• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Сергей все таки ты не против половить Туром , проблема в финансах и в боязни сломать. Это все психологический барьер к новому и не преодолимому на первый взгляд)
Его можно сломать на первой же рыбалке. И к этому надо быть готовым. Психологически и финансово я к этому не готов. Такими средствами я не располагаю.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Его можно сломать на первой же рыбалке. И к этому надо быть готовым. Психологически и финансово я к этому не готов. Такими средствами я не располагаю.
Кто тебе такое сказал что его можно сломать на 1 рыбалке? В кривых руках? :)Руки и заброс нужно контролировать.
Думаешь что пару человек написали что сломали шпигот - это уже статистика?
Ими по всему миру ловят )))))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Кто тебе такое сказал что его можно сломать на 1 рыбалке? В кривых руках? :)Руки и заброс нужно контролировать.
Думаешь что пару человек написали что сломали шпигот - это уже статистика?
Ими по всему миру ловят )))))
Лом можно сломать, а ты мне что-то про фидер хочешь сказать? Ломается всё. Чуть в чехле придавил и писец фидеру. При забросе кормушкой зацепился и можно попалам. Я продаю запчасти на Волжанку. Каких только историй не наслушался. Это как купить дорогущую машину и что ты на ней в аварию не попадешь что ли? :)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Лом можно сломать, а ты мне что-то про фидер хочешь сказать? Ломается всё. Чуть в чехле придавил и писец фидеру. При забросе кормушкой зацепился и можно попалам. Я продаю запчасти на Волжанку. Каких только историй не наслушался. Это как купить дорогущую машину и что ты на ней в аварию не попадешь что ли? :)
Сереж да это может произойти с любым фидером)). Но на рыбалке нужно ловить рыбу ,а не думать: вот щас как сломаю Дайву! :D
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Сереж да это может произойти с любым фидером)). Но на рыбалке нужно ловить рыбу ,а не думать: вот щас как сломаю Дайву! :D
Поэтому я не покупаю айфонов или турнаментов в кредит, а рыбалю по средствам.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Поэтому я не покупаю айфонов или турнаментов в кредит, а рыбалю по средствам.
В России конечно владельцев Туров можно на пальцах сосчитать, но это опять же не статистка))
В Европе их куда больше, но там и жизнь другая, согласен
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 232
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Какой фидер выбрать
Самое удивительное при всех этих рисках рыбы больше им не поймаешь и поэтому на фиг оно не нужно. Только для понтов
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Самое удивительное при всех этих рисках рыбы больше им не поймаешь и поэтому на фиг оно не нужно. Только для понтов
Риск сложить Бланк есть всегда и в дешёвом сегменте Их ломается на порядок больше,да Их продают больше,но и ломают так же.А если стоит задача каждый раз наловить как можно больше Рыбы,то да согласен,не только Дайва Тур,но и оптимы с айронами не надо и крокодил сгодится наверное,а лучше штук 10-15..
С УВ!!!
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Риск сложить Бланк есть всегда и в дешёвом сегменте Их ломается на порядок больше,да Их продают больше,но и ломают так же.А если стоит задача каждый раз наловить как можно больше Рыбы,то да согласен,не только Дайва Тур,но и оптимы с айронами не надо и крокодил сгодится наверное,а лучше штук 10-15..
С УВ!!!
Олег приветств лучше штук 8 Оптим или Айронов :D ,чем этот Тур Дайва ,а лучше всего,как ты написал 10-15 крокодилов и весь берег наш ,только и успевай бегать на подергушки :rjach:
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 232
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Какой фидер выбрать
Передернули :) Олег
В любом виде рыбалки есть разумный предел , когда снасть отрабатывает 100% заложенные в нее характеристики и средства принося при этом и удовольствие от поимки и минимум страха за поломку , тем более если есть зп.
Обычно это средняя цена.
Выше уже понты....переплата за перламутровые пуговицы .
Исключения какие либо редкие и специальные прибабахи.
И так не только в рыбалке...достаточно вспомнить носки за 200$ ...бренд....фигли или сумочки аля авоська бомжа за 1000$ :) и примеров куча.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Максим, Серёга с головой в спорте, там расходники всё - вершинки,колена, удилища... Это как джиперу сказать, возьми новый Гелек, он ведь крутой, всем нашпигованный, везде вроде проехать может.... А он сплюнет, залезет в свой накрученный Уаз Патриот на лифте и в грязищу по шею полезет... Ведь он понимает разницу в запчастях и то, что Гелек, ну точно потребует их уже в первом трофи рейде... Край перед вторым))
А для нас, любителей, заломать какой-нибудь Тур или Сферу, возможно только если будет физическое воздействие на удилище, не связанное с забросом или вываживанием. Есть конечно в руках которых всё напополам, но такие точно себе топы не купят... Да и не все оценят возможно ту же новинку от Дайвы, мы же все разные, да и не все технологии раскрываются в наших руках. По сути, каждое удилище, это плод мыслей и хотелок тестера +пожелания из вне. Оно не для всех и не для каждого, может быть привлекательным для тех, кто на одной волне с тем парнем. А для других и разницы не будет, что Турнамент, что Оптима... У меня такое дежа вю тоже было, пусть временно, но было. Это уже после рыбалки, другой, третьей я увидел разницу, понял, что и как. А ведь условия если шикарные и лайтовые, для ловли, то можно и не раскрыть, что-то важное. Наскоряк можно не отличить Топчик от Народного бланка за 3-4 рубля...
Мы все восхваляем имеющееся и радуемся дозволеному в содержании и покупке. Радует, что не всегда надо лезть в топы, иногда это решается за схожие суммы, надо просто не отрицать всё и вся, в чём-то рискнуть... Мы сами везде ставим ограничения, а распробовав отрицаемое или для себя, закрытое, радуемся. Надо чётко понимать для чего и что нужно, надо копить опыт и знания, да, для этого нужно тратиться, чтобы в последствии, снизить риск покупки неоправданно дорогого и бестолкового.
Серёга понял, что топы топами, а в спорте важны цены расходников, ведь спонсора нет. Но для любителя, расклад иной и тут всё упирается в цену изделия и вовлечённость в фидерную ловлю. Ещё не один, кто ловил чем-то более пригодным или солидным, после своих китайских фидеров за штуку, не сказал мне- нет Андрюха, я лучше Сивейдой буду ловить с Коброй, а то ведь заломаю комплект за 10 тыров, потом руки наложу на себя или жена сковородкой забьёт в усмерть. Они радовались, что им не надо пыжиться при забросе, они видят момент поклёвки, они могут тянуть 100 граммовки играюче и достаточно быстро...
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Передернули :) Олег
В любом виде рыбалки есть разумный предел , когда снасть отрабатывает 100% заложенные в нее характеристики и средства принося при этом и удовольствие от поимки и минимум страха за поломку , тем более если есть зп.
Эдуард ДВС!!!Да я что не понимаю(про придел)и у Меня нет таких Удочек дороже 300 баксов,но и то что здесь восхваляют,Я не буду оглашать список,люди ловят и хорошо,как по Мне не отрабатывают Свои Деньги.А хвальба почему, да бюджет никак,пересел с гав-а на что то получше и понеслось,да Фидер это просто Донка,нафиг там всё как в Спиннинге,можно на всём экономить.И не фига Я не передёрнул,говорил же выше за Ценник топовых Удочек,однозначно Он раздут,но от этого Они не стали ровней палкам за 3-5штук.Понты не для Меня то же,просто нужно ловить,а не на цацки смотреть,но Цацки должны доставлять удовольствие на рыбалке,а не тупо кинул кое-как и так же вытащил.Да с крокодилами кстати номер то же по количеству Рыбы не прокатывает, проходили,так что Извиняюсь не прав,но Каждому Своё.
С УВ!!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Я последнее время пришёл к тому что мне нужно удилище которое не жалко. Т.е. я хочу ловить так как хочу. А когда фидер стоит 20-30тыр и вершинки по 3+ меня что-то сразу напрягает и я начинаю думать не о ловле, а что бы ничего не сломать. Финансово я выбираю именно те удилища, которые я могу использовать в хвост и в гриву.
Сергей конечно доля конструктива есть в Ваших словах.Все Мы ловим по разному с разной интенсивностью по этому в принципе как Я всегда и говорю-"Каждому Своё". Для кого то снасть должна быть неприхотлива,манёврена,что бы как Вы выразились не жалко,а у других может Она вот для Души,размеренной не торопливой ловли под соловьёв и с хорошими Друзьями.:friends:
С УВ!!!
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Передернули :) Олег
В любом виде рыбалки есть разумный предел , когда снасть отрабатывает 100% заложенные в нее характеристики и средства принося при этом и удовольствие от поимки и минимум страха за поломку , тем более если есть зп.
Обычно это средняя цена.
Выше уже понты....переплата за перламутровые пуговицы .
Вот так рассуждают те кто не может понять и почувствовать разницу. Так на многих форумах есть такие же люди с подобными мыслями.
Стив Рингер сам по себе "понты" и то что он 1 место в рейтинге FIPSed так же "понты" и в заключении Дайва Тур так тут вообще переделанная Оптима с перламутровыми пуговицами :rjach: ,короче все "понты"
Ловите на Оптимы,Айроны , Фотоны и подобные удилки словом на настоящие фидерные исполения:D
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 374
Репутация
24 232
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Какой фидер выбрать
Это ваше пустословие .
Ни кто из вас кроме раздутого ....да это бренд , там люди шарят. Стив ...Дайва.
Ни кто из вас не написал почему оно стоит таких денег и что даёт за эти деньги ?
Обоснуете ....докажите на примерах и сравнениях. Буду думать.
Думчев 3,3 весит 120гр. Позволяет ловить на кормушки от 5 до мелких 50гр. Дистанции от 10 до 50м.
Начинает работать на 50гр густерке, вяжет лещика 1,5кг на 0,10 без работы фрикциона. Рыбу не сливает. Точность броска офигенная. Наличие зп.
Найдите лучше.
Ими выйграли ЧР.
Но даже это все ни о чем. Она моя и больше таких нет. И она отрабатывает свои 8000р на 300%.

Максик.
Можешь дальше мнить себя супер спецом в настоящих удочках :)
 

Сейчас смотрят

Вверх