• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карманово (паром)! (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2021
Сообщения
117
Репутация
212
Возраст
43
Откуда
Шаховская
Карманово (паром)!
Подскажите а можно проехать на пузотерке к домикам которые на берегу
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
328
Репутация
131
Откуда
москва
Карманово (паром)!
подскажите кто такой Димон? (Алиса) постоянно выхожу на воду в Пудышах, но это там дурдом последнее время
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 844
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Карманово (паром)!
С нами с
07.09.2016
Сообщения
382
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Карманово (паром)!
Если идти от парома к блюдцу, перед самой Трупнёй по левую руку есть берёзовая роща. Там довольно протяжительный участок и место, я думаю, найти можно.
Спасибо!
А где-нибудь в районе Карманово встать на ЭТОМ берегу с палаткой можно?
Едем большой компанией, лень все на ПВХ лодке перевозить на другой берег.
Авто 4х4, так что могу и трудные места заехать. На Олеле всегда вставал у Сосны.
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
627
Репутация
1 088
Откуда
Одинцовский район
Карманово (паром)!
Спасибо!
А где-нибудь в районе Карманово встать на ЭТОМ берегу с палаткой можно?
Едем большой компанией, лень все на ПВХ лодке перевозить на другой берег.
Авто 4х4, так что могу и трудные места заехать. На Олеле всегда вставал у Сосны.
Если стоять на пароме, по левую руку на другом берегу прикольное сухое место. Почти напротив Алисы. Лучше потихоньку перевезти скарб на ту сторону(либо парни с Ястребов перевезут вас туда). Есть еще дорога через лес, выходит напротив Трупни. Но если дождь- беда...
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
382
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Карманово (паром)!
Есть еще дорога через лес, выходит напротив Трупни. Но если дождь- беда...
Спасибо! Попробую пешком пройти от трассы, посмотреть.
От Сосны на Олеле в прошлом июле после дождей тоже было непросто. Соседи на лифтованном УАЗике с мудовой резиной сами выскочить не смогли, их Нива с места дергала. Правда, у них лодка была на прицепе.
Я на своем Прадике включил все блокировки и пониженную. С трудом, но выскочил.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 068
Репутация
3 654
Откуда
москва и всея россия
Карманово (паром)!
Спасибо!
А где-нибудь в районе Карманово встать на ЭТОМ берегу с палаткой можно?
Едем большой компанией, лень все на ПВХ лодке перевозить на другой берег.
Авто 4х4, так что могу и трудные места заехать. На Олеле всегда вставал у Сосны.
да полно мест было вот прибыли т:motor::taschu:ока.а в пудыщах конечно наплыв был за 250 :(
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Карманово (паром)!
Слиповались в Ястребах. Сегодня в воскресенье в 14 часов уже хотели с лагеря уходить на базу, налетел ураган такой....дождь стеной, гроза прямо над головой .... и тут началось такое чего в жизни ни разу не испытывал. Ветром начало ложить березы толщиной 30-40 см как спички. Одна упала в середине лагеря, мангал в лепешку, от лодки метра 2 легла. Бегали по поляне не знали от чего спасаться, то ли от падающих берёз то ли от грозы над головой.
Рыбы за два дня по нулям. И тролили и джиговали—ноль.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 749
Репутация
3 428
Откуда
Московская область
Карманово (паром)!
Слиповались в Ястребах. Сегодня в воскресенье в 14 часов уже хотели с лагеря уходить на базу, налетел ураган такой....дождь стеной, гроза прямо над головой .... и тут началось такое чего в жизни ни разу не испытывал. Ветром начало ложить березы толщиной 30-40 см как спички. Одна упала в середине лагеря, мангал в лепешку, от лодки метра 2 легла. Бегали по поляне не знали от чего спасаться, то ли от падающих берёз то ли от грозы над головой.
Рыбы за два дня по нулям. И тролили и джиговали—ноль.
Теперь воду перемешало может клёв и стабилизируется.
Повезло вам, на воде могли перевернуться, на берегу под дерево попасть. Холодный фронт до нас уже силу потерял, Великие Луки и Витебск разнёс.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
117
Репутация
212
Возраст
43
Откуда
Шаховская
Карманово (паром)!
Мы тоже попали но левее от парома в домиках, ловили на фидер итог 10 кг подлеца на 2 их в кадр попала не вся рыба
 

Вложения

  • 20210628_111726.jpg
    160.3 КБ · Просмотры: 379
    20210628_111726.jpg
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Карманово (паром)!
С нами с
16.01.2021
Сообщения
117
Репутация
212
Возраст
43
Откуда
Шаховская
Карманово (паром)!
А я фидера поленился брать. Уперлись в хищника. Результат - ноль. Лучше б фидера взял.
с утра клевал только на пенопласт с чесноком часиков 9 начал и на опарика
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
382
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Карманово (паром)!
Есть еще дорога через лес, выходит напротив Трупни. Но если дождь- беда...
В позапрошлую пятницу стартовал таки на Яузу. Решил проверить эту дорогу. Перед выездом посмотрел на OSM-карте. Есть грунтовка в сторону берега через 3,4 км после Пудышей.
Нашел поворот, свернул, немного проехал, дальше пошел пешком. Много луж, колеи, залитые водой. Даже ноги вязли. Понял, что мой Прадик с груженым прицепом (несмотря на 16 колеса прицепа) скорее всего сядет. Не без труда развернулся на грунтовке и поехал в Ястребы.

Вышли из Ястребов, стали искать место стоянки. Время - 4 вечера пятницы. Все места заняты. В итоге, дошли до Трупни и нашли отличную стоянку напротив входа в нее. Все места на дальнем берегу с обеих сторон от Трупни были заняты. Так что воспользоваться советом Викентьевича не смог.
За несколько часов перевез туда 7 человек туристов и весь походный и рыбацкий скарб. Хорошо, что не было волны - возил двумя лодками, взял старую ПВХ 2,7 и ее использовал в качестве баржи.

По рыбалке - абсолютный ноль. Такое у меня на Яузе впервые. Хотя рыбак я не очень опытный и на Яузе до этого был раз пять, но всегда неделю, а то и две и всегда один-два хвоста в день ловил.
Один раз утром, часов в 5, поймал мелкого судачка, который скорее всего не дотягивал даже до разрешенного размера. Естественно, отпустил.
В последний день вечером зацепилась еще какая-то мелочь (увидел только морду при вываживании), слава Богу сорвалась сама.
Фидером ловить поленился. А зря. Во-первых, посмотрел эхолотом глубины и понял, что до русловой бровки с берега не докину. Во-вторых, по предыдущему опыту весь клев был с часа ночи до пяти утра. Правда, ловили тогда в другом месте - в русле Яузы у яблони на Олеле. Если сидеть с фидером всю ночь, на хищника утром уже не выйдешь.
А в последний день парни с соседней стоянки сказали, что у них целый день клевала хорошая плотва и подлещик, ночью не сидели, с бровкой не заморачивались, однако, наловили полно и еще больше отпустили.

В прошлый четверг снял лагерь и поехал домой. По прогнозу со второй половины дня пятницы должны были начаться грозы. Как оказалось, рановато, можно было остаться до субботы. Правда, вода была уже такая теплая, что купаться в ней было противно (хотя я фанат теплой воды). В среду вечером эхолот показывал 28,5 градусов.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Карманово (паром)!
посмотрел эхолотом глубины и понял, что до русловой бровки с берега не докину.
В среду вечером эхолот показывал 28,5 градусов.
в последний день парни с соседней стоянки сказали, что у них целый день клевала хорошая плотва и подлещик, ночью не сидели, с бровкой не заморачивались
Отсюда вывод: термоклин, и искать бель на глубине не было никакого смысла. Можно смело искать бель на поливах с глубиной до 4-х метров.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
105
Репутация
696
Откуда
Москва
Карманово (паром)!
Коллеги подскажите, в Ястребах и Алисе можно договориться о заброске по воде? Рассматриваю как вариант посетить Яузу с палаткой и фидером. Интересует примерный разброс цен за услугу и может примерно место кто подскажет где с фидером можно половить-отдохнуть пару дней? И возможно ли подъехать к берегу между Алисой и паромом?
 

Сейчас смотрят

Вверх