• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 5)

Статус
НД.
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Все же думаю это не ддос.
Процесс скачивания быстро доходит до 65% и потом идет "installing the data". Вот этот процесс весьма долгий. Пробовал даже взять очень быструю флешку и пробовал с нее обновиться - долго, очень долго, было значительно быстрее.

Navionics выпустил новую версию программы для обновления ChartInstaller.
Попробуйте удалить программу, которая у вас установлена, и загрузить последнюю версию - см.вложение.
Ссылка для загрузки программы: https://store-mirror.navionics.com

ChI 1.0.3.000.png
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
нижний тагил
Картография Navionics
Всем привет, вот читаю я тему и уже нихрена не понимаю, что происходит с этими картами, были у меня карты, думал официальные, а потом выяснилось что нет и осталось очень много отрисованных участков которые нужны и которые не возможно просматривать в связи с окончанием платной подписки, а продаван не может сказать будут ли видны эти отрисованные участки при покупке (продлении) подписки...
сейчас пользуюсь бесплатной рисовалкой, но она перестает рисовать после 29-30км.ч. и глубину соответственно не отображает, хотя ранее с платной подпиской все работало и отображалось
Собственно интересует есть ли на сегодня какие то решения что бы выдернуть отрисованные ранее участки и наложить их на карту с бесплатной рисовалкой?
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Картография Navionics
СЧЛ после окончания подписки прекрасно видятся, не понятно в чем проблема...
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
нижний тагил
Картография Navionics
подскажите у всех бесплатная рисовалка перестает работать на больших скоростях? или можно поколдовать с расположением датчика?
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Картография Navionics
подскажите у всех бесплатная рисовалка перестает работать на больших скоростях? или можно поколдовать с расположением датчика?
Програмно нет ограничения по скорости судна. Рисовать перестает только при отсутствии адекватных показаний глубины и gps координат. Настраивай положение датчика.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 692
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Картография Navionics
Странно, что никто кроме меня, не написал о тормозах при обновлении.
Сегодня приятель звонил, сказал, что и у него тормозит обновления.

Предайте своим итальянским боссам, чтобы каждому программеру по 50 розгов прописали за такие обновления.
Может это и специально сделано от любителей каждый день обновлять, а может это так получилось ...
У меня обновления по прежнему тормозит.
Пробовал переустановить программу и на другом компьютере - итог один: быстро доходит до 65%. и процесс замирает от 30минут до часа.
 
С нами с
30.05.2011
Сообщения
218
Репутация
142
Откуда
Таллин
Картография Navionics
Странно, что никто кроме меня, не написал о тормозах при обновлении.
Сегодня приятель звонил, сказал, что и у него тормозит обновления.

Предайте своим итальянским боссам, чтобы каждому программеру по 50 розгов прописали за такие обновления.
Может это и специально сделано от любителей каждый день обновлять, а может это так получилось ...
У меня обновления по прежнему тормозит.
Пробовал переустановить программу и на другом компьютере - итог один: быстро доходит до 65%. и процесс замирает от 30минут до часа.
Проверил. Потверждаю- на предыдущей версии полная загрузка и установка с нуля всех файлов (более 4Гб) занимала около получаса, на новой версии почти полтора часа. Пожалуй, откачусь на предыдущую версию...
 
  • Cпасибо
Реакции: r0m@
С нами с
24.07.2017
Сообщения
40
Репутация
33
Возраст
53
Откуда
г.Оса Пермского края
Картография Navionics
Долго читал, так и не смог понять. Подскажите, в связке Raymarine Dragonfly PRO без подписки и BoatingHD на планшете андроид, будет ли Sonar Chart рисовалка в планшете работать?
И если нет, какие эхолоты для этого подойдут?
Сейчас у меня Raymarine wi-fich, но нужен еще эхолот, желательно с технологией типа Chirp, а wi-fich сняли с производства.
 
С нами с
24.07.2017
Сообщения
40
Репутация
33
Возраст
53
Откуда
г.Оса Пермского края
Картография Navionics
И еще вопрос: Как на планшете настроить раздельный экран, чтобы и карта и эхолокация отображались одновременно?
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 692
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Картография Navionics
И еще вопрос: Как на планшете настроить раздельный экран, чтобы и карта и эхолокация отображались одновременно?
Для рисования карт на Dragonfly PRO используется программа Boating, а для дублирования экрана эхолота программа от реймарин. Тут или рисовать на планшете или выводить картинку с эхолота. Вместе, наверно работать не будут. У меня тоже Dragonfly PRO, но я не пробовал так.
 
