• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 11)

С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для LOWRANCE
Не люблю халявщиков )))))) Готов к конструктивному диалогу и всегда помагаю (если знаю), только если человек сам прикладывает усилия. И так поступают все "гуру" этой ветки (имхо)
За это вас и не любят.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 028
Репутация
7 782
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
За это время я то же успел съездить на 9 вызовов к страждущим, поспать и отобедать...)))) Отчасти Вы правы, перетряхивать 1179 страниц мне лень и получить внятные инструкции по тем или иным вопросам (просто ссылку на соответствующую страницу форума, а не на всю ветку) для меня и большинства камрадов, присутствующих в теме, было бы предпочтительней отсылки "на сорвик"...
И тем не менее нашли время и почитать и написать. Вот по этому лентяям и не помогаю. Если всем лень читать, кто будет информацией делится и помогать? Опять те, на кого "бочку катят"? Нет уж, спасибо.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 348
Репутация
14 988
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
За это время я то же успел съездить на 9 вызовов к страждущим, поспать и отобедать...)))) Отчасти Вы правы, перетряхивать 1179 страниц мне лень и получить внятные инструкции по тем или иным вопросам (просто ссылку на соответствующую страницу форума, а не на всю ветку) для меня и большинства камрадов, присутствующих в теме, было бы предпочтительней отсылки "на сорвик"...
Позвольте вмешаться. На сорвике в сжатом виде без бредней вновь пришедших все есть. Просто все. Это своего рода шапка этого и не только форума. Вот многие начинают причитать, мол дайте шапку. Дык, вот она, есть! Но вам значит и шапка то не нужна. О чем базар?))) И вопрос: почему кто-то должен знать все ссылки на конкретный вопрос? Если слушать бредни одного местного блоггера, который шарахается из стороны в сторону и в итоге пришел таки (я надеюсь) в то место, которое ему с самого начала говорили, то вы также будете блуждать вместе с ним по буеракам.. Оно вам надо?
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
930
Репутация
686
Откуда
Мытищи
Карты для LOWRANCE
ЛЮДИ!!!!!! Опомнитесь, что мы творим? Тут собрались рыболовы, да ,кто то воспринимает по другому, и что, неужели МЫ СЛАВЯНЕ!!!!!, не готовы чтобы понять и простить?
Ну поймите же наконец, тема, намного больше чем рыбалка, тут нужна определённая квалификация и знания, и поверьте, многие, очень многие не будут делать карты, и т.д. но многие черпают эти , полезные знания!
Так давай те, же с пониманием относится к таким же как мы и уважать мнение оппонента. ЭТО ФОРУМ единомышленников, так емаё, примите это за факт, что мы за нация, которая не в состоянии понять,Кто Мы и что Мы тут все делаем?
Рыболов ershal, Прошу прощения если я Вас чем то обидел(зная себя, мог где то и оскорбить, каюсь), предлагаю заключить мировую.
Поверьте, я уважаю Ваше мнение, Ну не знаю Ваш жизненный опыт общения с многогранной аудиторией.
Где сила брат? Сила в Правде!
Бесполезно призывать к разуму. Этих людей уже не исправить. Им просто приятно попинать новичков.
Вот и сейчас те, о ком говорю, будут ставить мне дизлайки. Один сегодня уже 2 поставил за посты, которые были сделаны 3 месяца назад :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для LOWRANCE
Позвольте вмешаться. На сорвике в сжатом виде без бредней вновь пришедших все есть. Просто все. Это своего рода шапка этого и не только форума. Вот многие начинают причитать, мол дайте шапку. Дык, вот она, есть! Но вам значит и шапка то не нужна. О чем базар?))) И вопрос: почему кто-то должен знать все ссылки на конкретный вопрос? Если слушать бредни одного местного блоггера, который шарахается из стороны в сторону и в итоге пришел таки (я надеюсь) в то место, которое ему с самого начала говорили, то вы также будете блуждать вместе с ним по буеракам.. Оно вам надо?
Вот за сорвик и видяхи, Александр Вам действительно спасибо, респект и уважуха! Полезного материала, который системматизирован, там очень много!
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для LOWRANCE
И тем не менее нашли время и почитать и написать. Вот по этому лентяям и не помогаю. Если всем лень читать, кто будет информацией делится и помогать? Опять те, на кого "бочку катят"? Нет уж, спасибо.
В гарминовской ветке я, по мере сил, помогаю всем, причем, стараюсь это делать предельно конкретно, без недосказанностей и загадок.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 507
Репутация
502
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Не ведитесь, коллеги. Граница прочерчена предельно четко. Есть Люди, есть свора.
Вот, спросил: А как сделана такая расчудесная карта, как на видео Самого Главного Гуру? Иии...
Нет. Я не злопамятный, просто память у форума хорошая:)
igoral63 сказал(а):
Да, что то я поспешил похвастаться. Нет, в описанном варианте все работает. А вот с режимом добавления растровых слоев с прозрачностью туплю. Видео где описывается как пользоваться многослойными картами посмотрел. Но вот с какими параметрами карты генерируются, чтоб отображаться как задумано.... Вроде попадались где то разъяснения, повторно то не найду:)
Снова на дурака решили?)) Может конечно и прокатит. Неужели остальные не догадались для чего вы тут стараетесь?))))
Потому что читать не охота и искать. А так в лоб спрашивать, мол некогда такой ерундой занимать, ну ка быстренько поднапрягли мозги и выдайте мне. Тут уже даже для сердобольных доходит, да не пойти ли вам далеко... А вот так прокатывает)) Типа я в теме, но подзабыл.)))
 
