• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 12)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Течение обычное для реки Обь на которой я ловлю , кормушки 60 г + корм , на шнурке 0,6 РЕ держаться на песке но палку гнет в колесо , если задирать в верх то ситуация чуть меняется но не особо все также загибает .
Отсюда и вопрос есть подобное что и ФП 390/90 но чутка по жесче , но чтоб легкое и не сильно комлистое ?
Фотон про 360 до 100гр!
Ни чего загибать не будет. Оно держит течение под эти кормушки прекрасно.
Можете заказать и цена лучшая. Я его используб даже с кшрмушками 70 плюс корм для дистанции 50м.
Палка легкая и звонкая. Запчасти есть все.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Можно рассмотреть ещё - Салмо Концепт Тур 100. Если бы выбирал удилище в длине 3.9 м под кормушки от 60 гр, одно из самых интересных, по-моему. По жёсткости ближе к Элиту 3.9 80+, наверное, чуть быстрее по ощущениям.
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
53
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
Новосибирская область
Какой фидер выбрать
Вы как удилище ставите что его загибает? Может в этом причина?
Вроде пробовал по разному , все ровно верх гнет в дугу .
Спасибо всем кто откликнулся , буду смотреть варианты .
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Вроде пробовал по разному , все ровно верх гнет в дугу .
Спасибо всем кто откликнулся , буду смотреть варианты .
Вы поставьте фидер вниз к урезу воды. Так что бы леска сразу по дну шла на глубину. И все будет сразу нормально, гнуть не будет. :yes:
 
С нами с
16.06.2019
Сообщения
53
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
Новосибирская область
Какой фидер выбрать
Вы поставьте фидер вниз к урезу воды. Так что бы леска сразу по дну шла на глубину. И все будет сразу нормально, гнуть не будет. :yes:
Спасибо за совет , я обезательно его изпробую :thumbupq:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Какой фидер выбрать
Вроде пробовал по разному , все ровно верх гнет в дугу .
Спасибо всем кто откликнулся , буду смотреть варианты .
Поставьте фидер так ,чтобы вершинка глядела в сторону течения,если влево значит "носом" влево располагаем фидер.Можно близко к урезу не делать.
Поклёвки все увидите,если монтаж связан и подобран верно.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Может напишу грубо, но не надо дрюкаться с тем как надо, нужен фидер-речник , которому всё по**** Я поэтому и решил этот вопрос для себя имея могучий арсенал всего и вся - нафиг не нужна эта эстетика на таких реках, как Волга, Ока, Кама и т.д. - экстра-хэви и точка . Если реки меньшего масштаба , то наверное справится хэвик.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
нафиг не нужна эта эстетика на таких реках, как Волга, Ока, Кама и т.д. - экстра-хэви и точка .
Андрей ДВС!!!Если условия заставляют использовать Экстра-Хеви то Да.Река Ока 99% ловлю именно на ней.Вода в Летнем Уровне,даже после обильных дождей подъёма Нет.Есть места где стоит и 50-60гр.,не обратка,просто реально нет струи,река широкая в этом Месте и течение ну очень слабое.Так вот зачем Мне там палки с тестом 150 и более,прекрасно справляются на данных участках Медиумы.Ну а так то да согласен,если реально хорошая струя нужен речник.Как не ставь палку выше,ниже.к урезу и т.д.,её будет загибать в бублик.Вывод-одной Удочкой не обойтись в Арсенале.Как то так.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Какой фидер выбрать
Вот человек описал условия:
Течение обычное для реки Обь на которой я ловлю , кормушки 60 г + корм , на шнурке 0,6 РЕ держаться на песке но палку гнет в колесо , если задирать в верх то ситуация чуть меняется но не особо все также загибает .
Отсюда и вопрос есть подобное что и ФП 390/90 но чутка по жесче , но чтоб легкое и не сильно комлистое ?
Может напишу грубо, но не надо дрюкаться с тем как надо, нужен фидер-речник , которому всё по**** Я поэтому и решил этот вопрос для себя имея могучий арсенал всего и вся - нафиг не нужна эта эстетика на таких реках, как Волга, Ока, Кама и т.д. - экстра-хэви и точка
Кормушки 60 г + корм - экстра-хэви? Серьезно?
 
С нами с
23.04.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Тольятти
Какой фидер выбрать
Парни посоветуйте extra heavy фидер под такие условия:Ловля леща до 2,5 кг на реке с быстрым течением(Волга), силовой заброс,кормушки 100—120 гр средней кормоемкости, глубины 10—14 метров, дальность до 70 метров, бюджет до 10000
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Pioneer7891
Ищи в б/у - Биксод 160-ый , ценник из-за редкости и не раскрученности может быть в десятку ( я купил даже ниже этой планки) .
Проще найти Рампейджи 3,9/150 ( если бровки умеренные и не резкие , с большим перепадом) или 200-ые , Прошка 4,2/180 гр , тоже в б/у.
А новые будут только у Флагмана , Волжанки ( Мастера и Атланты) и Салмо ( Дистансы) и иже с ними . Может быть Фидмастера 4,2м , если у Максима остались ( БМВ) , кому ультра-быстрые фидера нравятся...
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Какой фидер выбрать
Кормушки 60 г + корм - экстра-хэви? Серьезно?

По мне так запросто... эт не на лайтик вешать... как грится, в пределах теста рекомендованного производителем... макушку помягче, и без всякого дискомфорта...
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Какой фидер выбрать
По мне так запросто... эт не на лайтик вешать... как грится, в пределах теста рекомендованного производителем... макушку помягче, и без всякого дискомфорта...
Т.е. Ваш ответ коллеге Serge81 : Не надо искать подобное ФП 390-90, но пожестче. Для кормушек 60+ корм - экстра - самый самолет.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 906
Репутация
6 855
Откуда
серпухов
Какой фидер выбрать
Pioneer7891
Ищи в б/у - Биксод 160-ый , ценник из-за редкости и не раскрученности может быть в десятку ( я купил даже ниже этой планки) .
Проще найти Рампейджи 3,9/150 ( если бровки умеренные и не резкие , с большим перепадом) или 200-ые , Прошка 4,2/180 гр , тоже в б/у.
А новые будут только у Флагмана , Волжанки ( Мастера и Атланты) и Салмо ( Дистансы) и иже с ними . Может быть Фидмастера 4,2м , если у Максима остались ( БМВ) , кому ультра-быстрые фидера нравятся...
я бы добавил Блек Холл Хитман 4.20 до 180 к новым.(10300 у Макса БМВ дешевле)
 

Сейчас смотрят

Вверх