• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким клеем и как клеить ПВХ? (Просматривает: 1)

С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Опыт опытом, но все зависит от качества клея и склейки. Флагмановские швы разбирал, свои без повреждения не мог. Или деформация или отрыв или перегрев.
ага ... свою я вот и разобрал с повреждениями ...:yes:
а "заводские лодки" мне пока разбирать не приходилось ...:hmm:
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 054
Репутация
6 494
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Обычно все клею на SAR 306 с изуром. В этот раз промахнулся. Приклеил ручку не туда, надо отклеивать. SAR нормально держит? Есть особенности отклейки детали, что бы без "мяса"? Или забить и просто приклеить еще одну ручку в нужном месте?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Обычно все клею на SAR 306 с изуром. В этот раз промахнулся. Приклеил ручку не туда, надо отклеивать. SAR нормально держит? Есть особенности отклейки детали, что бы без "мяса"? Или забить и просто приклеить еще одну ручку в нужном месте?
я бы "забил" и приклеил в другом месте ....
даже если отклеишь ,то следы останутся полюбому ...хотя можешь апликацию сделать потом ,ромашку там или бабочек наклеить ....:)
в детском саду нас всех учили ....:yes:

***
покажу может здесь как "рвётся клеевой" шов ....:hmm:
 

Вложения

  • 2018-11-05 09-23-52.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 162
    2018-11-05 09-23-52.jpg
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 054
Репутация
6 494
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
Каким клеем и как клеить ПВХ?
...покажу может здесь как "рвётся клеевой" шов ....:hmm:

Так у меня только Баджер камуфляжный рвался. Отечественные лодки разбираются без проблем и явных следов. Может комбинируя прогрев / ацетон и получится без повреждений тряпки. Буду пробовать.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 197
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Возьми в руки шприц с затупленой иглой и промачивая растворителем 646, твоя ручка отойдёт за минуту.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 054
Репутация
6 494
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
Каким клеем и как клеить ПВХ?
646 - вроде лютое зло, может какой-нибудь нежнее взять? Типа Р 12 ? Ткани совсем плохо не будет от растворителя?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
646 - вроде лютое зло, может какой-нибудь нежнее взять? Типа Р 12 ? Ткани совсем плохо не будет от растворителя?
Как ни старайся, след все равно останется, клей проникает в ПВХ и склейка происходит на молекулярном уровне, даже когда казалось бы отклеивается без повреждения, будет видно, что там было что то приклеено
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 197
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Каким клеем и как клеить ПВХ?
646 - вроде лютое зло, может какой-нибудь нежнее взять? Типа Р 12 ? Ткани совсем плохо не будет от растворителя?
Ацетон "лютее" :D Отклеил две ручки по бокам баллонов и переклеил их на конуса. Мест клейки не заметно
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Так у меня только Баджер камуфляжный рвался. Отечественные лодки разбираются без проблем и явных следов. Может комбинируя прогрев / ацетон и получится без повреждений тряпки. Буду пробовать.
давайте я поясню ....:hmm:
это клеевой шов -"лодочный " ПВХ Мехлер с "тентовым" ПВХ склеен ...
при хорошей нагрузке тентовая ткань порвалась ...но шов не отклеился ,а именно расслоилась светлая тентовая ткань ,с разрывом корда ...

фото надо было получше сделать ,но я не думал ,чно показывать буду ...
Как ни старайся, след все равно останется, клей проникает в ПВХ и склейка происходит на молекулярном уровне, даже когда казалось бы отклеивается без повреждения, будет видно, что там было что то приклеено
вот и я об этом же и говорил ...:yes:
Ацетон "лютее" :D Отклеил две ручки по бокам баллонов и переклеил их на конуса. Мест клейки не заметно
как приклеено ,так и.....:coolio:

(мои самодельный склейки пока без последствий разобрать не получилось ,а вот за "тем парнем" я заплатки просто так отрывал бесследно ...:D )
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 197
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Спорить не стану, китайцы клеили. НО лодка в нашу жару держится в швах уже 5-й год
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Спорить не стану, китайцы клеили. НО лодка в нашу жару держится в швах уже 5-й год
а почитать хоть бы наш Форум ,так хорошо проклеенный клеевой шов в 3 слоя непременно разойдётся под нашим "не жарким" солнцем и только сварной ....только сварной ....:D:D:D
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 197
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Ну сварные швы у меня поползли по обоим баллонам. Отставать стало покрытие ПВХ от корда. Теперь только на клею лодки беру. Хоть восстановить можно :)
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Ну сварные швы у меня поползли по обоим баллонам. Отставать стало покрытие ПВХ от корда. Теперь только на клею лодки беру. Хоть восстановить можно :)
ага ...я выше показал разницу между ПВХ тканями ...

а многие так и смотрят на плотность -
900 - хорошо ...
1100 - очень хорошо ....
1200 - просто офигенно ....

для меня эти цифры ,кроме "лишнего веса" ничего не значат ....:D
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
174
Репутация
22
Возраст
36
Откуда
Нижний Новгород
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Люди добрые, подскажите пожалуйста. На моей предыдущей лодке сгнил транец, я его подклеил и подарил лодку тестю) Сейчас взял новою лодочку, транец фанерный, и хочу сразу обезопасится. Вот думаю пройтись кисточкой клеем ур-600 по всему транцу и зайдя на края пвх сзади транца где постоянно всё это вводе. Есть у кого какие размышления по этому поводу? А может лаком каким нибудь покрыть? или вообще битумом покрасить)) внешний вид не важен, главное что бы не сгнило.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Люди добрые, подскажите пожалуйста. На моей предыдущей лодке сгнил транец, я его подклеил и подарил лодку тестю) Сейчас взял новою лодочку, транец фанерный, и хочу сразу обезопасится. Вот думаю пройтись кисточкой клеем ур-600 по всему транцу и зайдя на края пвх сзади транца где постоянно всё это вводе. Есть у кого какие размышления по этому поводу? А может лаком каким нибудь покрыть? или вообще битумом покрасить)) внешний вид не важен, главное что бы не сгнило.
Транцы на всех лодках фанерные, просто фанера бывает разная. Транец ламинированный, он не поддается пропитке, и клей на нем не держится, а мазать ПВХ смысла нет. Битум не свяжется с ПВХ, тоже бесполезное занятие, да и еще он имеет свойство лопаться со временем, тебе это надо? И вообще, мое мнение, не надо мешать работать отлаженному механизму, и решать задачи по мере их поступления:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх