• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 11)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Какой фидер выбрать
Вот наступила и моя очередь испросить совета.))) В ближайшее время желаю обновить арсенал к предстоящему сезону. Нужна не шибко дорогая, но рабочая ,кидучая удилка для водохранилища для дистанций 60+(не для понтов). Выбор между Волжанкой Мастер 4,0 80+( об этой представления смутные,хотя в работе видеть приходилось, но просьба именно по ней обозначить все плюсы и минусы.) и Шерман Про метод 3,9 до 80г, с этим более-менее всё ясно. Понимаю, что Гранд предпочтительнее, но стоимость вдвое.))) Прошек МН в нашем регионе не сыскать, и тоже вдвое.)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2012
Сообщения
155
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
черкассы
Какой фидер выбрать
Возмите Айрон 3,9-100 рыбу не вяжет,но кидает хорошо.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Какой фидер выбрать
Возмите Айрон 3,9-100 рыбу не вяжет,но кидает хорошо.
Айрон-чистый речник, хотелось бы чего-то иного. Осенью было решился, но после роликов Олега68 с тестированием ихтиандером, пардон, индихантером( извинительно и Ол.Ив. в своём ролике из страны ОЗЗ, когдась меня Тигасом обозвал), передумал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Мастер 80+ , это- половина нижняя от экстра- хэви , а верхняя от лайт- медиума. Когда он только появился в розницу, я таким по ловил , хз как там до 60 м докинуть. Второй момент, тяжеловат в руках.
Лучше уж тогда взять Оптиму 120+ , легче в руке , проще бросать будет и меньше убитых вершинок.
Ещё жду на тест ТимДунаев в росте 3.9 , а так же ещё сейчас уже пришли ЭйрФидера , там 3.9/100 есть , покидаю , половлю , сравню ощущения с Оптимами, которые были.
Все эти удилища бюджетные .
Так что если не так срочно, смогу обрисовать все свои ощущения с воды, во второй половине апреля.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Какой фидер выбрать
Вот наступила и моя очередь испросить совета.))) В ближайшее время желаю обновить арсенал к предстоящему сезону. Нужна не шибко дорогая, но рабочая ,кидучая удилка для водохранилища для дистанций 60+(не для понтов). Выбор между Волжанкой Мастер 4,0 80+( об этой представления смутные,хотя в работе видеть приходилось, но просьба именно по ней обозначить все плюсы и минусы.) и Шерман Про метод 3,9 до 80г, с этим более-менее всё ясно. Понимаю, что Гранд предпочтительнее, но стоимость вдвое.))) Прошек МН в нашем регионе не сыскать, и тоже вдвое.)))

По Мастеру 80+ - я бы что-то побыстрее порекомендовал бы на 60+. Тоже в свое время брал под аналогичные условия. Достаточно своеобразная, мягкая в верхней трети палка и не факт что именно Вам ляжет в руку. Вершинки очень ломучие и какие-то не правильные - не быстрые как у прообраза DM80, а медленные и за счет этого при забросе чёрти что творится. 80гр пулю на 70-75 метров кидал, но у меня этим Мастером точность после 50-55 никакая. В общем на 60+ у меня с ним не заладилось, взял побыстрее палку. А так рыбку вяжет, у моего экземпляра косяков по кольцам/бланку не было.
(Всё естественно ИМХО и возможно в других руках удилка будет вести себя по другому)
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
За несколько сезонов ловли на Мастер 60+ сломал только 1 вершинку, и то не понял, то ли сама сломалась, то ли я сделал что-то не так. Дальше 55 метров не бросал, работает с кормушками 30-70 грамм, вяжет рыбу отлично. Для моих условий оказался излишне мощным и длинноватым, поэтому перешел в запас. Если есть условия для ловли на Мастер 60+, фидер вас не разочарует.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Какой фидер выбрать
Спасибо всем! Ситуацию по Волжанке понял, хотелось услышать из первых уст. Таки остановлюсь на Шермане.)))
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Спасибо всем! Ситуацию по Волжанке понял, хотелось услышать из первых уст. Таки остановлюсь на Шермане.)))
Именно этот шерман хвалят за бросковость, но его грузить надо под 80 грамм по свинцу.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Какой фидер выбрать
Именно этот шерман хвалят за бросковость, но его грузить надо под 80 грамм по свинцу.
На крайней рыбалке видел в действии, бросает уверенно и на нужные мне дистанции. С точностью заброса тоже всё в порядке и по акции сейчас на него 30% скидка . DSCN8841 ф4.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
За несколько сезонов ловли на Мастер 60+ сломал только 1 вершинку, и то не понял, то ли сама сломалась, то ли я сделал что-то не так. Дальше 55 метров не бросал, работает с кормушками 30-70 грамм, вяжет рыбу отлично. Для моих условий оказался излишне мощным и длинноватым, поэтому перешел в запас. Если есть условия для ловли на Мастер 60+, фидер вас не разочарует.
:thumbupq:Аналогично . Прошлым летом Белый Амур сломал 1 вершинку за много-много лет. До этого лет 11-12 назад еще одну багажником прихлопнули . Вот и все мои потери вершинок .
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Какой фидер выбрать
Спасибо всем! Ситуацию по Волжанке понял, хотелось услышать из первых уст. Таки остановлюсь на Шермане.)))
На Профи80+ обратите внимание. В росте 3.5 65метров ему покоряется.
Только меньше 60гр мне кажется он не кидает. На рыбе работает приятно и не сливает
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
ekulikov
у Профи 80+ есть какой-то , то ли просчёт , то ли брак был в партии. Много кто комлевое колено поломали , в длине 3,95, который .
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Какой фидер выбрать
ekulikov
у Профи 80+ есть какой-то , то ли просчёт , то ли брак был в партии. Много кто комлевое колено поломали , в длине 3,95, который .

У меня живет и не чихает, в длинном варианте часто ловлю. Так что ничего плохого не могу сказать
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Это хорошо, пусть служит верой и правдой!
 

Сейчас смотрят

Вверх