• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой купить импортный мотор? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Павлыч
  • Дата начала
Статус
НД.
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

вот обещаные фотки шильдиков Ямахи

Yamaha 60 FETOL - сфоткать особо не удалось, не до того было.
вдвоем со счастливым новоиспеченным Ямаховодом запихивали его в легковуху-универсал.

IMGP0786_label.jpg

а ешшо сходил в эллинг и сфоткал 90 AETOL , который покупал и ставил летом этого года своему клиенту.

IMGP0777_label1.jpg

IMGP0004_label2.jpg

на 1-й и 2-й фотке шильдик с указанием серийного номера мотора.
это и есть основной номер, по которому его регистрирует ГИМС.
кроме того на этом шильдике в отдельном окошечке (справа внизу) пропечатана буква, которая обозначает модельный год мотора.

2000 - T
2001 - S
2002 - R
2003 - Q
2004 - P
2005 - N
2006 - K

на 3-й фотке тот же 90 AETOL но с другой стороны, на этом шильдике указывается конкретно год выпуска, модельный год, мощность и вес мотора.
 
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1379&page=3Мамайке
Большое спасибо за информацию, очень благодарен.
Однозначно Yamaha 30HWCS !(компактный, со всеми брибамбасами и т.д)
Ну теперь даже не знаю, что спросить ,как спеца, если может быть из личного опыта:
-правильная установка двигателя, обкатка.
-подбор винта, какой лучше для экономии и скорости с2чел.(производитель, марка,модель)
-что, можно приделать в катере(я имею в виду приборы или еще, что нибудь),для контроля за работой мотора.
И еще ради любопытства-в каком примерно месяце следующего года появятся моторы 2007г.и как увеличится на них цена(примерно на сколько)
С наступающим Новым годом!
С уважением Сергей.
 
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

по установке и обкатке там ничего сложного нет, всё есть в инструкции к мотору.
при обкатке бодяжить 1:25, после 10 часов 1:50.
можно и нужно давать кратковременные нагрузки, то есть тапку в пол секунд на 30, но не больше минуты раз в полчаса примерно.
время обкатки считать по бакам или если поставишь счетчик моточасов - по нему.
ну сам знаешь в общем всё...

могу кстати инструкцию на русском скинуть на мыло, но тяжелая зараза - 5 мегов.

по винтам: в комплекте должен быть насколько я помню 14".
слышал отзыв человека с 3-й Обяхой, при загрузке 2 чел скорость в районе 40 км/час на 14-м винте.
в качестве запасного можно будет взять более грузовой винт 11 или 13, в магазине где мотор будешь брать должны продаваться по идее.
скорее всего Солас или Раскал, если не оригинал.
это не принципиально - смотри по цене.

из приборов реально нужен тахометр, остальное по желанию.
можно ещё вольтметр поставить, в принципе полезно...

модели текущего года обычно появляются на складе у дистрибьютера в апреле, по крайней мере точно помню что брал другу 15-ку в конце апреля и она уже была 2006 года.

ну а щас уже 2007 на носу , в связи с чем поздравляю заранее и желаю в Новом году стать Ямаховодом, ну и как говорится Удачи и Семь футов под килем !

с уважением, Дмитрий Дереза
(495) 518-38-24
http://www.KATERLODKA.ru
 
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

МАМАЙКЕ
Спасибо за всё.
Народ уже давно вышел из аута,а цены на вашем сайте не изменились.
Сергей.:p
 
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Всем большое спасибо.
Особую благодарность Мамайке.
Хочу сообщить ,что я прислушался к вашим советам и приобрёл Yamaha 30HWCS.
Жду не дождусь ,когда начнется сезон, что бы его испытать, но как купил, так возникло много вопросов.
Надеюсь Вашу помощь.
по оформлению
1.При покупке мне не дали паспорт, не справки-счет или какой нибудь другой документ (сказали, что для оформления в ГИМС хватит чека о покупке)
2. выдали инструкцию для владельца пол книги на иностранном ,другая на русском(это наверное правильно),но там почти одна техника безопасности.
3.сервесной книжки не дали.
И еще по электрике
1.у кого есть электро- схема на двигатель? (хотелось бы знать,что к чему относится).
2.на самом моторе стоят резиновые заглушки ,а кнопка и замок зажигания с ключом на панели выключателей ,а мне хочется продублировать кнопки останова и пуска в самом двигателе(может подскажете на какие клеммы подсоединить ).
3.и где подключается тахометр? (на панели выключателей есть 2 разъема, один3провода-(черный, зеленый, желтый),
а второй2провода(розовый, желтый)
4.на этом моторе есть генератор для подзарядки аккумулятора?

