• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой купить импортный мотор? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Павлыч
  • Дата начала
Статус
НД.
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

если штатный винт стоит с шагом 9, то можно попробовать поставить более скоростной винт, например 11, но цена вопроса например на оригинальный Ямаховский винт D 9 1/4х11 - 5000 руб., неоригинал можно найти конечно дешевле.
другое дело чего этим добъёшься, лодка будет быстрее выпрыгивать на глисс и по идее время с задранным носом должно сократиться - но тогда она и лётать будет быстрее, а вот надо ли это для 3-х метров?

на практике сам делал так: максимально прижимал ногу к транцу перестановкой "палочки" (ну я думаю ты это тоже делал конечно) и когда не особо это помогло я добавил клин между транцем и плитой мотора.
если ты так не делал - попробуй, должно помочь.
у меня на каймане 360 помогло, на скорость практически не повлияло, я по крайней мере не заметил изменений.

ещё тоже вопрос как стартовать - если тапку в пол сразу давать, но я вот лично твоего девиза на воде придерживаюсь))
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Мамайка сказал(а):
если штатный винт стоит с шагом 9,

ещё тоже вопрос как стартовать - если тапку в пол сразу давать, но я вот лично твоего девиза на воде придерживаюсь))

Штатный-9.....Меня радует, что рассчёты мои правильные, вопросс цены не стоит...Покупка "игрушек" для себя любимого, не должна превышать бюджет. Тогда они в радость и приносят удовольствме.
А скорость......когда надо пройти километров 30-40, она лишней не будет.:yes: По этому Павлыч: Не важно какой ты мотор возьмёшь, они все примерно одного качества.....Радовать он будет тебя долго. У меня Меркури-15 Лиза без проблемм заводит, хош холодный, хош горячий. Удачи!
 
Последнее редактирование:
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

а какая кстати лодка у тебя ? на мотолодке народ обсуждал похожую тему, даж картинки рисовали я помню, могу найти - недавно вроде было...
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Мамайка сказал(а):
а какая кстати лодка у тебя ? на мотолодке народ обсуждал похожую тему, даж картинки рисовали я помню, могу найти - недавно вроде было...

"Лидер" у меня....трёхметровый.......http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=707&page=3
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Ребята! Я почти уверен, что вы заблуждаетесь. Ездил я и со скоростным и с грузовым. Грузовой выталкивает лодку быстрее. Скоростной разгоняет дольше, но скорость выше. Это все равно что сравнить троганье на машине на первой передаче или сразу на второй.
А вот полное прижимание мотора к транцу поможет, но на максимальной скорости ведет к какому-то переваливанию лодки то на нос, то на корму. Мотор будто поднимает корму и немного опускает нос. При его (носа) опускании скорость немного снижается и опять нос поднимается. Это происходит циклично. Особенно заметно, когда килевой баллон приспущен. Но это не сильно напрягает.
Отлично стартует лодка с баллонами, концы которых у транца сходятся конусом к нежней кромке баллонов (к воде). У моего приятеля Баджер-330, так я ему завидую. Лодка стартует вообще без дифферента на корму. А у меня Кайман-330, так его Ямаха-15 тоже прилично заваливает, если один в лодке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Так мне и нужно, что бы ему при старте мощности не хватало. Тогда он будет лодку вперёд толкать горизонтально. Десятка ведь сразу на глисс выходит.....следовательно необходимо уменьшить стартовую мощность.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

viktoritch сказал(а):
Так мне и нужно, что бы ему при старте мощности не хватало. Тогда он будет лодку вперёд толкать горизонтально. Десятка ведь сразу на глисс выходит.....следовательно необходимо уменьшить стартовую мощность.
Да здесь не в мощности дело. Мощность ведь можно регулировать ручкой газа. Дело больше в весе мотора, и в распределении загрузки по длине лодки, а также в угле установки мотора на транце.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

ВВФ сказал(а):
Да здесь не в мощности дело. Мощность ведь можно регулировать ручкой газа. Дело больше в весе мотора, и в распределении загрузки по длине лодки, а также в угле установки мотора на транце.

Ручкой газа мы количество оборотов регулируем. У одного мотора 10 сил, у другого 15, при одинаковом числе оборотов и одинаковом весе.....Весной поэксперементируем.....и с клином тоже....:yes:
 
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Мамайке
Посмотрел твой сайт.
ТТХ у них одинаковые.
Я не дилер, может не так соображаю в твоем дилерстве, но чем дальше в лес, тем больше вопросов.
Одно я не понял:
1.Цена по прайсу меньше запрашиваемой(это старый прайс или надбавки какие то есть, или еще что то)
2.Как сказывается цена на них и отметка паспорте на моторы прошлого сезона, например если я буду брать в 07г,потому что год заканчивается (на машины стоит год выпуска и делается отметка о годе начала эксплуатации в следующем ,когда взял, но и цены естественно <)
3.У сузу есть такой вариант, какой мне хотелось?( румпель+дистан, электро+ручн.)
Может взять попроще и переделать(у ямах есть такой вариант?)
4.А гарантия как?
5.Хотел посмотреть форум, а он недоступен. Почему?
А если переправлять от тебя ко мне, то получится такая же цена, как и у нас.
Можешь написать на mail(в форуме есть)
Сергей.
 
Последнее редактирование модератором:
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

viktoritchu
А насчет выхода на глиссер я думаю, что смена винта не поможет(мощи и так хватает)
Дело все в развесовке на лодке(центр тяжести сильно смещен к корме),если нос подзагружен, то и лодка наверно у тебя выходит лучше. Правильно?
Поэтому можно попробовать поменять угол двига к транцу в меньшую сторону, а клин не поможет, увеличит угол в начале выхода м/у носом и кормой, будет выходить быстрее, но с >углом(может накрыть).
Удачи в испытаниях.
Павлыч
 
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Цены на сайте устарели, за истекший год повышались не раз.
нет просто времени этим заняться, вот щас страна в аут до 15-го уйдёт - займусь обязательно...

про цену и дату продажи честно говоря не очень понял, но продажная цена от этого не зависит, тем более что и так со скидкой.

по Сузуке посмотрел в их каталоге - нет такой модели чтоб и то и то было, ребятам знакомым позвонил кто ими занимается - подтвердили(((

взять под дальнейшую установку эл.стартера и д/у не вариант абсолютно - по деньгам сильно дороже выйдет + время и силы на поиск-покупку нужных з/ч.
один мой клиент делал - обошлось в результате больше штуки, но ему мотор сам за копейки достался б/у сильно, так что он мог себе это позволить.

форум закрыли мы по причине лавинообразного спама в геометрической прогрессии, устал я бороться с этим.

насчет 30HWCS конечно лучше брать у себя, чтоб если что - рядом был сервис, да и вообще какой смысл из Москвы тащить то что есть дома.
просто когда я тебе предложил его, я думал что у вас Ямой никто не торгует...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

viktoritch сказал(а):
Ручкой газа мы количество оборотов регулируем. У одного мотора 10 сил, у другого 15, при одинаковом числе оборотов и одинаковом весе.....Весной поэксперементируем.....и с клином тоже....:yes:
Ручка "газа" она и называется так, потому что мы, поворачивая ее, хотим заставить двигатель выдать бОльшую мощность. Поэтому регулирует она всё. Это как в автомобиле. Нажимаешь при движении на газ, увеличивается крутящий момент двигателя (а, соответственно, и мощность) и уж потом начинают расти обороты, т.к. под действием увеличенной мощности (крутящего момента) автомобиль начинает разгоняться. Ну, а если на нейтралке, так просто растут обороты, так как нет сопротивления вращению двигателя. Так же и с лодкой. Ну, это так - теоретическое отступление.
А что, Мерк-10 по весу такой же как 15-ка?
Когда я на свой Кайман-330 ставил Сельву-9,9, то стартовал тоже без серьезного дифферента. Но она ж весом всего 27 кг, а вот сейчас Ямаха-15 так уже 37кг + бак с топливом, как правило не пустой, а он ужЕ на 24!!!л.
 
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Мамайке
Насчет цен объясню просто, что хочу узнать.
Скоро новый год и я наверное не успею купить в этом году, буду покупать уже в следующем 2007г.и что бы не лоханутся ,я хочу знать где посмотреть год выпуска (может он будет какого нибудь года ,например2004г.или еще меньше.)
Но даже если так ,то как быть?

Я считаю, что каждый нормальный при покупке таких вещей должен продумывать все варианты и один из них- это продажа его(все в жизни бывает),и этот год будет влиять на цену реально
Или это для них не имеет значения?

Ну и насчет цены в магазине тоже нужно вроде бы знать(насколько я знаю цена тоже должна быть ниже из-за не востребованности в продаваемый сезон, а года идут.)Если кратко- год выпуска влияет на цену ?,или не замарачиватся?
Извини , если бы не знал, что ты спец, то вопросы не задавал.
С наступающим новым годом! Желаю успехов!
Заранее благодарен.
 
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

год выпуска у Ямахи указывается на шильде-наклейке, находится она на прижимном кронштейне мотора.
сейчас есть фотка шильды только 4-тактного мотора, в начале след.недели буду отгружать 60FETOL - распакую и сфоткаю.

ещё смотри чтоб руководство по эксплуатации в коробке было и на русском языке. с 2006 года кстати стали новые книжки класть - конкретно по модели мотора, а раньше общие были от 2 до 55 л.с.

год выпуска конечно же имеет значение при последующей продаже, поэтому в принципе можно выцыганить дополнительную скидку, ну или хотя бы попытаться это сделать.

конечно при продаже движка гораздо большее значение имеет техническое состояние мотора, количество отработанных моточасов и внешний вид, но на год всё равно всегда смотрят - от этого не уйти.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх