• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ув. Док. принял спасибо ! Вы сказали " народ ловит " а что ловит ? А Вы что ловили ? Что Вы имеете ввиду - достойные снасти ? Я почему спрашиваю - в статье Э. Сидорова описывается прошлогодняя рыбалка на Ахтубе на течении и на заводях - получился приличный результат. У меня так прямо слюна капает - такие месста у нас тоже есть ( мне известны ). Так что поэтому Вас и пытаю. А что представляет из себя кормушка - расскажите поподр. - плиз.
С ув. южанин.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ув.SARGAN ! Принял информацию - спасибо. Правда последнее предложение позволяет думать что Вы немного меня " поддели " . Ну ничего - Как в песне - Я все стерплю , я клятвы не наруушу ----. Вот летом поймаю здоровенного сазана на бойл , засниму ... еще позавидуете новичку !!!
С ув. южанин.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-41
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

veter 0007 сказал(а):
Ув.SARGAN ! Правда последнее предложение позволяет думать что Вы немного меня " поддели " . С ув. южанин.

Даже в мыслях не было чем-то поддеть.:( Наоборот, я хотел сказать всем начинающим карполовам, чтобы не гонялись сразу за "брендовыми" снастями, а начинали с бюджетных. Дорогие снасти надо покупать не по рекомендации, а чётко осознавая, что Вам нужно, а это приходит только с опытом и осмыслением принципа ловли.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

veter 0007 сказал(а):
Ув. Док. принял спасибо ! Вы сказали " народ ловит " а что ловит ? А Вы что ловили ? Что Вы имеете ввиду - достойные снасти ? Я почему спрашиваю - в статье Э. Сидорова описывается прошлогодняя рыбалка на Ахтубе на течении и на заводях - получился приличный результат. У меня так прямо слюна капает - такие месста у нас тоже есть ( мне известны ). Так что поэтому Вас и пытаю. А что представляет из себя кормушка - расскажите поподр. - плиз.
С ув. южанин.

Сазана и как прилов леща.
Кормушка: Свинцовая площадка 8*8*3см, в центре впаяна металическая трубка (латунь) длинной до 25см(для склользящей лески), края ее несколько развальцованы, металическая пружина одним концом впаяна в площадку, второй закручен вокруг трубки, но не плотно, а что бы могла свободно ходить по трубке. Пружина примерно на 1,5-2 см не дощодит до конца трубки у свободного конца. При постановке кормушки на леску с двух концов ставятся пластиковые горошины, лучше еще две резиновых или силиконовых крупного размера (перед пластиковыми - для уменьшения шумности).
Сидоров и Кристов Корнрад ловили палками грубо говоря "для рек", в виде примера Сенчури FS, SP. Обычные прудовые палки особенно с малым тестом для рек с быстрым течением не подходят.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Sargan сказал(а):
Даже в мыслях не было чем-то поддеть.:( Наоборот, я хотел сказать всем начинающим карполовам, чтобы не гонялись сразу за "брендовыми" снастями, а начинали с бюджетных. Дорогие снасти надо покупать не по рекомендации, а чётко осознавая, что Вам нужно, а это приходит только с опытом и осмыслением принципа ловли.


Полностью согласен.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

У нас тут на местном форуме новичка собирали , так цифра "ушла" за 100 т. р. -- полный карантин !!!![/quote]

Похоже прилично "собрали".
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Ув. Док спасиб. принял ! Пытаюсь осознать принцип ее действия. Насколько понял трубка впаяна не мертво а имеется сквозное отверстие в площадке , сообственно это направляющая для лески ? пружина- какой диаметр ( и трубки) - она играет роль удержания прикормки?
C ув. южанин.
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Кстати возвращаясь с работы в пятницу специально заехал на одно "перспективное " место сейчас там воды почти нет дно оголилось посмотрел что на дне - песочек полосой около полуметра- а повесне поднимается вода прямо из лиманов глубина до2-2,5 м. помоему достаточно и течение небольшое. С завтрашнего дня собираюсь звонить в маг. хочу взять маркер потренироваться, посоветуйте какой взять из недорогих но не китай ???
С ув. южанин.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
77
Репутация
98
Откуда
Москва, м. Тульская
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Что-то выша ссылка на Emblem Pro странная, вот нашел еще одну http://www.mirrybolova.com/catalog/item.asp?itemID=601 еще в инете вычитал, что у нее обрантый конус шпули, что сказывается на дальности, и что она больше подходит под спод(что это за зверь?http://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/pardon.gif ) а не на удилища для ловли. Прокоментируйте пожалуйста

