• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 5)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Да, чел смотрит сонарчарт, потому что чел ловит рыбу, ну или пытается.
На Nautical Chart вся карта покрыта цифрами глубин и смотреть на неё "больно". При этом глубины правильные. Почему у сонарчарта такие "фантазии"?
У навионикса карты для судоводителей, чтобы на мель не налететь.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для Garmin "Quickdraw"
Alex, я как раз верю,что Вы не торгуете лориками. Да и критикуйте их в свое удовольствие, но в соответствующей теме. Повторюсь это тема ГАРМИНОВСКОГО КВИК-ДРО. Желаете здесь покритиковать ГАРМИН-не вопрос, просто не надо сюда лезть с лорами,симрадами,реями,фуруно и пр.
Хочется сравнений-создайте тему "сравнение "рисовалок" разных производителей".
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Alex, я как раз верю,что Вы не торгуете лориками. Да и критикуйте их в свое удовольствие, но в соответствующей теме. Повторюсь это тема ГАРМИНОВСКОГО КВИК-ДРО. Желаете здесь покритиковать ГАРМИН-не вопрос, просто не надо сюда лезть с лорами,симрадами,реями,фуруно и пр.
Хочется сравнений-создайте тему "сравнение "рисовалок" разных производителей".
Не вам меня судить и указывать. Я подсказал человеку, не вам, чтобы он пошире на мир смотрел. О том что гармин силен не своей рисовалкой, а паноптиксом. И уже сравнивали, не сомневайтесь. Но раз он купил и хочет рпзобраться, то уперевшись в эту ветку он ничего не поймет. Сейчас еще Baikal попросите выйти со его знаниями все) снова все в шоколаде. За сим откланиваюсь. Человек, надеюсь меня услышал и принял к сведению. Не нужен ему лорик, он гармин любит. Ну и что в этом такого? Но это не вопрос, а утверждение. Вам не хворать.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
913
Репутация
591
Откуда
Кострома
Карты для Garmin "Quickdraw"
Народ подскажите под оф. прошивку получается или топо оф. или блючарт оф. больше ничего работать не будет? бес ограничения по срокам? и если постоянно обновлять оф. прошивки?
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для Garmin "Quickdraw"
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
Карты для Garmin "Quickdraw"
Народ подскажите под оф. прошивку получается или топо оф. или блючарт оф. больше ничего работать не будет? бес ограничения по срокам? и если постоянно обновлять оф. прошивки?
Есть ещё бесплатные карты, но без глубин. Просто чтобы на местности лучше ориентироваться.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для Garmin "Quickdraw"
Есть ещё бесплатные карты, но без глубин. Просто чтобы на местности лучше ориентироваться.
А может ну её, эту офф. прошивку.
Перезагрузится раз в 60 дней геморно или не помогает?
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
160
Репутация
55
Откуда
Тверь
Карты для Garmin "Quickdraw"
Какие-то ущербные карты или я что-то не понимаю.
Выбираю эхолот, думаю а о плюс страйкер 7 искачал на телефон приложение актив капитан.
Смотрю уже отрисованные но там тоска печаль, на загруженных картах нет изображения берега, без привязки к берегу хрен пойми где что находится.
На экране загрузки есть снимок гугл иуже более менее понятно, но во первых глубина почему-то в футах, во вторыхна телефоне даже с большим экраном влезает мало информации, детализация ужасна, масштабирование чудовищное.
У этого сервиса есть нормальная онлайн карта отрисованных глубин, чтоб хотя-бы на большом экране компьютера посмотреть?
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
Карты для Garmin "Quickdraw"
Какие-то ущербные карты или я что-то не понимаю.
Выбираю эхолот, думаю а о плюс страйкер 7 искачал на телефон приложение актив капитан.
Смотрю уже отрисованные но там тоска печаль, на загруженных картах нет изображения берега, без привязки к берегу хрен пойми где что находится.
На экране загрузки есть снимок гугл иуже более менее понятно, но во первых глубина почему-то в футах, во вторыхна телефоне даже с большим экраном влезает мало информации, детализация ужасна, масштабирование чудовищное.
У этого сервиса есть нормальная онлайн карта отрисованных глубин, чтоб хотя-бы на большом экране компьютера посмотреть?
Альтернатива эхомап и карта блючарт, в настройках метрическую систему нужно выставить.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
160
Репутация
55
Откуда
Тверь
Карты для Garmin "Quickdraw"
Альтернатива эхомап и карта блючарт, в настройках метрическую систему нужно выставить.
Как ещё не имея эхолота их оценить? Может там такое-же убожество не стоящее ни копейки переплаты?
Есть какой-то вменяемый онлайн сервис карты глубин?
В настройках приложения на телефоне нет метрической системы.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для Garmin "Quickdraw"
1. Страйкер не имеет возможности воспроизводить картографию (блючарт, Топо и пр),только батиметрию с сообщества, качество которой остается на совести ее записавшего и загрузившего. Ну и отрисованную собственноручно батиметрию. Очертаний водоема не будет ни там ни там, для этого нужен картплоттер, а не эхолот.
2. Карту Блючарт можно посмотреть, поставив на компьютер программу Homeport. Программу можно скачать с сайта Гармина, так же понадобится СД карта, на которой создается карта Garmin, в нее укладываем собственно файл карты. Ну и картридер для чтения карточки СД.Онлайн сервиса гарминовских карт, на сколько я знаю-не существует.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
160
Репутация
55
Откуда
Тверь
Карты для Garmin "Quickdraw"
Только регистрация нужна, без нее не покажет
Спасибо!
Вот на компьютере с 4к монитором 38 дюймов, эти карты худо-бедно можно смотреть.
Но как ими пользоваться с телефона или тем более эхолота, у которого разрешение 800х480 я слабо представляю.
Вообще не понимаю как так получилось, что у эхолотов за овер 50к экран хуже чем у китайфонов за 3к, я если честно устройств с таким отвратительным экраном уже лет 10 вообще нигде не встречал, где они только закупают такое г-но не понятно.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
наверное потому, что одни приборы сделаны что бы работать, а вторые глаз радовать.
 

Сейчас смотрят

Вверх