• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых. (Просматривают: 3)

С нами с
26.05.2010
Сообщения
29
Репутация
17
Откуда
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
с него длвить анриал!
то что на фото мужик на крыше стоит и ловит какоето извращение(или показуха для лохов..что мол ловить можно вот так)..
с кормы если только, да и то там какойто навес..который там как не пришей к кобыле хвост..даже если его убрать то 2 чел макс там ловить смогут комфортно..

так что только лодку брать для рыбалки...а катер так для проживания и перемещения..а проживание можно гораздо дешевле найти.

Уважаемый,это не паказуха.Кто захочет,может и так ловить.Это невозбраняется.Катер будет немного реконструироватся.Вид будет совсем другой.Каждый отдыхает по разному,кому что нравится,кому крутая база,кому часный дом,кто то живёт в палатке.Но каму то понравится этот вариант.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
с него длвить анриал!
то что на фото мужик на крыше стоит и ловит какоето извращение(или показуха для лохов..что мол ловить можно вот так)..
с кормы если только, да и то там какойто навес..который там как не пришей к кобыле хвост..даже если его убрать то 2 чел макс там ловить смогут комфортно..

так что только лодку брать для рыбалки...а катер так для проживания и перемещения..а проживание можно гораздо дешевле найти.

Уважаемый прежде чем давать такого рода "рецензии":rjach::rjach::rjach: Вы бы посоветовались со знающими людьми для чего предлагают такой вид рыбалки,ОХОТЫ. Ни кто не предлагает Вам ловить с КРЫШИ,для этого к катеру прилагается две лодки с моторами.Катер выходит в отдалённые места в дельте и Вы имеете возможность ловить рыбу с восхода солнца до заката и ночью(не тратя время на дорогу с базы и обратно-бывает что более 1 часа в один конец).

Навес на корме для отдыха и принятия пищи после рыбалки,и кобыла с хвостом здесь не уместна.

По цене если Вы хоть немного в теме по ценам на базах,то после не сложных математических подсчётов поймёте что не правы.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 614
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Валдик и Камызяка.
Мужики...идея очень интересная, именно своей оторванностью от цивилизации, но...то, что вы хотите вопротить в жизнь, вряд ли получится на этом суденышке и Иван Оф не так уж и не прав.
Просто пока есть время до начала сезона и можно успеть приделать к этому катерку что то важное и жизненно необходимое.
Ну теперь порассуждаем...это для вашей же пользы.
Как известно - мир познается в сравнении и учиться лучше на чужих ошибках.
У меня есть 4 ре кораблика с такими же целями и задачами, какие хотите воплотить Вы...
Возьмем в к-ве рассмотрения 4 рех местный - самый маленький.
Туры у меня автономные - 6 дней. Выход из населенного пункта, самого крайнего к морю, чтоб поближе к раскатам идти, верней к взморью ибо гарантия рыбалки и успешной подводной охоты только там в любое время открытой воды.
Расстояние от последнего нас. пункта до взморья по всем районам А.О. примерно одинаковое - 40 км.или чуть больше, столько же назад.
Ночевать на раскатах ....ребята, если Вы этого не делали никогда, то советую, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!! сначала попробовать, прежде чем приглашать туристов.
Начиная с 20 го мая и до начала октября комар на улице не реальный в раскатной зоне. Необходимо иметь наглухо закупоренное помещение на судне для этого иначе спать не реально.В этом помещении НЕОБХОДИМ кондиционер, без него сон почти всегда не возможен - если только в конце сентября. Иллюминаторов с сетками не достаточно.
Далее...туалет, хрен с ним ...с душем и умывальником. Туалет понятно, что на свежем воздухе и очень, очень желательно, что сделать все надо перед темнотой, когда вылетает комар, т.к. даже если быстренько прошмыгнуть на воздух из каюты, несколько штук залетят, а прошмыгнуть придется не раз.
Я почему про это все рассказываю ...потому, что сам проходил - что такое путешествие на раскаты на необорудованном специально судне. И вспоминаю бессонные ночи на Белинском банке на Ярославцах и Гтэшках. Утром после бессонной , комариной ночи ходишь и шатаешься, явно не до рыбалки.
Теперь ...сердце рыбацкого корабля - генератор!!! Поверьте, что очень важный атрибут. Сразу хочу сказать, что те генераторики убогие, на которые вы расчитывайте - не годятся. Они летят, как семечки и подведут вас в самый не подходящий для этого момент. Если просто на пару часов в день включать лампочку, то подойдет. А холодильник ??? Морозилка ??? Телек ???
Генератор нужен низкооборотистый - 1500 оборотов, дизельный ессно, это как минимум, а чтоб все было нормально - судовой с двухконтурным охлаждением, и еще один в запасе. С Вами люди, верней Вы с людьми за которых отвечаете, которые Вам заплатили, а Вы им пообещали определенные услуги и нужно держать марку.
В общем, если не возражаете, я выскажусь по поводу вашего плавсредства, имея огромный опыт в предоставлении таких услуг в дельте.
Оно очень маленькое и это самый главный недостаток.Маленькое не для ночевки туристов, а для установки на нем узлов, жизненнонеобходимых для автономных выездов на раскаты. Одна ночевка на взморье еще куда ни шло, но далее....думаю, что надо будет очень терпеливым туристом быть.
Последнее...это ценообразование.
8 тыров в день. Я так понял, что это без топлива на лодки, без питания и без круглосуточного энергоснабжения.
6 дней - 48 тысяч.
Мужики ....по моему это дороговато, ну или у меня слишком дешево ))))
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Уважаемый Дмитрий(777999),на два поста выше Влад писал что катер будет доработан.
За кормой будет сделана надводная площадка для туалета и хотим сделать душ,на площадке где виден спас круг тент будет поднят выше и с боков будет тент с креплением в случае дождливой погоды.На крыше катера будет установлен генератор(полностью соответствующий всем перечисленным Вами параметрам),морозильная камера,бак для воды.В планах кондиционер-над этим думаем.
Мы не предлагаем автономно выезд на 6 и более дней,если Вы читали выше мы предлагаем проживание в доме со всеми удобствами,рыбалку на катере"Крым"+40л ямаха, и как один из видов рыбалки на выбор отдыхающих-выход на этом катере на 2-3 дня автономно на взморье.
Отдельно хочу добавить что согласен с Вами во многом,но зная Влада много лет я уверен что всё задуманное будет сделано со знанием дела и на вышьем уровне,будем стараться чтоб отдыхающие остались довольны.

По ценообразованию-8тыс.руб в сутки(мах 4 чел)-топливо для катера,топливо для генератора, круглосуточное энергоснабжение,хранение и обработка рыбы,приготовление пищи(рыбацкая кухня).

По поводу Ивана ОФ. Я просто не понимаю и не приемлю общение с незнакомыми людьми,не до конца зная предмет обсуждаемой темы использовать термины-"ЛОХ","КОБЫЛЕ ХВОСТ"......
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
29
Репутация
17
Откуда
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Дмитрий,приветствую Вас!Очень приятно что заглянули на нашу страничку.Давно за Вами наблюдаю,Вы активный участник в новых темах.Я с Вами полностью согласен что судно маленькое,и разместить на нём жизневажные агрегаты сложно.Но мы всё равно хотим это сделать.Судно будет реконструировано.По максимуму.А что из этого выйдет,посмотрим.Потом будем думать.По поводу ночёвки на раскатах,здесь я новерное Вас обгоняю.Я же местный,с детства на воде.Так что для меня это не новость.И буду стараться что бы друзья и гости,которые приедут ко мне,получили максимум удовольствия.В эту систему я тоже не вчера пришёл.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
204
Репутация
106
Возраст
40
Откуда
Москва ЮАО, ул.Ак.Янгеля
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Уважаемый прежде чем давать такого рода "рецензии":rjach::rjach::rjach: Вы бы посоветовались со знающими людьми для чего предлагают такой вид рыбалки,ОХОТЫ. Ни кто не предлагает Вам ловить с КРЫШИ,для этого к катеру прилагается две лодки с моторами.Катер выходит в отдалённые места в дельте и Вы имеете возможность ловить рыбу с восхода солнца до заката и ночью(не тратя время на дорогу с базы и обратно-бывает что более 1 часа в один конец).

Навес на корме для отдыха и принятия пищи после рыбалки,и кобыла с хвостом здесь не уместна.

По цене если Вы хоть немного в теме по ценам на базах,то после не сложных математических подсчётов поймёте что не правы.

Уважаемый, а чего Вы так на меня набросились? Я просто озвучил свое мнение по поводу удобства ловли с Вашего катера. Так же сказал что для ловли обязательно придется брать лодку (своим постом Вы это подтвердили).
Для отдыха навес конечно - это круто, но рыбачить будет мешать.

Задевать и подкалывать я Вас не хотел. Это объективная критика по существу.

С уважением.
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
45
Репутация
7
Откуда
Москва м.Октябрьское-Поле
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Да ребята ВЫ попали на деньги.Эта ШАЛАНДА даже бракам не пойдет,а вы хотите предоставить нам комфорт,да ещё за такие деньги.Продайте вы её и не крутите людям я-ца.
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
29
Репутация
17
Откуда
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Да ребята ВЫ попали на деньги.Эта ШАЛАНДА даже бракам не пойдет,а вы хотите предоставить нам комфорт,да ещё за такие деньги.Продайте вы её и не крутите людям я-ца.

Здесь никто ничего никому не крутит.Цены взяты не с потолка.Прежде чем что то предлогать мы естественно покапались в инете.Нашли правда немного объявлений такого рода.Одни предлогают 7т.,но там доп.услуги. .И набегает намного больше 8.И тем немение ребятам кто ездил,понравилось.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 614
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Валдик,Камызяка.
Ну тогда другое дело, если доработать.
Сразу пару советов, на собственной шкуре утвержденных.
Генератор ставьте сразу на 8 квт 1500 оборотов - ниже расход и прилично больше моторесурс, тише работает,судовой не надо, это уже перебор для вашего судна. Берите однофазный дизельный и какой нибудь 2 квт. в запас бензиновый дешевый. Если что, помогу купить подешевле ощутимо.Подключите бойлер,холодильник,кандей, освещение.
Моторы вам мощные не нужны однозначно, т.к судно...на то и судно, чтоб близко подходить к уловистым местам, думаю, что не больше 10ти сил. Двух кабанов на глиссе всегда утащит.Лодки берите казанки обычные, выпиливайте нос наполовину, места прибавляется прилично.Они маневренные, по раскатным проходам самое оно,Крым нах, у него при резких поворотах корму заносит.
Тент сзади должен быть на метр короче, чем линия кринолина (кормы) чтоб с кормы можно было забрасывать спин или донки.
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
29
Репутация
17
Откуда
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Дмитрий,огромное спасибо за советы.Обязательно присмотрюсь к ним,особо по генератору.Приблизительно это мы и хотим сотворить с этой пасудиной.Я прекрасно понимаю почему пошла у некоторых такая реакция.Смотрится не очень впечатляюще.Но это одни из немногих снимков.В конце марта планируем уже закончить и спустить на воду.Думаю изменения будут ощутимы.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Уважаемый, а чего Вы так на меня набросились? Я просто озвучил свое мнение по поводу удобства ловли с Вашего катера. Так же сказал что для ловли обязательно придется брать лодку (своим постом Вы это подтвердили).
Для отдыха навес конечно - это круто, но рыбачить будет мешать.

Задевать и подкалывать я Вас не хотел. Это объективная критика по существу.

С уважением.


Без обид:friends:.Приезжайте Вам понравится,сам много лет приезжаю к Владу.По проживанию загляните в тему выше я ссылку писал.Ни хвоста не чешуи:taschu: Всем в Новом году!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Валдик,Камызяка.
Ну тогда другое дело, если доработать.
Сразу пару советов, на собственной шкуре утвержденных.
Генератор ставьте сразу на 8 квт 1500 оборотов - ниже расход и прилично больше моторесурс, тише работает,судовой не надо, это уже перебор для вашего судна. Берите однофазный дизельный и какой нибудь 2 квт. в запас бензиновый дешевый. Если что, помогу купить подешевле ощутимо.Подключите бойлер,холодильник,кандей, освещение.
Моторы вам мощные не нужны однозначно, т.к судно...на то и судно, чтоб близко подходить к уловистым местам, думаю, что не больше 10ти сил. Двух кабанов на глиссе всегда утащит.Лодки берите казанки обычные, выпиливайте нос наполовину, места прибавляется прилично.Они маневренные, по раскатным проходам самое оно,Крым нах, у него при резких поворотах корму заносит.
Тент сзади должен быть на метр короче, чем линия кринолина (кормы) чтоб с кормы можно было забрасывать спин или донки.

Огромное спасибо Дмитрий за советы,ОЧЕНЬ приятно общаться в таком формате.

С Уважением Игорь.
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 447
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Привет рыбакам и охотникам. Приглашаю на рыбалку,охоту.Предлагаю рыбалку на небольшом катерке(3-4 чел.). Возможен выезд на несколько дней. В катере имеется отопление,тv,небольшая морозилка для хранения улова и т.д. Так как с катера невсегда удобно ловить(это зависит что и где ловить),возможен наем лодки с небольшим мотором(при наличии прав). В лодке навигатор и рация.Возможо проживание в часном доме(смотрите тему от "Камызяка").Имется лодка Крым под ямахой 40. Всех кого заинтересовало это предложение,пишите,отвечу на все интересующие вас вопросы.
Личные сообщения Вам не отправляются, написал на мыло.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
8 927 281 88 63, 8 903 347 51 94. Звоните я Влада предупредил он ждёт звонка.
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
29
Репутация
17
Откуда
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Уважаемые форумчане,наш катер после небольших доделок,переделок готов к эксплуатации.Желающих приглашаем на борт.Мужики,вот только с фотками что то туговато,форум пишет ошибку.Ковыряюь,как получится,сразу выложу.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
1 613
Репутация
1 623
Возраст
55
Откуда
Мос.обл. г. Домодедово
Камызякский район. Рыбалка,охота,отдых.
Свежие фото.
 

Вложения

  • getImage.jpg
    4.3 КБ · Просмотры: 397
    getImage.jpg
  • 1.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 284
    1.jpg
  • 2.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 262
    2.jpg
  • 3.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 255
    3.jpg

Сейчас смотрят

Вверх