С нами с
24.07.2017
Сообщения
40
Репутация
33
Возраст
53
Откуда
г.Оса Пермского края
Картография Navionics
На сайте навионикс есть снимок, где на одном экране планшета отображается одновременно три окна: карта, эхограмма и Chirp. Данные на планшет, по описанию, поступают с Dragonfly PRO. Значит можно. Но я нигде не могу найти инфо как включить отображение сразу двух или трех окон. У меня сейчас раймарин wi-fich (без дисплея, вся визуализация идет на планшет по wifi); при запуске Боутинга на дисплей выводятся показания Chirp, опускаю окно вниз и снова запускаю боутинг, после этого появляется карта. Вот так и рисую, другого алгоритма не нашел как ни бился. (Даже с карты на Chirp переключиться не могу, не говоря уже об одновременном отображении двух окон; так и катаюсь с двумя планшетами, на одном Chirp на другом карта).
Но первый вопрос остается главным: можно ли с Dragonfly PRO без подписки, по вайфай рисовать карты на планшете с подпиской Боутинг, ибо покупать каждый год карты на оба устройства откровенный перебор.
PS: На дюральке таскаю эхолот и для карт использую планшет 10", на ПВХ хожу со смартфоном 5" по уже отрисованным картам. Небо и земля. На 10ке и обзор и все детали видно, на 5ке ни то ни это, каша короче (но это в сравнении).
 
С нами с
24.07.2017
Сообщения
40
Репутация
33
Возраст
53
Откуда
г.Оса Пермского края
Картография Navionics
Вот фото и описание с сайта Навионикс. ( https://www.navionics.com/fin/support/compatibility-guides/sonarchart-live ).
Разделение окна планшета Окно навионикс.png явно выполняет сама программа навионикс, но как, черт побери, это разделение включить?

))))) Почему спрашиваю, будет ли работать Sonar Chart рисовалка мобильного приложения Boating HD Marine and lakes в связке с Raymarine Dragonfly PRO без подписки навионикс (то бишь без флеш):

Плюсы мобильного приложения Boating HD Marine and lakes:
1. Цена годовой подписки на сегодня 2190р против 15800р за флеш для навигатора. К тому же картами и Sonar Chart можно пользоваться и после окончания подписки, если не нужны обновления.
2. Карту можно выводить на экран любого размера (это ОЧЕНЬ удобно) и не занимать место на дисплее эхолота, что особенно актуально для эхолотов 4 и 5".
3. Boating можно установить на сколько угодно планшетов и смартфонов и пользоваться картами и своими отрисованными участками на других плавсредствах и зимней рыбалке.
4. Все свои наработки можно скопировать и хранить на ПК или любом носителе, просто скопировав папку Navionics из памяти мобильного устройства. Можно поделиться с друзьями нарисованными картами, полностью или частично. Файлы слоев Sonar Chart с указанием даты создания сохраняются в папке Navionics/Boating HD/tiles/lsc.

Минусы:
Для отображения карт нужно отдельное устройство.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 692
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Картография Navionics
Вчера поэспериментировал с обновлениями. Если обновлять на windows 7 и относительно стареньким железом (i5, 6gb оперативы win7), то обновление продливается не адекватно долго. Но поставив программу обновления на игровой компьютер ребенка с 8 ядерным проц, 24gb оператвной памяти, win 10 и о чудо - обновляется как и прежде быстро.
Купи карту - обнови компьютер. Браво.
Нет, определённо, по 100 ударов розгами каждому рограмисту кто делал это чудное обновление.
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
Калининград
Картография Navionics
Вот фото и описание с сайта Навионикс. ( https://www.navionics.com/fin/support/compatibility-guides/sonarchart-live ).
Разделение окна планшета Посмотреть вложение 8104837 явно выполняет сама программа навионикс, но как, черт побери, это разделение включить?

))))) Почему спрашиваю, будет ли работать Sonar Chart рисовалка мобильного приложения Boating HD Marine and lakes в связке с Raymarine Dragonfly PRO без подписки навионикс (то бишь без флеш):

Плюсы мобильного приложения Boating HD Marine and lakes:
1. Цена годовой подписки на сегодня 2190р против 15800р за флеш для навигатора. К тому же картами и Sonar Chart можно пользоваться и после окончания подписки, если не нужны обновления.
2. Карту можно выводить на экран любого размера (это ОЧЕНЬ удобно) и не занимать место на дисплее эхолота, что особенно актуально для эхолотов 4 и 5".
3. Boating можно установить на сколько угодно планшетов и смартфонов и пользоваться картами и своими отрисованными участками на других плавсредствах и зимней рыбалке.
4. Все свои наработки можно скопировать и хранить на ПК или любом носителе, просто скопировав папку Navionics из памяти мобильного устройства. Можно поделиться с друзьями нарисованными картами, полностью или частично. Файлы слоев Sonar Chart с указанием даты создания сохраняются в папке Navionics/Boating HD/tiles/lsc.

Минусы:
Для отображения карт нужно отдельное устройство.

На английской версии сайта следущее описание "Устройства Dragonfly 4 и 5 PRO и Wi-Fish позволяют использовать SonarChart Live на iPhone или iPad (в настоящее время недоступно для Android). Оба обеспечивают технологию сонара CHIRP DownVision в режиме разделенного экрана, а Dragonfly PRO также имеет вид эхолота."
Смею предположить, что разделение экрана в Boating доступно только на iOS.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 603
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Картография Navionics
Маркетологи! там и хер к пиз.. пришить могут!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх