• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кан или кана? (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Кан или кана?
Есть под такой кан ,чехол утепленный пенкой,с наплечной лямкой и молнией сверху закрывается,на птичке покупал за недорого(200руб-250руб),несколько лет назад..думаю и щас продаются..использовал его больше ни скоко для тепла,а что бы вода не выплескивалась в дороге и можно было компрессор зацепить за борт....
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Кан или кана?
Ну и что?
Сколько раз в пятилитровой баклажке у меня сверху намерзала вода... Но подо льдом-то рыбка продолжает плавать и ничего ей не делается...
В холодной воде, потребление кислорода рыбками резко уменьшается и пятилитровой баклажки всегда хватало с избытком на пару суток... а больше и не надо... Держу такую баклажку в палатке и насквозь она у меня не промерзает... а если на день еду, то и без палатки великолепно держится...

+Пиццот!!!
А если еще периодически включать компрессор на батарейках - то даже лед не намерзает...главное, в крышке вт орую дырку сделать для выхлопа избыточного давления...
 
С нами с
09.12.2008
Сообщения
348
Репутация
800
Откуда
Москва-Опалиха
Кан или кана?
Ну и что?
Сколько раз в пятилитровой баклажке у меня сверху намерзала вода... Но подо льдом-то рыбка продолжает плавать и ничего ей не делается...
В холодной воде, потребление кислорода рыбками резко уменьшается и пятилитровой баклажки всегда хватало с избытком на пару суток... а больше и не надо... Держу такую баклажку в палатке и насквозь она у меня не промерзает... а если на день еду, то и без палатки великолепно держится...

А как живчиков из баклажки достаете?
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Кан или кана?
С нами с
26.01.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Омск, Центральный
Кан или кана?
Да. Компрессор!!! Круто!! Можно еще диз. генератор, чтобы батарейки подзаряжать!!
У меня попроще: две пластиковые бутылки по 5 литров - одна из под воды, а другая из под дешевого пива (типа полторашка тока 5 литров) у них диаметры разные большую обрезаю, вставляю меньшую внутрь. У внутренней пробка закрученная. Затем через проделанные отверстия в наружной бутылке запениваю пеной монтажной. Застывает. Обрезаю внутреннюю бутылку вровень с внешней. Получается маленькое ведерко стенка из пены и двух бутылок. Крышка круглая из куска пенопласта. Жена сшила из старых джинс сумочку с ручкой и лямочкой для пробки на липучке, что бы не прое... В карманы джинс обычно складываю запасные поводки, леску и др. А так же хорошо в них втыкать маленький :laduh:сачёк. Если живца возить, то просто в 5 литровку из под воды (пол бутылки воды, пол кислород).
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кан или кана?
Да. Компрессор!!! Круто!! Можно еще диз. генератор, чтобы батарейки подзаряжать!!
.

....дык если полдня до места рыбалки живца везти штук сорок-пятьдесят, то имеет смысл, иначе только в баке большом живыми довезти всех получится, правда, сам обычно в баке последнее время вожу тридцатилитровом.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Кан или кана?
Компрессор на батарейках можно купить в любой зоомагазине. Стоит такой девайс ровно 100 руб. Мой работает на двух больших батарейках. Компрессором получается пользоваться только в машине при перевозке, поскольку сейчас все современные батарейки алкалайновые и на отрицательных температурах не работают ваще. Да и не нужно это совмем на рыбалке. Чтобы мой карасик чувствовал себя замечательно, я из лунки черпаю свежую воду пластиковым стаканчиком и заливаю ее в кан. Т.е просто раз в два часа меняю воду в канне.
А канн у меня в точ в точ как у Proraba, потому что подарил его мне именно он. За что ему огромное спасибо и уважение!!! Вещь просто потрясающая !!!
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
217
Репутация
197
Возраст
42
Откуда
щербинка
Кан или кана?
Я использую 10л( или 5л когда как) ведро пластиковое от краски или от чего другого(суйчас много что в таких вёдрах продают) и обклеиваю его 10мм вспененным стизолом(турист коврик) -брать лучше самоклеющий(клей очень хороший липнет ко всему)
Да совсем забыл лучше брать материал с фольгой(фольгированный) и обклеивать полностью ведро(стенки-дно-крышку)
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Кан или кана?
а под той частью, что слева( в ней ещё компрессор с батарейками). Под ней, я так понимаю, вода?
Если так, то наверно под этой частью живец прячется и его оттуда выкуривать "не айс"?
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Кан или кана?
а под той частью, что слева( в ней ещё компрессор с батарейками). Под ней, я так понимаю, вода?
Если так, то наверно под этой частью живец прячется и его оттуда выкуривать "не айс"?

Да, вы правы там вода, т.е это место кана спрятано от глаз рыболова, и это пожалуй единственный минус этого кана. Обычно как только открываешь крышку, то карасик стремиться уйти в темный угол и приходится запускать в кан не просто ладонь, а чуть глубже, что приводит иногода намоканию руковов куртки, да и руки мерзнут больше.
А так замечательный кан, самое главное, что при закрытых крышках вода в нем не замерзает абсалютно. Кан сделан очень мощьно и крепко. Если увидите такой в продаже, то смело рекомендую брать.
Только кажись этот товар на рынке и в магазине найти тяжко. Эту вещь делает какой то мастер и как у него это приобрести может сказать только сам Prorab.
 
С нами с
11.08.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Кан или кана?
Видел 20.01.2010 такой, в ТЦ на Сколковском ш. 4-й этаж. Но ценник 6500р. или даже 6800р. неодэкватен!!
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Кан или кана?
Зачем же руки морозить в ледяной воде, сачком для аквариумных рыбок не проще? А каны такие делает мастер с Птички, я его видел когда там был в последний раз.
 

Сейчас смотрят

Вверх