• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 3)

С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для Garmin "Quickdraw"
Пусть затирает. В итоге все равно получиться требуемый результат-общая карта без ухудшения качества и обращения к общему ресурсу ГК. У меня и моих друзей в общем получается примерно 6-ть эхомапов. Все рисуют, а поменяться не можем. Дарить всем не хочется.
Теоретически сейчас можно объединять ливы практически всех любительских эхолотов в ихнии онлайн писалки. Правда у QD своя очень плотная запись и если объединять например с логом из лорика - получится жиденько.
Если на пальцах:
Берем один проход глубиной 1 митр. Лоренсы, Реи и хамы - напишут линию 1 метр и будут "мозгами" показывать на экране широкую линию глубиной 1 митр (зависит от настроек). А вот QD сразу зафигачит на SD карту линию шириной 6 метров с глубиной 1 метр
 
С нами с
17.09.2014
Сообщения
95
Репутация
60
Возраст
50
Откуда
Брест
Карты для Garmin "Quickdraw"
Подскажите пожалуйста. Если я скачаю с qd интересующие меня участки, могу ли я их прикрутить к картам Гармин, если у меня нет картплотера.. И залить обратно в навигатор ?
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для Garmin "Quickdraw"
Подскажите пожалуйста. Если я скачаю с qd интересующие меня участки, могу ли я их прикрутить к картам Гармин, если у меня нет картплотера.. И залить обратно в навигатор ?
Нет! Только сделать отдельную карту
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 910
Репутация
2 537
Откуда
Екатеринбург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Нет! Только сделать отдельную карту
... и таки засунуть ее в навигатор поверх топо там или ОСМ.
Работает. Тока надо достаточно хорошо понимать как работает Гарминовское железо - их тьма разновидностей зверьков.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 603
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для Garmin "Quickdraw"
... и таки засунуть ее в навигатор поверх топо там или ОСМ.
Работает. Тока надо достаточно хорошо понимать как работает Гарминовское железо - их тьма разновидностей зверьков.
Если выгрузить QD в удобочитаемый формат для картографическегого редактора. Ничто не мешает сделать карту на основе данных QD и сконверитровать в формат карт Гармин, QD, Navionics SonarChart, C-MAP Genesis Live
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 910
Репутация
2 537
Откуда
Екатеринбург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Если выгрузить QD в удобочитаемый формат для картографическегого редактора. Ничто не мешает сделать карту на основе данных QD и сконверитровать в формат карт Гармин, QD, Navionics SonarChart, C-MAP Genesis Live
Эт все само-собой. Вот только у вопрошавшего картплоттера нет - ток навигатор.
 