Заранее благодарю, Сергей
 
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
привет, Павлыч!

в магазине тебе должны были дать :
1.договор купли-продажи с обязательным указанием марки и модели мотора и его серийного номера
2.руководство по эксплуатации на русском языке с печатью магаза, датой продажи и опять же указанием серийного номера и модели мотора.
для регистрации в ГИМС это в принципе и всё...
сервисная книжка особо не нужна тебе по идее.

по электрике на форуме мотолодки Лукич всё уж сказал, у меня есть деталировка на этот мотор (но без электро схемы).
в принципе вещь полезная, хоть и на английском - выложил для тебя вот здесь:
http://www.katerlodka.ru/documents/E25B_E30H_25B_30H_2003.PDF

при дублировании учти то, что у тебя не будет чеки - когда ты на румпеле сидеть будешь.

тахометр смотря какой будешь ставить - если не родной (что скорее всего), то смотри по эл.схеме которая будет с ним, там клеммы будут подписаны: ground-земля (черный), ignition-зажигание (у ямы желтый), на подсветку кинешь плюс например от огней (если есть), в той же схеме тахометра будет табличка - по ней настроишь для своего мотора и всё.

если у родного тахометра - просто по цветам воткнешь провода.

в любом случае сложного там поверь ничего нет.

генератор и выпрямитель конечно имеется.
 
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Мамайке
Рад , что ты далеко не пропал.
С электрикой разобрался ( разъём с 3-мя проводами для тахометра, разъем с 2-мя для пищалки защиты от перегрева, только все таки где эта таблетка),да ладно фиг с ней.Схему нашел примерную, только без стартера и ДУ.
Может подскажешь еще по винту(чем лучше или хуже стальной винт от стандартного идущего в комплекте.
Ездил в ГИМС - кроме того ,что дали ни чего больше не надо, но в магазине все равно договор составили и определили настоящего владельца.
Да еще сказали ,что обкатка мотора и ездить только на синтетике, это так или нет?(если так, то поездки будут золотые,канистра бензина + масло = шт. - вылетишь в………..(( )
Конечно вопросов много (читая форумы про установку двига на корыто(одни с установкой клиньев, другие с усилением транца и т.д.)),у иномарок нога получается длиннее ,чем у наших и поэтому придется наверное транец подымать на 30-40мм.,не знаю , как будет на П-4,но это буду пробовать практически только в мае ,когда льда не будет.
Про первые испытания обязательно напишу.
А у самого какая техника?
Удачи.
Павлыч.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Какой купить импортный мотор?
Ребят, моим друзьям нужен мотор Ямаха 4-такта, 80 или 100 сил. Но!!! С водометом!
Кто-нибудь сталкивался с такими моторами и хде их можно приобрести? :helpsmilie:Обзвонил конторы с кем работаю, все отнекиваются. :(


PS :sorry: возможно не туды написал :offtopic:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Какой купить импортный мотор?
Smart сказал(а):
Ребят, моим друзьям нужен мотор Ямаха 4-такта, 80 или 100 сил. Но!!! С водометом!
Кто-нибудь сталкивался с такими моторами и хде их можно приобрести? :helpsmilie:Обзвонил конторы с кем работаю, все отнекиваются. :(


PS :sorry: возможно не туды написал :offtopic:

Я в Хите сотку Меркури с водомётом видел.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Какой купить импортный мотор?
viktoritch сказал(а):
Я в Хите сотку Меркури с водомётом видел.

Игорь, это наверно "Альбатрос" был. Я им звонил. Но нужна именно Ямаха :(
 
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
jetdrive4stroke_f80_jet_c30f50db.jpg

спросил у своего дистрибьютора - на Россию Ямаха подвесные водометы не поставляет.
заказать тож нельзя, их просто нет в бланках официальных заказов.

есть статья про водометные насадки, если интересно - можешь почитать: http://yachts.net.nz/Jet/info.html

попробуй спросить на форуме мотолодки, там народ из Владика - может что из Японии притащить можно.

а лучше напиши в Истмарин запрос для Александра: http://www.eastmarine.ru/

или в контору "1000 размеров": http://www.vodnik.1000size.ru/
это всё Владивостокские фирмы.
 

Вложения

  • 600_f40jet_right_profile_bdbec772.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 27
    600_f40jet_right_profile_bdbec772.jpg
С нами с
23.09.2007
Сообщения
62
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Москва Лосинка-Алексеевская
Какой купить импортный мотор?
Tohatsu самые лучшие, жрут всё... на Таймыре 3 "Шмеля" здохли от местного бензина , а японитс ещё1700км прошёл и хоть бы чё!!!:thumbupq:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх