутник точками. Да, с косяками, да можно потыкать носом и сказать-фигню нарисовали, тут есть протока (или нет). Но. В целом ничего подробнее нет. Посмотрите Навионикс. Есть у него эта куча мелких проток или нет? Есть - покупайте и не парьтесь. Нет - качайте то, что сделали добрые люди. Хоть на этом сайте, хоть с рутрекера.
Третье. Самое простое. Растровая (типа фото) подложка. Картплоттер, вроде Elite Ti, может показать три картинки одновременно. В процессе изготовления они сгенерированы с одним дескриптором, но разными Raster Options: Satellite Imagery-Shaded Relief Imagery-Raster Nautical Chart. Два ползунка прозрачности в разных менюшках определят, что вы увидете в итоге на экране. Плюс подмен зумов в слоях разными картами. Без понимания что и как, управлять такой картой несколько затруднительно. Один форумчанин даже был вынужден был снять подробное видео об управлении картой о двух растровых и одним векторным компонентом. Все подробно расписано, но, подозреваю, некоторые клиенты путаются таки.
Четвертое.
Итак. Что на выходе.
Растр (САСПланет - источник скрее всего)
1. Спутник - Satellite Imagery.
2. Обзорка OCM.
2.-3. Да любые понравившее ся карты с ЭТОМЕСТО или SASPlanet
Капец. Для этого стоило 10-ки страниц "марать", выкладывал свои заблуждения? Эти выводы, с картинками, пояснениями уже года года 3 есть в этой ветке (да и в других). Теперь претендует на звание "гуру"? Взяли бы с самого начала эти пункты (написали) и сразу бы получили "приз зрительских симпатий" )))))))))
P.s. ах да, Вы же на другие ветки переключился. Теперь там страниц прибавится.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Карты для LOWRANCE
Через тернии к звёздам ещё никто не отменял!
Предлагаю: ershal Из Санкт-Петербург сделать куратором!
Перед тем ка сделать пост, нужна его виза, так ка человек опытный и с момента регистрации кроме как в эхолотных темах нигде не засветился.
P.S.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Через тернии к звёздам ещё никто не отменял!
Предлагаю: ershal Из Санкт-Петербург сделать куратором!
Перед тем ка сделать пост, нужна его виза, так ка человек опытный и с момента регистрации кроме как в эхолотных темах нигде не засветился.
P.S.

Ошибаетесь. Форум претерпел изменения и многих постов нет :)
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 301
Репутация
4 258
Откуда
Лен . обл.
Карты для LOWRANCE
Ошибаетесь. Форум претерпел изменения и многих постов нет :)
За короной следите , чтоб не упала ,,,
Люди уже заведомо не задают вопросов , зная что их пошлют ((
Каждый пятый ваш пост отправляет почитать ткму ...
Так начните с себя ÷ херню не пишите !
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
За короной следите , чтоб не упала ,,,
Люди уже заведомо не задают вопросов , зная что их пошлют ((
Каждый пятый ваш пост отправляет почитать ткму ...
Так начните с себя ÷ херню не пишите !
Для начала научитесь общатся и читать правила форума. Для чего в 1000 раз задавать вопрос если уже 1000 раз отвечали? Лень читать? Очередной занятой либо ленивый? Корона видимо Вам сильно голову давит, раз считаете, что Вам обязаны лично все разжовывать. Всем кому нужна помощь спросили в личке и получили исчерпывающий ответ, только они с начало сами читали форум. Как видно Вам плюсуют такие же "товарищи", правда одному когда-то помогал. Один торгашь, другому даже риф лицензионный покупать не хочет (любитель халявы).
 

Сейчас смотрят

Вверх