С нами с
17.09.2014
Сообщения
95
Репутация
60
Возраст
50
Откуда
Брест
Карты для Garmin "Quickdraw"
Эт все само-собой. Вот только у вопрошавшего картплоттера нет - ток навигатор.
Вот, вот. Может подскажете алгоритм действий и с помощью каких программ можно это сделать ?
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 910
Репутация
2 537
Откуда
Екатеринбург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Да легко.
Идем от обратного (от Гармина)
Тут рядом есть ветка про конвертер из Рифмастера в Гармин. Она невелика. Читать внимательно. Осмысление содержимого этой ветки позволит сложить в Гармин все что попало в Рифмастер (я про векторные карты сейчас).
И останется самая малость - QD сложить в Рифмастер. А про это действо много информации конкретно в этой ветке - Электронный Рыбачок написал конвертер, его можно купить (думаю, недорого), можно кому-нибудь кто уже купил послать файлы на перекодировку - см выше.
Вот такой алгоритм из двух пунктов.
ЗЫ: по мере вникания в тему новые вопросы будут всплывать. Спрашивай, не стесняйся. Будь готов быть посланным ... в поиск :)
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
481
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
Карты для Garmin "Quickdraw"
Подскажите пожалуйста. Если я скачаю с qd интересующие меня участки, могу ли я их прикрутить к картам Гармин, если у меня нет картплотера.. И залить обратно в навигатор ?
Да, так и делали. В орегоне мои отрисовки уже катаются. Единственное, брат жалуются что на скорости прибор начинает тормозить новыми картами.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 910
Репутация
2 537
Откуда
Екатеринбург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Для того чтобы это сделать вовсе не надо быть человеком, которого отправили в бан. Каждый заинтересованный в процессе может сделать это сам. И все для этого уже многократно разжевано на этом форуме.
ЗЫ и ничего не тормозит до 90 км/ч.
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
481
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
Карты для Garmin "Quickdraw"
Замечательно что у вас не тормозит. На Орегоне предыдущего поколения слабый процессор, карта просто не успевает открывается при движении лодки на скорости. Это как монтана 600 и 650. Вроде все практически одинаково, но разница в работе существенная.
По поводу расжеванного. Поймите, ну не все люди понимают в этом. Я например туп с программами. Мне проще обратиться к тем кто в этом понимает. В моем случае никто не смог помочь, только посылали читать, покупать программы и учиться пользоваться. Я же не учусь лечить зубы когда они болят, но в процессе укрощения боли я заинтересован и что делать? Если вы так разбираетесь помогите человеку.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 603
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для Garmin "Quickdraw"
Замечательно что у вас не тормозит. На Орегоне предыдущего поколения слабый процессор, карта просто не успевает открывается при движении лодки на скорости. Это как монтана 600 и 650. Вроде все практически одинаково, но разница в работе существенная.
По поводу расжеванного. Поймите, ну не все люди понимают в этом. Я например туп с программами. Мне проще обратиться к тем кто в этом понимает. В моем случае никто не смог помочь, только посылали читать, покупать программы и учиться пользоваться. Я же не учусь лечить зубы когда они болят, но в процессе укрощения боли я заинтересован и что делать? Если вы так разбираетесь помогите человеку.
использовать Гармин как навигаторе в 2K19 пережиток прошлого!
Сейчас китайчкий защищенный смартфон служит от заряда столько же а в разнице цены можно купить два устройства и павербанк объемный.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.10.2011
Сообщения
481
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
Карты для Garmin "Quickdraw"
По поводу конвертации карт для обычных навигаторов я спрашивал ещё в 17 году. Кто мне тогда помог, а что отвечали? Все обсуждения сводились к теории и применения спец программ. Короче мутные разговоры и никаких фактов. А человек взял и сделал, причем повторюсь, я его специально об этом не просил. Мне кажется вы с Байкалом зацепились за него мертвой хваткой и любые сообщения связанные с ним пытаетесь как то переиграть на свой лад. Не хочу никого обидеть и вставать на чьу то сторону, не знаю что у вас там был за спор, но мне кажется что ваша позиции не верна по отношению к остальным форумчанам. Предлагаю закрыть полемику, если хотите пофлудить есть другие темы, здесь про карты QD.
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
481
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
Карты для Garmin "Quickdraw"
использовать Гармин как навигаторе в 2K19 пережиток прошлого!
Сейчас китайчкий защищенный смартфон служит от заряда столько же а в разнице цены можно купить два устройства и павербанк объемный.

У стоматолога официальная контора с вытекающими последствиями на претензии.
А тут вы платите за консультационные услуги где сами виноваты при чем Гуру экспрет не платит налоги с прибыли!
Вы глухой или слепой?
Я ничего не платил!
 
С нами с
17.09.2014
Сообщения
95
Репутация
60
Возраст
50
Откуда
Брест
Карты для Garmin "Quickdraw"
использовать Гармин как навигаторе в 2K19 пережиток прошлого!
Сейчас китайчкий защищенный смартфон служит от заряда столько же а в разнице цены можно купить два устройства и павербанк объемный.

У стоматолога официальная контора с вытекающими последствиями на претензии.
А тут вы платите за консультационные услуги где сами виноваты при чем Гуру экспрет не платит налоги с прибыли!
Мне картплотер не нужен. Ловлю недалеко от дома в локальных местах (есть возле Бреста небольшая река Мухавец). Больших водных просторов у нас нет. Просто увидел на комьюнити, что выложили карты глубин Муховца, вот и захотелось поэксперементировать. Для моих целей Гармина 201dv + Дакоты - хватает с лихвой.
Извините, что не так. Финансово обеспечен.
 

Сейчас смотрят

Вверх