• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые грузила (производители, предназначение, формы...) (Просматривает: 1)

С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
Кто может объяснить разницу в заделке вертлюжка у карповых грузил: у одних фирм вертлюг залит в грузило, у других свободен на петле? На что это влияет?
У меня были грузила Carp System, но я как то без внимания...

Скоро зима, надо литейным производством заниматься, пополнять запасы :) Прикупил по этому случаю китайских вертлюгов. Написано 100 lb :)

Добрый вечер !


Карповые груза для монтажей с безопасной клипсой и некоторых иных типов оснасток наиболее эффективны в смысле нагрузки поводка ( останавливающего действия со стороны оснастки при потяжке рыбы ) именно в случае вертлюга влитого в тело груза , а максимально эффективен , опять же в смысле останавливающего эффекта , груз в форме шара .
 
  • Cпасибо
Реакции: KIA
С нами с
08.11.2010
Сообщения
152
Репутация
189
Откуда
Щелково
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
Кто может объяснить разницу в заделке вертлюжка у карповых грузил: у одних фирм вертлюг залит в грузило, у других свободен на петле? На что это влияет?
У меня были грузила Carp System, но я как то без внимания...

Скоро зима, надо литейным производством заниматься, пополнять запасы :) Прикупил по этому случаю китайских вертлюгов. Написано 100 lb :)

По опыту могу сказать, что вертлюг залитый в корпус гнется. И как следствие, иногда ломается. В случае, если в корпус залита петля, и вертлюг одет уже на неё, такой проблемы нет.

PS
Хотя, используя безопасную клипсу, грузило скорее потеряешь, чем оно сломается.
 
  • Cпасибо
Реакции: KIA
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
По опыту могу сказать, что вертлюг залитый в корпус гнется. И как следствие, иногда ломается. В случае, если в корпус залита петля, и вертлюг одет уже на неё, такой проблемы нет.

PS
Хотя, используя безопасную клипсу, грузило скорее потеряешь, чем оно сломается.

Добрый день !

Ушко , влитого в тело груза вертлюга , сгибается , как правило , только при падении грузила на это ушко , на твёрдую поверхность с достаточной высоты , как правило от 1000 мм . А опасно это не сломом ушка , а именно его отрывом в момент заброса ... .
 
  • Cпасибо
Реакции: KIA
С нами с
24.03.2012
Сообщения
82
Репутация
70
Откуда
Таганрог
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
На 100 ЛБ не потянут, но с виду прочные, я покупал по моему на 42 КГ, пока не отрываются. Я лью как на 2-м фото - больше свободы - теоретически меньше "перекрутов"
 
  • Cпасибо
Реакции: KIA
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
Виды грузил и покрытие:
http://www.rybalka-ohota.******/?p=1066
Иногда в задумчивости и поисках сомнения стоит вопрос, а какое лучше грузило поставить для "вертолета", "скользящей" и ......
 

Сейчас смотрят

Вверх