• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема. (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Карта водоема.
Подавляющее большинство приводимых выше карт - муть. Нормальных карт Истринского водохранилища с ГЛУБИНАМИ похоже вообще не существует, некоторые схемы приводимые выше я видел в книжках о рыбалке в Подмосковье, лет так 40-45 назад. Лучший вариант - не лениться - и карты самому составлять, благо подоснова для этого сейчас не проблема, но надо потрудиться, если это вообще нужно. У меня вот, например есть ПОДРОБНЕЙШАЯ карта плеса перед островами между Пятницей и Лопотово, но на ее составление ушел не один сезон, в основном летней рыбалки. "Карта" привязана к точкам в навигаторе, и с точностью до 5 метров можно определить - что где находится, имею в виду свалы, бровки, повороты русла и т.д.
Так что не ленитесь, и карта интересующего Вас плеса, через некоторое время будет у Вас.
Удачи в нелегком деле!:)
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
291
Репутация
351
Откуда
Зеленоград, 3 р-н.
Карта водоема.
Подавляющее большинство приводимых выше карт - муть. Нормальных карт Истринского водохранилища с ГЛУБИНАМИ похоже вообще не существует...

Зачем так категорично? Все есть :)
В ТОПО от шестой версии есть все водоемы РФ где открыта навигация и не только.
Очень удобно, использую третий год, карта точная, плюс можно использовать и на компьютере и на навигаторе и т.п.

P.S.
Поиск рулит: Topo 6.13
 

Вложения

  • istra1.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 2 239
    istra1.jpg
  • istra2.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 1 708
    istra2.jpg
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 981
Репутация
23 749
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Карта водоема.
Да,но нужен навигатор,а он не у всех есть..)

PS:Скидывали мне на мыло похожие карты.Тут главное еще знать,когда эти глубины фиксировали,до сброса воды или после.Хотя в целом перепады с руслом и так понятны.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
291
Репутация
351
Откуда
Зеленоград, 3 р-н.
Карта водоема.
Да,но нужен навигатор,а он не у всех есть..)

Навигатор нужен, чтобы точно прийти на место :)
А вот для изучения и сравнения с "спутниковым" изображением нужен только компьютер, этого вполне достаточно.
Находим интересное место, смотрим расстояние от уреза воды до "свала" и т.п., смотрим картинку из космоса с этой точкой, запоминаем ориентиры и вперед, все что нужно: компьютер и отсутствие топографического не восприятия...
Удачи...
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
29.07.2012
Сообщения
159
Репутация
71
Возраст
40
Откуда
Москва,Митино
Карта водоема.
Фиг знает где я сегодня был-прям у автомоста залив от Истринского вдхр.

За 2 часа на опарыш 4 подлещика.Чуть меньше ладони.Немотря на постоянно орущих людей и вечно носящихся катеров.И прикормка совсем не профильная.Ловил на федр.

Все отпущены.
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 722
Репутация
11 886
Откуда
Истра
Карта водоема.
Да,но нужен навигатор,а он не у всех есть..)

PS:Скидывали мне на мыло похожие карты.Тут главное еще знать,когда эти глубины фиксировали,до сброса воды или после.Хотя в целом перепады с руслом и так понятны.

Истринские старожилы и не только, со школьных моих лет (в смысле на Истру езжу класса с 6-го), ловят практически всю обитающую там рыбу, без навигатора с картой глубин, без эхолота. Истра не Рыбинка и даже не Яуза (и Руза тоже). Я думаю на не особо широких водоемах и навигатор с эхолотом не нужен. Нужно просто внимание и хорошая память. Ну и почаще посещать водоем. Всдм НХНЧ.
 
С нами с
10.03.2009
Сообщения
239
Репутация
1 195
Возраст
44
Откуда
м.Речной вокзал
Карта водоема.
Зачем так категорично? Все есть :)
В ТОПО от шестой версии есть все водоемы РФ где открыта навигация и не только.
Очень удобно, использую третий год, карта точная, плюс можно использовать и на компьютере и на навигаторе и т.п.

P.S.
Поиск рулит: Topo 6.13

А можно такое по Алехново скинуть? Заранее спасибо!
 
С нами с
02.02.2012
Сообщения
14
Репутация
19
Возраст
43
Откуда
московская область г солнечногорск
Карта водоема.
всем добрый день.рельеф дна до затопления можно посмотреть набрать в поисовеке это место тут. карта мос обл от 1941 г с немецкими названиями реальней некуда.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
291
Репутация
351
Откуда
Зеленоград, 3 р-н.
Карта водоема.

Вложения

  • istra3.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 1 835
    istra3.jpg
С нами с
12.06.2007
Сообщения
51
Репутация
252
Откуда
Москва, Кузьминки
Карта водоема.
Берите...
Если нужно что-то крупнее пишите...
Добрый день! А можно скинуть карту Истринского водохранилища с глубинами в районе Лесного озера. Как я понял эта карта работает только на Garmin, на Windows mobile не работает?
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
533
Репутация
2 448
Возраст
29
Откуда
г.Зеленоград
Карта водоема.
Зачем так категорично? Все есть :)
В ТОПО от шестой версии есть все водоемы РФ где открыта навигация и не только.
Очень удобно, использую третий год, карта точная, плюс можно использовать и на компьютере и на навигаторе и т.п.

P.S.
Поиск рулит: Topo 6.13

это весеняя карта по ходу,на валах зимой было 4-5метров.а в конце зимы когда в полежайках воды остается только русло,на валах метра 2 глубины было мне говорили.

__________
а можно карту рыбловского?очень надо
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
291
Репутация
351
Откуда
Зеленоград, 3 р-н.
Карта водоема.
С нами с
21.02.2010
Сообщения
291
Репутация
351
Откуда
Зеленоград, 3 р-н.
Карта водоема.
Добрый день! А можно скинуть карту Истринского водохранилища с глубинами в районе Лесного озера. Как я понял эта карта работает только на Garmin, на Windows mobile не работает?

Можно...
Мелко там :)

Что касается работы карт, чтобы в "личку" не писали пишу тут, сразу и подробно:
1. Практически любое Garmin ПО и карты под него можно запустить на навигаторах других производителей... Как это сделать? - Яндех в помощь.
2. Карта Топо прекрасно работает на обычном компьютере из программы Garmin Mapsource, для того, чтобы Mapsource увидел карту для навигатора ее нужно "разобрать"... Как это сделать? - Яндех в помощь.

Удачи...
 

Вложения

  • istra4.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 1 466
    istra4.jpg
С нами с
17.12.2012
Сообщения
31
Репутация
75
Откуда
истра
Карта водоема.
Добрый день а можно Ламишино и Кутузовский залив
 

Сейчас смотрят

Вверх