Между мной и продавцами многих магазинов по этому вопросу до сих пор идут непримиримые диспуты... Катушки с обратным конусом шпули(ABS) были созданы лет 10 -12 назад фирмой DAIWA в противовес катушкам с нормальным конусом(Long Cast). Я не присутствовал ни при одном испытании, которые любят описывать в рыболовных издательствах, но с уверенностью могу сказать, что всё что там пишут полнейшая ЛАЖА ... Т.к. видимо люди, берущиеся за перо, совершенно не знакомы с основными физическими процессами, отвечающими за дальдость заброса. Объясняю... При всех равных условиях (один и тот же человек, одинаковое удило, леска, груз, приманка(но обычно при испытании её нет)) основным тормозящим фактором, влияющим на дальность полёта оснастки, является сила трения, возникающая при взаимодействии лески с ребордой катушки. Т.о. получается, что чем больше угол между осью катушки и лучом, определяющим направление схода лески, тем больше сила трения. По своей физиологии катушки ABS наматывают основную часть лески на задний бортик, а катушки Long Cast на передний, т.о. мы получаем что со шпули ABS - леска в первую очередь сходит с задней части шпули и соответственно угол трения лески о переднюю реборду катушки меняется в большую сторону медленнее чем у катушки со шпулей Long Cast. Соответственно по всем физическим характеристикам вылет приманки со шпули ABS будет дальше чем со шпули Long Cast. Все же "ДОКТОРА" от рыболовной науки в своей основе мало знакомы с законами физики, а когда проводят испытания забывают существенный фактор (также сильно влияющий на дальность заброса), который называется ... СИЛА ПРИВЫЧКИ. В своей основе, до недавнего прошлого, основная масса карпятников работала с катушками оснащёнными шпулей Long Cast, поэтому они просто привыкли к обращению с ней, со шпулями же ABS привыкли работать не многие (это как Windows и Macintosh пока не попробуешь не поймешь что лучше и для каких целей) поэтому несут ахинею, что ABS-ки менее дальнобойные. Я кидаю ABS на 120 оборотов ручки, а Long Cast на 100 (потому-что привык к ABS) и считаю что лучше ABS-ок ничего нет. А тому продавцу, который сказал что катушки с обратным конусом он ставил бы только на спод, я бы этот СПОД кой-куда бы засунул... причём плошмя. Ведь спод в принципе самое рабочее удило в процессе рыбалки (маркер первый час, сами основные палки раз в 4-5 часов, а спод постоянно, первый большой закорм, далее поменьше через 3-5 часов в зависимости от времени суток и интенсивности клёва), так что только полный де.ил мог посоветывать человеку взять худшую (в его недалёком представлении) катушку на самую нагруженную палку. :dubina: Наматывают PRO-шки леску хорошо... Равномерно по всей длине шпули без видимых изъянов. А дальше выбирайте сами... На данное время цена - качество это самые достойные катушки. Дальше цены становятся ещё веселей... Я например на катушки дешевле 8000 руб. просто не смотрю. Не смотрю на европейцев и корейцев... и на неродных японцев... ну вот такое у меня жизненное кредо - во-первых - дёшево хорошо не бывает... во-вторых - скупой платит дважды..., а в-третьих - я не настолько богат, чтобы покупать дерьмо, а потом его выбрасывать. Ну вот в принципе и весь ответ на вопрос. Счастливой "охоты" за катушками... Удачи!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Похоже про "докторов" - это для меня. Так вот выложить 8000х4=32000 на катушки (бюджетных) для основных палок + 2700 на 2 маркера и спод итого 59 российских рублей - сможет не каждый начинающий карпятник особенно в российской глубинке. Плюс палки, плюс монтажи, бойлы тонущие и плавающие, пелетс, базовые смеси лдя прикормочных бойлов, дипы, ароматизаторы, род-под, сигнализаторы, свингера, лески, лидкоры, поводочный материал, крючки, грузила. маркеры, ракеты, кобры и др -дикая сумма. Этак отобъешь охоту всем этим заниматся.
А про катушки с АБС и Long Cast я скажу так, кто чем привык работать и у кого насколько хватило материальных ресурсов - тот то и берет.
И не надо загонятся - катушки хуже чем у других, многое зависит от техники броска
 
D

Dalexer

гость
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Fierce Спасибо за разьяснения, я например, к первоначальному выбору снастей онтошусь так: катушку нужно покупать хорошую, по соотношению цена/качество конечно. И скорее всого я куплю PRO-шку, а удилище пока приобрету более дешевое, например Banax Helicon, а в дальнейшем как пойдет. А ловить можно без род-подов и электронных сигнализаторов
 
С нами с
30.01.2008
Сообщения
144
Репутация
8
Откуда
краснодар, красноармейский район
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Да!!! После такой жаркой дискуссии.... Как говорит моя соседка " сытый голодного не розумиет" . Когда ты волею провидения попал в определнные обстоятельства даже с учетом прекрасного образования вынужден работать в бюджете и больше некому это делать а вокруг обыкновенные простые граждане в тебе нуждаются и им некуда идти ----все дисскусии мне представляются незнанием существа вороса - Братцы деревня вымирает и когда уйдем мы последние из могикан вот тогдавсонет вопрос , а ктож Вас кормить то будет! Теперь по делу посоветуйте какой купить маркер из недорогих!!!?
Сув. южанин.
 
V

VITTT

гость
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Добрый вечер !Хочу спросить про" безопасная клипса",что это и длячего она служит?
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

VITTT сказал(а):
Добрый вечер !Хочу спросить про" безопасная клипса",что это и длячего она служит?
Клипса предназначенна для того,чтобы мог отстегнуться груз,если карп завёл в коряжник или оборвал снасть в дальнейшем мог избавиться от груза.:taschu:
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
57
Откуда
самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

по делу посоветуйте какой купить маркер из недорогих!!!?
Сув. южанин.[/quote]

Маркер - Gardner Pencil Marcer Float- цена 380рублей.
 

Сейчас смотрят

Вверх