• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема. (Просматривают: 2)

С нами с
03.02.2010
Сообщения
513
Репутация
600
Возраст
44
Откуда
Москва ЮЗАО м. Профсоюзная
Карта водоема.
Здравствуйте, Господа.
Пуду признателен, если кто зальёт рабочий архив ТОПО 6.15-17 Unlocked версии, а то всё что в инете нашёл, то либо за платные смс без гарантии, либо битые архивы/образы.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Карта водоема.
Здравствуйте, Господа.
Пуду признателен, если кто зальёт рабочий архив ТОПО 6.15-17 Unlocked версии, а то всё что в инете нашёл, то либо за платные смс без гарантии, либо битые архивы/образы.

На вот скачивай у меня с диска, разлоченая Топо 6.17 FID 1281 без тупых СМС и т.д)) http://yadi.sk/d/ahY-2v-qB597o
А вообще на будущее есть такая тема на форуме:Карты для GPS http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5539 Там есть практически всё...:friends:
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
17
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Москва Сабурово
Карта водоема.
Уважаемые рыбаки. Для тех, у кого нет GPS навигатора, но есть моб. телефон (смартфон) на Андроиде со встроенной функцией GPS и домашний компьютер с подключенным Интернет, могу дать рекомендации.
1. Устанавливаете в свой телефон с Play Маркета программу Androzic и OziMapper (OziMapper пригодится в дальнейшем, но не в этом случае). Я нашел в Интернете и OziExplorer для Андроида, но Андрозик мне понравился больше. Очень удобная функция обмена точками. Ставишь точку и в несколько кликов отправляешь ее координаты другу по SMS. Если у него есть GPS или в смартфоне установлена эта программа, то он находит тебя очень быстро, даже на Троице в толпе уклейщиков :).
2. Заходите (как рекомендовал FREK) сюда http://igdev.narod.ru/DevMapSource.html и устанавливаете MapSource и ТОПО 6.15 на свой компьютер. Также находите в Интернете и устанавливаете на компьютер программу OziExplorer для ПК. Можно Trial версию, она читает только .bmp файлы.
3. Выбираете в MapSource с ТОПО 6.15 нужный Вам участок водоема, по углам ставите точки привязки и затем скриншоты сохраняете отдельным рисунком (если у Вас Trial версия OziExplorer, то в формате .bmp). Пример на фото.
4. Делаете привязку этого рисунка в OziExplorer и на выходе получаете два файла типа Blaznovo_ozf.map и Blaznovo.ozf2 (или Blaznovo.ozfx3 в зависимости от версии программы).
5. Вот эти ДВА файла загружаете в смартфон в папку, где хранятся карты Андрозика или OziExplorer для Андроида.
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! :D
Если для кого-то все это сложновато, то попросите сына, дочку, соседа, друга все это проделать.
УДАЧИ ВСЕМ НА РЫБАЛКЕ!!!!!!!!!

Дошол в этих пунктах до 4. Сделал привязку рисунка, а на выход выходит только один файл .map без .ozf2 расширения, неподскажите в чем мои ошибки!
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 719
Репутация
11 879
Откуда
Истра
Карта водоема.
Дошол в этих пунктах до 4. Сделал привязку рисунка, а на выход выходит только один файл .map без .ozf2 расширения, неподскажите в чем мои ошибки!

Всё правильно! Теперь map-фаил надо конвертнуть с помощью проги img2ozf, после чего появятся два файла map и ozf2, которые и надо залить в смартфон.
ПС. Сам недавно разобрался во всей этой кухне. Респект FREKу :thumbtwoup:!
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
238
Репутация
429
Откуда
Москва Ясенево
Карта водоема.
Если возможно, опишите (или ткните) п.3 и п.4 подробнее!
В MapSource с ТОПО 6.15 нашел только, как с помощью "инструмент карты" выделить всю область (розовым цветом в желтых границах)!
Читал другие Ваши посты в разных ветках, посты других форумчан и т.д.
не помогло!
Присоединяюсь к просьбе.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карта водоема.
пост 153 в этой же ветке, там есть ссылка
перед НГ обновился раздел Можайки, + появилась нормальная карта до затопления
сейчас сайт в дауне, но у него есть зеркало nlm.fhero.net
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
201
Репутация
1 169
Возраст
67
Откуда
п. Калининец Московской обл.
Карта водоема.
С нами с
30.10.2008
Сообщения
60
Репутация
377
Откуда
Москва
Карта водоема.
Дошол в этих пунктах до 4. Сделал привязку рисунка, а на выход выходит только один файл .map без .ozf2 расширения, неподскажите в чем мои ошибки!

Была та же проблема.
Решение простое кидать файл привязки (moenazvanie.map) с рисунком (moenazvanie.bmp или какой Вас формат .PNG .jpg) из которого получили привязку (moenazvanie.map) в папку /Maps/ где у Вас OziExplorer for Adroid.
Т.е два файла графический .bmp и привязка .map.
Еще больше не запутал? :D
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
201
Репутация
1 169
Возраст
67
Откуда
п. Калининец Московской обл.
Карта водоема.
Была та же проблема.
Решение простое кидать файл привязки (moenazvanie.map) с рисунком (moenazvanie.bmp или какой Вас формат .PNG .jpg) из которого получили привязку (moenazvanie.map) в папку /Maps/ где у Вас OziExplorer for Adroid.
Т.е два файла графический .bmp и привязка .map.
Еще больше не запутал? :D

Не правильно. Файлы должны быть .map и .ozf2 (или .ozfx3 в зависимости от версии программы Img to Ozf).
 
С нами с
30.10.2008
Сообщения
60
Репутация
377
Откуда
Москва
Карта водоема.
Не правильно. Файлы должны быть .map и .ozf2 (или .ozfx3 в зависимости от версии программы Img to Ozf).

Почему сразу не правильно? У меня работает и мне этого достаточно :D в интернете ничего путного не нашел, додумался сам, методом тыка.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Карта водоема.
Вот решил поделиться полным Можайским вдхр. в 1 картинке))
Выглядит так:
Скачать можно здесь: https://yadi.sk/d/gGUcQATWdubWA Просьба кто может перезалить! через 2 недели ссылка будет битая...:friends:
 

Вложения

  • 1.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 545
    1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх