• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
Карта водоема.
Обнаружил карту истр. водохр. Помимо самой карты там есть отдельные фрагменты плесов,втекающих рек и заливов.
Как пример тут Тимофеевский плес и р-он Пятницы.Если интересно
выложу остальные.
 

Вложения

  • Тимоф.плес..JPG
    135.1 КБ · Просмотры: 5 853
    Тимоф.плес..JPG
  • Пятница.JPG
    124.9 КБ · Просмотры: 5 537
    Пятница.JPG
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Карта водоема.
Уважаемый ОКУНЕК! Меня интересует район около Лечищева, Алехновский залив и, по возможности, Кутузовский. Карты очень интересные:thumbupq: , таких нигде не видел, а они ох как нужны!:yes: С уважением, Нестер Петрович.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Карта водоема.
Такие были опубликованны в справочнике "Рыболов спортсмен" лет 25 назад.
 
С нами с
19.09.2006
Сообщения
159
Репутация
300
Возраст
48
Откуда
г.Красногорск
Карта водоема.
окунек сказал(а):
Обнаружил карту истр. водохр. Помимо самой карты там есть отдельные фрагменты плесов,втекающих рек и заливов.
Как пример тут Тимофеевский плес и р-он Пятницы.Если интересно
выложу остальные.


уавжаемый окунек.
карта очень приличная и интересная.:thumbupq:
если не трудно можно еще что нибудь.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Карта водоема.
я по такой карте лет 15 назад очень точно нашел старое русло на пороговском вдхр. потом лет 10 туда неездил а в том году с эхолотом часа четыре искали и ненашли походу за такой срок рельеф сильно изменился это я к тому что можно по сроку давности пролететь. лучше всего карты для gps они каждый год обновляются.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Карта водоема.
Я уже несколько лет пользуюсь навигатором "Магеллан-5000" - отличная вещь:thumbupq: и карты очень точные и местные и Нижняя Волга ( рай-он Харабалей), НО!!!! На них ведь нет глубин, расположения форватеров и прочих "мелочей" самых главных в нашем деле рыбацком.Вот так!:yes:
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
Карта водоема.
виноград сказал(а):
я по такой карте лет 15 назад очень точно нашел старое русло на пороговском вдхр. потом лет 10 туда неездил а в том году с эхолотом часа четыре искали и ненашли походу за такой срок рельеф сильно изменился это я к тому что можно по сроку давности пролететь. лучше всего карты для gps они каждый год обновляются.

Завтра выложу все фрагменты Истринского в-ща. Теперь по поводу
GPS и карт к ним. Да ,есть карты Москвы,Питера очень подробные для
автолюбителей,с домами,с автопрокладкой маршрута. Есть очень подробные карты областей с городами и дорогами,НО НЕТ КАРТ ВОДОЕМОВ С ГЛУБИНАМИ , С БЕРЕГАМИ,ЗЕЛИВАМИ И ОСТРОВАМИ.
И в ближайшее время не предвидится. В Палашкино (Руза) на базе висит карта водоема 1мх1.5м. Там глубины отмечены. Этой карте лет
так эдак 30. Глубины как были так и останутся( я имею ввиду рельеф дна). Меняются ориентиры ,а все остальное остается. И тут GPS (даже без картографии) с пробитыми точками- вещь незаменимая!

Вот! Пока тюкал Вам и ответили
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Карта водоема.
WAN917 сказал(а):
Я уже несколько лет пользуюсь навигатором "Магеллан-5000" - отличная вещь:thumbupq: и карты очень точные и местные и Нижняя Волга ( рай-он Харабалей), НО!!!! На них ведь нет глубин, расположения форватеров и прочих "мелочей" самых главных в нашем деле рыбацком.Вот так!:yes:
я тут заходил в рыболов хотел купить глубомер электронный разговорились с продавцом он сказал что лучше взять навигатор после чего обсуждаемый вопрос а он сказал что есть карты глубин и причем очень подробные где несказал надо искать. они типа для судоходства разработаны и каждый год обновляются
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Карта водоема.
WAN917 сказал(а):
Уважаемый ОКУНЕК! Меня интересует район около Лечищева, Алехновский залив и, по возможности, Кутузовский. Карты очень интересные:thumbupq: , таких нигде не видел, а они ох как нужны!:yes: С уважением, Нестер Петрович.

