• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким клеем и как клеить ПВХ? (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Можно и самому попробовать. Заклеив, немного перекачать лодку и оставить на сутки для проверки.
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
619
Откуда
УР
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Проблема не в склейке , а в самом ПВХ он просто отрывается от корда. Поэтому перекачивать всё же не стоит.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Проблема не в склейке , а в самом ПВХ он просто отрывается от корда. Поэтому перекачивать всё же не стоит.
Я бы сверху наклеил полосу, а потом приклеивал бы все остальное
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Возможно материал был перегрет при склейке. Но это НДНД, сложный ремонт (
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
619
Откуда
УР
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Я бы сверху наклеил полосу, а потом приклеивал бы все остальное
Именно так я и планирую сделать, но что делать с проплешинами. Поступило предложение пропитать клеем, с чем я тоже полностью согласен. Всё же хотелось в подробностях , каким клеем, на сколько перекрывать (на 10см, думаю перебор) из доступных клеев Бостик, Тексакол, 900и Клейберг
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Именно так я и планирую сделать, но что делать с проплешинами. Поступило предложение пропитать клеем, с чем я тоже полностью согласен. Всё же хотелось в подробностях , каким клеем, на сколько перекрывать (на 10см, думаю перебор) из доступных клеев Бостик, Тексакол, 900и Клейберг
Если будешь клеить полосу, ни чем пропитывать не надо, достаточно того клея, который будет использоваться для приклейки. Все клеи что ты написал хорошие, клей любым
 
С нами с
18.06.2013
Сообщения
1 065
Репутация
619
Откуда
УР
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Возможно материал был перегрет при склейке. Но это НДНД, сложный ремонт (
Думаю самое сложное будет, восстановить шов по килю. 50см перегородки от носа оторвалось. Наверно всё днище менять ещё сложнее.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Покупал клей на Баджере однокомпонентный в тюбике (без опознавательных знаков). Клеил пятаки с кольцами для крепления носовой сумки. Обезжиривал ацетоном, клей наносил в два тонких слоя, ждал до высыхания на ощупь (мин 4-5), плотно прижал. Через сутки лодку можно было поднять за каждое из колец. Все лето плавал и усиленно эксплуатировал, держится мертво.
есть как говорят одна тонкость, надо практически идеально просушить и очистить от старого клея все, что собираешся клеить
А чем интересно лучшее очищается старый клей?
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Здравствуйте,подскажите. Я хочу надуть лодку в гараже, и начать клеить тент и пятаки для кресла.Гараж неотапливаемый, кирпичный. Завтра планирую купить инфр. обогреватель и на потолок над лодкой повесить. Как думаете прогреет лодку? Читал что ниже 18° клеить не рекомендуют.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 054
Репутация
6 494
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Дело не только в температуре, но и во влажности. У меня в гараже (кирпич) даже летом клей белеет. Клею только в доме.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Здравствуйте,подскажите. Я хочу надуть лодку в гараже, и начать клеить тент и пятаки для кресла.Гараж неотапливаемый, кирпичный. Завтра планирую купить инфр. обогреватель и на потолок над лодкой повесить. Как думаете прогреет лодку? Читал что ниже 18° клеить не рекомендуют.
Лодку греть не надо, надо прогреть все помещение, и желательно избавиться от излишней влажности воздуха, а она обязательно появится если воздух будет теплым, а стены холодными, поэтому лучше прогреть помещение по дольше. Влажность хорошо снижают калориферы с ТЭНам. Клеить при температуре меньше +18 не рекомендуют
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Лодку греть не надо, надо прогреть все помещение, и желательно избавиться от излишней влажности воздуха, а она обязательно появится если воздух будет теплым, а стены холодными, поэтому лучше прогреть помещение по дольше. Влажность хорошо снижают калориферы с ТЭНам. Клеить при температуре меньше +18 не рекомендуют
Спасибо, но тут и вся фишка в инфракрасном обогреватель, он работает по принципу не воздух греет, а предметы, стены, пол. Примерно как солнце асфальт.
Читал по отзывам, что один что-то типа покрасочной камеры собирал из 3 штук.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Спасибо, но тут и вся фишка в инфракрасном обогреватель, он работает по принципу не воздух греет, а предметы, стены, пол. Примерно как солнце асфальт.
Читал по отзывам, что один что-то типа покрасочной камеры собирал из 3 штук.
Попробуйте, возможно получится, но все таки термометр внутри помещения повесьте
 

Сейчас смотрят

Вверх