• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кан или кана? (Просматривает: 1)

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Кан или кана?
Кто-нибудь использовал подобный зимой. Как он на морозе??? Езда занимает около 3 часов, пехом от 1 до 2,5 км, далее палатка. Подойдет для таких условий???
 

Вложения

  • IMGP4624.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 140
    IMGP4624.jpg
  • IMGP4625.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 129
    IMGP4625.jpg
  • IMGP4626.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 121
    IMGP4626.jpg
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кан или кана?
Кто-нибудь использовал подобный зимой. Как он на морозе??? Езда занимает около 3 часов, пехом от 1 до 2,5 км, далее палатка. Подойдет для таких условий???

.... у него, как мне кажется, есть один большой недостаток, в отличии от обычного "плоского" кана - если на обычный надевается утепленный чехол, то по габаритам он все равно немного места занимает, а если утеплять кан такой формы - имхо до фига он площади полезной займет в тех же санях.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
239
Репутация
113
Возраст
37
Откуда
Развилка/Беседы/Совхоз Имени Ленина
Кан или кана?
Кто-нибудь использовал подобный зимой. Как он на морозе??? Езда занимает около 3 часов, пехом от 1 до 2,5 км, далее палатка. Подойдет для таких условий???
У друга такой кан , в принципе не плохой но 1 минус , при сильном морозе белый друшлак обмерзает и один хрен руку придется мочить что бы выбрать живца
 

SSM

С нами с
28.09.2009
Сообщения
153
Репутация
178
Откуда
Москва, Преображенка
Кан или кана?
Кто-нибудь использовал подобный зимой. Как он на морозе??? Езда занимает около 3 часов, пехом от 1 до 2,5 км, далее палатка. Подойдет для таких условий???

Думаю, не очень, особенно на морозе, вкладыш с сеткой примерзнет и не вытащишь.
Если долго идти пехом, то лучше канн с сужением к горлышку и небольшой сачёк :)
 
С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Кан или кана?
Да ничего там не примерзнет, нормальный кан, от такова пластика лед отлетает в момент. На крайний случай к костру поближе поставить можно, если очень сильный мороз.ИМХО
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кан или кана?
Да ничего там не примерзнет, нормальный кан, от такова пластика лед отлетает в момент. На крайний случай к костру поближе поставить можно, если очень сильный мороз.ИМХО

...Т.е., чтобы вытащить живца посреди озера - надо будет развести костер :D..... пластик тут, в отличии от кана в посту 15 гораздо хуже для сильного мороза - тот кан обстучать спокойно можно, хоть багром, хоть ногой пинай, с этим пластиком такое не прокатит.
 
С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Кан или кана?
Не знаю какой там в 15 посту, у меня такой был, утопил летом, давно.:rjach: А костер можно и на берегу развести. Кто мешает? Да и на озере ноу проблемм, если дрова не далеко. На крайний случай, но тут уже бур со сверлом нужен(как уменя) можно и под лед загнать, а сверху утеплить "лунку" чем-нибудь, чтобы не замерзала. Вариантов масса.
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Кан или кана?
Всем спасибо. Я думаю с обмерзанием на водоеме вопрос не стоит, т.к. ловлю в палатке, а пробежаться с каном по жерлицам много времени не займет.
Всем удачи.
Да забыл - кан 6-ти литровый, наверное с местом в санях тоже проблем не будет.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
338
Репутация
248
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Кан или кана?
Уже несколько лет использую в качестве емкости для живца термоконтейнер емкостью 15 литров, в любой мороз 50 живцов в нем содержатся нормально. К емкости в меховой рукавице прикрепляю компрессор на батарейках, к компрессору в хороший мороз вкладываю каталитическую грелку чтобы батарейки не замерзали.
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 122
Репутация
2 569
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Кан или кана?
Уже несколько лет использую в качестве емкости для живца термоконтейнер емкостью 15 литров, в любой мороз 50 живцов в нем содержатся нормально. К емкости в меховой рукавице прикрепляю компрессор на батарейках, к компрессору в хороший мороз вкладываю каталитическую грелку чтобы батарейки не замерзали.

Так брехати, так брехати. В жару компрессор:thumbtwoup:, а зимой он зачем. Компрес... зимой:) , пластиковый кан к костру погреть:D, зачем же, Вы, себе на посмешище выставляете, прежде чем написать :friends:подумайте.
Обидеть ни кого не хотел. Всем удачи
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
338
Репутация
248
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Кан или кана?
Так брехати, так брехати. В жару компрессор:thumbtwoup:, а зимой он зачем. Компрес... зимой:) , пластиковый кан к костру погреть:D, зачем же, Вы, себе на посмешище выставляете, прежде чем написать :friends:подумайте.
Обидеть ни кого не хотел. Всем удачи
При "плотности" 3-4 шт на литр воды и транспортировке до водоема такой живец как окунь или плотва вряд ли выживет в закрытой емкости. Может для кого-то компрессор это излишество,я пользуюсь им и летом и зимой.Если так рассуждать,то и ледобур не нужен, топором или пешней можно лунки прорубать:rjach:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кан или кана?
Так брехати, так брехати. В жару компрессор:thumbtwoup:, а зимой он зачем. Компрес... зимой:) , пластиковый кан к костру погреть:D, зачем же, Вы, себе на посмешище выставляете, прежде чем написать :friends:подумайте.
Обидеть ни кого не хотел. Всем удачи

.. с костром там все понятно, если внимательно читали, там кан пластиковый не только к костру поставили, но еще и утопили:D, а вот насчет компрессора - имеет место быть в некоторых случаях. У меня, к примеру, для транспортировки живца до места лова бак в 30 литров (60-80шт. карася), на месте уже в кан его помещаю для расстановки на жерлы, но если транспортировать в малом кане - в случае, если до места ловли порядка 6-8 часов езды - тут вообще-то без оного никак, передохнет большая часть без компрессора в малом объеме воды:coolio:.
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
219
Репутация
185
Возраст
54
Откуда
Россия, гор. Красногорск
Кан или кана?
Перепробовал наверное все каны,которые были в продаже,но самый удобный для меня оказался старый классический в утепленном чехле.Удобен в переноске,мало места занимает в санках и хорошо в них стоит,объем самое то,вода из него не так как из других разбрызгивается.Вожу в нем до 40 плотвичек,не дохнут и без всяких компрессоров,главное недопускать резкого перепада температуры,периодически на водоеме менять воду,полезно бросить пару горстей чистого снега для кислорода,в мороз закапываю кан в снег,ну если в палатке то вообще нормально.Живцов покупаю в начале зимы и запускаю в пластиковую бочку в подвале,вот тут действительно нужен компрессор,ну и воду поменять пару раз в неделю,некормить,кроме плотвы никаго небрать,ну наверное можно карася,я им непользуюсь-неуловист.Некоторые рыбки,съездив несколько раз на рыбалку и регулярно насаживались но доживали до весны и были отпущены.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
63
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Беларусь, Горки
Кан или кана?
В качестве каны использую 2 ведра (пластмассовые, хозяйственные) на 7 и 12 л соотв. На дно 12 л ложится пенопласт с любой упаковки (где-то 1,5 см толщ.), всавляется второе ведро и между стенками равномерно распихиваю тот же пенопласт. Накрывается крышкой от большого ведра. На рыбалке после того как выставлюсь закапываю кану в снег (если он есть и если мороз большой).
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
338
Репутация
248
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Кан или кана?
В качестве каны использую 2 ведра (пластмассовые, хозяйственные) на 7 и 12 л соотв. На дно 12 л ложится пенопласт с любой упаковки (где-то 1,5 см толщ.), всавляется второе ведро и между стенками равномерно распихиваю тот же пенопласт. Накрывается крышкой от большого ведра. На рыбалке после того как выставлюсь закапываю кану в снег (если он есть и если мороз большой).
Тогда уж лучше пространство между ведрами запенить монтажной пеной, эффект тот же будет.
Я для перевозки и хранения живца на рыбалке использую термоконтейнер на 16 литров. В пластиковое корыто он идеально входит.
 

Сейчас смотрят

Вверх