Карту Истринского водохранилища можно посмотреть вот тут http://www.kaliningrad-fishing.ru/katalog/zima/kpres-040-1.html .:yes:
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Карта водоема.
окунек сказал(а):
Завтра выложу все фрагменты Истринского в-ща. Теперь по поводу
GPS и карт к ним. Да ,есть карты Москвы,Питера очень подробные для
автолюбителей,с домами,с автопрокладкой маршрута. Есть очень подробные карты областей с городами и дорогами,НО НЕТ КАРТ ВОДОЕМОВ С ГЛУБИНАМИ , С БЕРЕГАМИ,ЗЕЛИВАМИ И ОСТРОВАМИ.
И в ближайшее время не предвидится. В Палашкино (Руза) на базе висит карта водоема 1мх1.5м. Там глубины отмечены. Этой карте лет
так эдак 30. Глубины как были так и останутся( я имею ввиду рельеф дна). Меняются ориентиры ,а все остальное остается. И тут GPS (даже без картографии) с пробитыми точками- вещь незаменимая!

Вот! Пока тюкал Вам и ответили
в каждом рыболове есть атлас " озера и водохранилища подмосковья" масштаб 1см 500м все оч подробно и доступно
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Карта водоема.
окунек сказал(а):
Завтра выложу все фрагменты Истринского в-ща. Теперь по поводу
GPS и карт к ним. Да ,есть карты Москвы,Питера очень подробные для
автолюбителей,с домами,с автопрокладкой маршрута. Есть очень подробные карты областей с городами и дорогами,НО НЕТ КАРТ ВОДОЕМОВ С ГЛУБИНАМИ , С БЕРЕГАМИ,ЗЕЛИВАМИ И ОСТРОВАМИ.
И в ближайшее время не предвидится. В Палашкино (Руза) на базе висит карта водоема 1мх1.5м. Там глубины отмечены. Этой карте лет
так эдак 30. Глубины как были так и останутся( я имею ввиду рельеф дна). Меняются ориентиры ,а все остальное остается. И тут GPS (даже без картографии) с пробитыми точками- вещь незаменимая!

Вот! Пока тюкал Вам и ответили
а по поводу глубин эт ты зря я вот в аксаковском заливе летом ловлю так там за 10 лет русло-фарватер стало мельче на 1-1.5м в том году даже навигацию отменили а по осени начали русло углублять
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Карта водоема.
Спасибо, БУДУЛАЙ!:thumbupq: Это очень ценная информация для меня, поскольку рыбачу в основном здесь и зимой со льда и летом с катера - исключительно на спиннинг (дача на берегу в д. Лечищево).Ориентироваться теперь будет проще гораздо.:thumbtwoup:
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
Карта водоема.
виноград сказал(а):
а по поводу глубин эт ты зря

Да я-то не о том. Воды то больше, то меньше,а РЕЛЬЕФ дна,бровки,свалы,ямы---ОСТАЮТСЯ. Конечно,когда все пророют и углубят,то конечно.......А карты-то ЛОЦМАНСКИЕ,они сканирующим
эхолотом сделаны.Для рыбалки не очень.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
Карта водоема.
виноград сказал(а):
он сказал что лучше взять навигатор


Я пользуюсь Гармином 72-ым уже больше 5 лет. Хватает до и больше.
Забиты точки на Рузе,Яузском,Верхне-Рузском,на реке Нерль и т.д.
Конечно 60-ка лучше и по приему,и цветной,и памяти ого-го. НО!!!!!
НА ВОДЕ ОНИ ВСЕ О Д И Н А К О В Ы. Это по лесу шастать,грибное место свое найти,да и то.....ну выйдишь ты в 15-20 метрах от машины
вместо 5метров...Ну и что?
Резюме: НАВИГАТОР это ВЕЩЬ.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Карта водоема.
окунек сказал(а):
виноград сказал(а):
а по поводу глубин эт ты зря

Да я-то не о том. Воды то больше, то меньше,а РЕЛЬЕФ дна,бровки,свалы,ямы---ОСТАЮТСЯ. Конечно,когда все пророют и углубят,то конечно.......А карты-то ЛОЦМАНСКИЕ,они сканирующим
эхолотом сделаны.Для рыбалки не очень.
нет в жизни счастья опять придеться все своими руками бегать, сверлить, мерить запоминать млин:aggressive:
 

Сейчас смотрят

Вверх