• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема. (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
14
Репутация
6
Откуда
Москва, кунцевская
Карта водоема.
Очень не точная карта рельефа дна, по крайней мере в районе д. Троица.Заявляю ответственно, т.к. 8 лет сканирую этот участок реки эхолотом каждую неделю. Картплоттера не имею, так что не могу предложить для рассмотрения истинный рельеф. Летом глубина русла на всем участке от Троицкой косы до четвертого залива составляет 10-11 метров, сейчас 7-8 метров, русло имеет непрерывный извилистый характер, проходит ближе к правому берегу.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Карта водоема.
Очень не точная карта рельефа дна, по крайней мере в районе д. Троица.Заявляю ответственно, т.к. 8 лет сканирую этот участок реки эхолотом каждую неделю. Картплоттера не имею, так что не могу предложить для рассмотрения истинный рельеф. Летом глубина русла на всем участке от Троицкой косы до четвертого залива составляет 10-11 метров, сейчас 7-8 метров, русло имеет непрерывный извилистый характер, проходит ближе к правому берегу.

Согласен на все 100%. Карта полный бред. Отдельные куски русла, а между ними поле :D
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
272
Репутация
1 716
Возраст
46
Откуда
г.Калуга
Карта водоема.
Всем привет!!! Есть у кого нибудь карта промера глубин на Андрозик с форматом ozf2, если есть то скиньте,буду благодарен и не только я один.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
27
Репутация
185
Откуда
москва, кузьминки
Карта водоема.
Всем привет!!! Есть у кого нибудь карта промера глубин на Андрозик с форматом ozf2, если есть то скиньте,буду благодарен и не только я один.
тоже надо для ози эксплорера привязанная карта с глубинами, тоже буду благодарен :)
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
22
Репутация
201
Возраст
29
Откуда
Можайск, МО
Карта водоема.
С нами с
13.10.2007
Сообщения
543
Репутация
333
Возраст
69
Откуда
Москва,Крылатское.
Карта водоема.
ДВС. А выше Горетово,вплодь до Мышкино,где бы найти карту глубин???:neznayu:Спасибо!:laduh:
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
543
Репутация
333
Возраст
69
Откуда
Москва,Крылатское.
Карта водоема.
До мышкино глубин нет не на одной карте,сейчас там делать нечего ручей.:plamia:

Спасибо!:yes: Сейчас может быть и ручей...:neznayu: Но ловлю(пытаюсь) только по жидкой воде:yes::yes:
А глубины в тех краях будем тогда,за неимением карт,промерять методом научного тыка:D
Спасибо!:laduh:
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
241
Репутация
1 143
Возраст
66
Откуда
Зеленоград
Карта водоема.
Спасибо!:yes: Сейчас может быть и ручей...:neznayu: Но ловлю(пытаюсь) только по жидкой воде:yes::yes:
А глубины в тех краях будем тогда,за неимением карт,промерять методом научного тыка:D
Спасибо!:laduh:
Да мелко там :yes: .Один раз тыкните , и все будет понятно,поверхность ровная :pardon:.А ручей: Москва-река :D
 
С нами с
27.05.2010
Сообщения
8
Репутация
86
Возраст
40
Откуда
Рославль
Карта водоема.
Evgeny, приветствую. Можно выслать подробную инструкцию по созданию карт для Андрозика

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Уважаемые рыбаки. Для тех, у кого нет GPS навигатора, но есть моб. телефон (смартфон) на Андроиде со встроенной функцией GPS и домашний компьютер с подключенным Интернет, могу дать рекомендации.
1. Устанавливаете в свой телефон с Play Маркета программу Androzic и OziMapper (OziMapper пригодится в дальнейшем, но не в этом случае). Я нашел в Интернете и OziExplorer для Андроида, но Андрозик мне понравился больше. Очень удобная функция обмена точками. Ставишь точку и в несколько кликов отправляешь ее координаты другу по SMS. Если у него есть GPS или в смартфоне установлена эта программа, то он находит тебя очень быстро, даже на Троице в толпе уклейщиков :).
2. Заходите (как рекомендовал FREK) сюда http://igdev.narod.ru/DevMapSource.html и устанавливаете MapSource и ТОПО 6.15 на свой компьютер. Также находите в Интернете и устанавливаете на компьютер программу OziExplorer для ПК. Можно Trial версию, она читает только .bmp файлы.
3. Выбираете в MapSource с ТОПО 6.15 нужный Вам участок водоема, по углам ставите точки привязки и затем скриншоты сохраняете отдельным рисунком (если у Вас Trial версия OziExplorer, то в формате .bmp). Пример на фото.
4. Делаете привязку этого рисунка в OziExplorer и на выходе получаете два файла типа Blaznovo_ozf.map и Blaznovo.ozf2 (или Blaznovo.ozfx3 в зависимости от версии программы).
5. Вот эти ДВА файла загружаете в смартфон в папку, где хранятся карты Андрозика или OziExplorer для Андроида.
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! :D
Если для кого-то все это сложновато, то попросите сына, дочку, соседа, друга все это проделать.
УДАЧИ ВСЕМ НА РЫБАЛКЕ!!!!!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх