• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 50)

С нами с
26.07.2018
Сообщения
45
Репутация
136
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всем ДВС!
Был в ночь в морозках. В итоге всего пару подлещиков, один закилошный. Пару сходов и два полных обрыва (одна леска осталась), один из них был с поклёвкой. Ловил на опарыш. Клевало всю ночь до 06:00 утра. Попал под сильный, но короткий ливень вчера поздно вечером, спасло укрытие из тента. Ночью было огромное полнолуние. Хорошо отдохнул!
Утром встретился и познакомился с Petruha1960! Было приятно познакомиться и пообщаться! IMG_20200705_123836.jpg
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
293
Репутация
3 765
Канал им. Москвы
Сегодня в Мельдино.
В процессе раскладывания напал приступ жутчайшей лени, поэтому штекер так и пролежал в чехле весь день. Возможно, зря. Но зато ловля получилась абсолютно ненапряжная - на 7-метровый мах. Клевали матросики (несмотря на то, что специально не добавлял в прикормку мотыля), изредка разбавляемые подлещиком вполне приличных размеров - от 300 до 500 грамм. Но их было всего 8, плюс куча сходов. Системы в поклёвках не было никакой - то ли он одиночный, то ли (что гораздо более вероятно) просто не хотел клевать - потому что окуни клевали в 3 метрах ниже по течению. Все поклёвки - при слабом течении в Москву. Строго на мотыля; опарыш, бутерброд, червь и перловка - по нулям. Также в прилове мелкая густера и - один карасик грамм на 100!
 
С нами с
12.08.2016
Сообщения
488
Репутация
938
Откуда
Тульская обл, г. Алексин
Канал им. Москвы
Ну то что вы верите в мифы и легенды я сразу догадался по вашему "положительному" отзыву. Масла и соки в первую очередь, являются концентратом запахов из органики которую вы отжимаете.Ну и если вы обладаете хорошей памятью,вам следует вспомнить уроки зоологии. Система пищеварения у всех животных,исключая простейших и насекомых,одинакова. Почти тот же "ливер",что и у вас в брюшной полости,находится у рыб,и та же кислота,выделяемая организмом для расщепления пищи присутствует у всех. Одним словом процесс переваривания пищи идет у всех одинаково.Так что попробуйте,ради эксперимента,для поднятия аппетита, замахните грамм 150 растительного масла. Длительные посиделки - я вам обещаю,а вот зверский аппетит - вряд ли.Да и физику пролистать вам не мешает.Удельный вес масел,гораздо меньше ,чем воды.Ни на секунду не задерживаясь на дне, тем более не растворяясь в воде,оно жирным пятном оказывается на поверхности,оставляя после себя только запах.
Вы ссылаетесь на Сабанеева, как на авторитета, я вам привожу пример того, что он рекомендовал (а именно слабить кишечник рыбы конкретными, доступными в то время веществами) - и вам снова не нравится )))) вы уж как говорится или шляпу снимите или трусы оденьте ))))
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
765
Репутация
6 744
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Вы ссылаетесь на Сабанеева, как на авторитета, я вам привожу пример того, что он рекомендовал (а именно слабить кишечник рыбы конкретными, доступными в то время веществами) - и вам снова не нравится )))) вы уж как говорится или шляпу снимите или трусы оденьте ))))
Я снимаю шляпу. Мне не ведан сей образовательный процесс как ЕГЭ,но в Советской школе,учили думать своими мозгами,а не тыкать пальцем в готовые ответы. Любой раздражитель на пищеварительный процесс,несет в себе острые боли,не сварение желудка и прочие негативные последствия.Да и спор наш,думаю надо заканчивать,так как мы люди из разных миров.
 
С нами с
08.02.2010
Сообщения
180
Репутация
521
Возраст
30
Откуда
г.Москва метро Орехово
Канал им. Москвы
Я снимаю шляпу. Мне не ведан сей образовательный процесс как ЕГЭ,но в Советской школе,учили думать своими мозгами,а не тыкать пальцем в готовые ответы. Любой раздражитель на пищеварительный процесс,несет в себе острые боли,не сварение желудка и прочие негативные последствия.Да и спор наш,думаю надо заканчивать,так как мы люди из разных миров.
У карповых нет желудка, пищеварительный тракт это Тонкая трубка состоящая из нескольких петель. Тем самым метаболизм можно совершенно спокойно вызывать у этого вида рыб.
 
С нами с
12.08.2016
Сообщения
488
Репутация
938
Откуда
Тульская обл, г. Алексин
Канал им. Москвы
Я снимаю шляпу. Мне не ведан сей образовательный процесс как ЕГЭ,но в Советской школе,учили думать своими мозгами,а не тыкать пальцем в готовые ответы. Любой раздражитель на пищеварительный процесс,несет в себе острые боли,не сварение желудка и прочие негативные последствия.Да и спор наш,думаю надо заканчивать,так как мы люди из разных миров.
))))
Хорошая у вас шляпа ))
Вы меласой пользуетесь наверное ?
В ее составе бетаин - стимулятор пищеварения у рыбы, с выраженным слабительным эффектом ) неужели вы реально думаете,что пищеварительная система рыбы и человека работает одинаково и одинаково реагирует на одни и те же раздражители? )
Теперь и трусы оденьте ))
 
С нами с
19.10.2015
Сообщения
251
Репутация
109
Откуда
Москва- Королев
Канал им. Москвы
Всем ДВС!
Был в ночь в морозках. В итоге всего пару подлещиков, один закилошный. Пару сходов и два полных обрыва (одна леска осталась), один из них был с поклёвкой. Ловил на опарыш. Клевало всю ночь до 06:00 утра. Попал под сильный, но короткий ливень вчера поздно вечером, спасло укрытие из тента. Ночью было огромное полнолуние. Хорошо отдохнул!
Утром встретился и познакомился с Petruha1960! Было приятно познакомиться и пообщаться! Посмотреть вложение 7965638
[/QUOTE подскажи пожалуйста где в морозках можно на фидер половить? живу недалеко на даче а мест рядом не знаю
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 509
Репутация
2 857
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
))))
Хорошая у вас шляпа ))
Вы меласой пользуетесь наверное ?
В ее составе бетаин - стимулятор пищеварения у рыбы, с выраженным слабительным эффектом ) неужели вы реально думаете,что пищеварительная система рыбы и человека работает одинаково и одинаково реагирует на одни и те же раздражители? )
Теперь и трусы оденьте ))

Бетаин стимулятор аппетита у рыб, а не пищеварения, высокое его содержание является сигналом "надо жрать".
Слабительный эффект даёт зола в мелассе.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 391
Репутация
2 835
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Сегодня решил выбраться в Мельдино на правый берег, преодолев 140км уперся в шлагбаумы с замками, так что вдоль канала на машине не проехать. Шмурдяка полно, как назло тележку не взял, поэтому пришлось садится поближе и несколько раз к машине бегать за обмундированием. Был с 5 до 9.
Сразу скажу, что с рыбой пролет, 2 санкционных подлещика и 1 ерш. У соседей, а их на удивление не очень много было, тоже не айс.
Дистанция 27 метров на начале ракушки, глубина приличная.
Фидер помочил, воздухом подышал, а рыбу в следующий раз поймаю )
Мы не соседями были?
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
765
Репутация
6 744
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
))))
Хорошая у вас шляпа ))
Вы меласой пользуетесь наверное ?
В ее составе бетаин - стимулятор пищеварения у рыбы, с выраженным слабительным эффектом ) неужели вы реально думаете,что пищеварительная система рыбы и человека работает одинаково и одинаково реагирует на одни и те же раздражители? )
Теперь и трусы оденьте ))
Во первых я писал ПОЧТИ одинаков,принцип тот же. Во вторых,причем здесь свекла,когда речь шла о маслах?Давайте закончим со флудом.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
19
Репутация
2
Откуда
долгопрудный
Канал им. Москвы
рыбачки сегодня степаньково канал вы оставили большой садок готов вернуть оставьте свои координаты
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 935
Репутация
28 019
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы

Сейчас смотрят

Вверх