С нами с
20.04.2017
Сообщения
95
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Чувашия.Новочебоксарск
Карты для LOWRANCE
Вот такой, КОМПОТ!!! Может это из за винды 86 хр (зверь) она уже из меня зверя делает)))
Читал , перечитал инструкцию имс , атрибуты обязательные поставил , создал папку Clipped и на этом всё!!! Целый день коту под хвост. Досадно но ладно , буду искать куда копать.
 

Вложения

  • 20210410_230855.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 56
    20210410_230855.jpg
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 507
Репутация
502
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Подождите. У Вас была ссылка на обычный OSM.PBF файл с геофабрики. Его на скрине видно. Ему никакие атрибуты не нужны, да и вставлять то их некуда. Точно при выборе источника был указан именно один этот файл, а не папка, где могли другие оказаться?
 
С нами с
20.04.2017
Сообщения
95
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Чувашия.Новочебоксарск
Карты для LOWRANCE
Подождите. У Вас была ссылка на обычный OSM.PBF файл с геофабрики. Его на скрине видно. Ему никакие атрибуты не нужны, да и вставлять то их некуда. Точно при выборе источника был указан именно один этот файл, а не папка, где могли другие оказаться?
Да это оно и есть по ссылке скачал сегодня и поставил в имс сейчас только закончил конвертацию ошибкой ((( Вот на фото видно во сколько скачал и название файла.
Жена ржёт уже под старость лет хакером станешь)))
 

Вложения

  • 20210410_235644.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 34
    20210410_235644.jpg
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 898
Репутация
8 624
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Да уж...весело тут у вас...самая смотрю веселая тема из эхолотных...:)
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 898
Репутация
8 624
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Ага , Могём))) присоединяйся)))
Не пока не мое...вот когда эхолоты освою может тогда :) ...пока на начальном уровне...так что не скоро...:) Да и вообщем то считаю правильно тут говорят ...читать надо,а не здесь воевать...время больше на войну потратишь,а узнаешь в результате шиш...но вообщем кому чего надо...кому знания,а кому война....одно скажу...все те кто чего то тут смыслят все читали и читают...и пройдя этот путь естественно здесь его советуют...но...не всем он видно подходит...
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Да это оно и есть по ссылке скачал сегодня и поставил в имс сейчас только закончил конвертацию ошибкой ((( Вот на фото видно во сколько скачал и название файла.
Жена ржёт уже под старость лет хакером станешь)))
Попробуйте в имс поставить галочку, не помню точного названия, типа Skip ocean regions.
 

Сейчас смотрят

Вверх