• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2013
Сообщения
802
Репутация
388
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Карты для HUMMINBIRD
У меня хам798 без лива , твердостью и мозаикой на рыбалке тоже не занимаюсь, только дома на компе хочется наставить точек более перспективных, а на реке лишь их облавливать.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 902
Репутация
5 828
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Точнее я хотел спросить что если установлено семь на семь километров, то карта Лейк мастер в эхолоте в папке АС, будет состоять из квадратов карт семь на семь, а если установить один километр в настройках, то из. квадратов один на один показываемых одновременно?
Порекомендуйте как лучше отрисовывать мозаику,
Вы можете отрисовать тот участок который вам нужен а квадрат 7х7 это значит чтов этом квадратеза один приём вы отрисуете карты,а после надо сдвинуть квадрат и в нём дорисовать ещё кусок ,потом ещё и ещё...:yes:
Про мозайку вы определитесь надо вам или не надо :D
мозаикой на рыбалке тоже не занимаюсь
:pardon:
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
118
Репутация
200
Откуда
Краснодар
Карты для HUMMINBIRD
Вчера начал разбираться в АЧпро. За исходники брал файлы *.acu с нулёвки. Из-за того, что иногда при включенной записи лайфчарта ходил выше 30-40 км/ч кое-какие участки необходимо было подправить.
Импортировал в АЧ файлы *.acu, прога создала файлы *.acd, которые я поправил по точкам и сохранил. Потом экспортировал эти отредактированные *.acd в АЧлайф, но новые файлы *.acu сохранились в папке на компе. Я их копирнул и заменил в папке ACDATA на нулёвке.
Будет ли таким образом отредактированные файлы видеть лайфчарт Хеликса? Или может есть иной метод?
пс: вот что натыкал вчера
 

Вложения

  • 1.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 163
    1.jpg
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 744
Репутация
14 178
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Будет.Но удобнее редактировать глубину в фалах .son,а дальше как у вас.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 744
Репутация
14 178
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Если тока запись в АС лайве тогда его не будет.Если же писать еше и лог то будет на той карточке куда в настройках записи укажите.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
118
Репутация
200
Откуда
Краснодар
Карты для HUMMINBIRD
Не, логи не писал. Только ачлайф.
Уже сгонял до лодки, проверил.
И исправленные *.acu работают, и растр ркка тоже.
И как я два сезона без авточарта и нулёвки жил?!)))))
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
802
Репутация
388
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день! Хочу задать несколько вопросов по программе авточарт про.
Естьли разница что прописать в табличке (Данные карты лайкмастер) в поле (Карта мира) или C/ProgramDate/WorldMap/Lkmaster или Е(нулевка)/Lkmaster , ниже понятно карта вставлена в комп и выбрана Е/Lkmaster.
И ещё ставить ли Галочкин выбора тут же в поле (использование сетки цвета фона области) и в поле (Адаптировать в экраны низкого цвета) - что изменится?
На последок хотел спросить - может найдётся добрый человек в теме и збросит мне в личку растр навионикса из старых карт саспланеты, очень его не хватает слоем к генштаба, был бы очень благодарен!
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 744
Репутация
14 178
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Программа Авточартпро при нажатии кнопки Сайд имиджинг ругается что не хватает памяти.Вопрос какой оперативки или на жестком диске?В Рифмастере такой проблемы не существует.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 744
Репутация
14 178
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Подсказали.У меня был в настойках квадрат 7на7 уменьшил до 2на2 и все заработало.
 
С нами с
26.09.2015
Сообщения
294
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Бронницы
Карты для HUMMINBIRD
Принимайте новенького в свои ряды приобрел соликс, зеролайн и авточарт про, помогите Все же как наложить в проге kml файл сделанный в Гугл планета на
 
С нами с
26.09.2015
Сообщения
294
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Бронницы
Карты для HUMMINBIRD
Предлагаю создать группу в вотсап для оперативного общения по теме!!!
 

vinograd

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
606
Откуда
Москва, ЮАО
Карты для HUMMINBIRD
Предлагаю создать группу в вотсап для оперативного общения по теме!!!

Да уж, именно по работе с АвтоЧарт у меня самого масса вопросов, тяжеловато дается) C удовольствием бы вступил в такую группу по АвтоЧарту, главное, чтоб там были не одни только вопрошающие:)
PS Николай, если на Фейсбуке есть, вступай в группу Мир Humminbird!
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
686
Репутация
390
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Карты для HUMMINBIRD
Принимайте новенького в свои ряды приобрел соликс, зеролайн и авточарт про, помогите Все же как наложить в проге kml файл сделанный в Гугл планета на

Там вроде не сложно на форуме все написано. У меня тоже вопрос на карточки зеро лайн три img карты все обозначены 1.2.3 хотел четвертую засунуть. Программа ни в какую не даёт её загрузить пишет поменяйте название файла. Поменял разные название все равно не идёт. Загрузил на компьютер у меня там стоит копия лайкмастер без проблем зашла. От туда скопировал и перенёс на зеро лайн ещё не пробовал пойдёт или нет.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Да уж, именно по работе с АвтоЧарт у меня самого масса вопросов, тяжеловато дается) C удовольствием бы вступил в такую группу по АвтоЧарту, главное, чтоб там были не одни только вопрошающие:)
PS Николай, если на Фейсбуке есть, вступай в группу Мир Humminbird!

У нас "знающих" тут 3-5 человек. Вы представляете как им мозг вынесут в группе?!

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Там вроде не сложно на форуме все написано. У меня тоже вопрос на карточки зеро лайн три img карты все обозначены 1.2.3 хотел четвертую засунуть. Программа ни в какую не даёт её загрузить пишет поменяйте название файла. Поменял разные название все равно не идёт. Загрузил на компьютер у меня там стоит копия лайкмастер без проблем зашла. От туда скопировал и перенёс на зеро лайн ещё не пробовал пойдёт или нет.

На форуме написано не сложно, но надо искать :)
Насчет больше 3х слоев я не проверял, но проверить просто.
Перенесите (именно перенесите) слой 3 на компьютер, сделайте слой чартом на карточке, слой 3 переимнуйте в слой 4 и верните на карточку - смотрите покажет ли прибор.
А вообще у нас много слоей резервных которыми мы не пользуемся а в них можно переименовывать другие слои!

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

З.Ы. Насчет слоев:
У нас их несколько
Lkmaster - слой векторных карт
IMG - слой растра
BT - слой твердости
Si - слой бокового обзора
VT (подправьте если с названием ошибся) - слой растительности!
Каждый имеет возможность хранит по 4 копии (слой без номера и 3 нумерованных).
Скажу по секрету - что хранится в слое не имеет значение! Вы можете слой IMG хранить в слое BT, SI в Lkmaster и тд. Вам не хвати 20 слоев на рыбалку?
 

Сейчас смотрят

Вверх