• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок (Просматривают: 2)

С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 764
Репутация
28 594
Откуда
Не ваше дело )))
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Уже вторая, есть намерение сменить...
Тогда не понимаю твоих сомнений. И вопросы странные, пластилин поплывёт, на ярком солнце расползётся. Тебе нужно на профильных темах посидеть, почитать, много у кого развалилось лодок?
Вобщем желаю найти то, что тебе покажется лучшим. Не вижу смысла дальше продолжать дискуссию. :pardon:
П.С. из жизненного опыта, кто пристально пытается что то выбрать, лучшее из лучших, обязательно вляпывается в хрень. Т.е. всё равно пытается сэкономить, и покупет ерунду. Я сам так вляпался.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Я уточнил ведь, что где есть производитель! А если ему не верить, то вообще каков смысл тогда спрашивать у пользователей? Вот я о чем.
Влад, к производитеоям, я конечно обращусь, чуть позже, после того, как сам разберусь хоть немного...

Вот вы писали, что имеете представление о тканях...
Поделитесь своими знаниями...
Ну например, какому материалу следует отдать предпочтение с т.зрения прочности (при одинаковой плотности)?
 
С нами с
27.05.2016
Сообщения
168
Репутация
99
Откуда
Воронеж
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Здесь производитель приводит характеристики тканей:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-airlayer.155963/page-209
сообщение #3 129.
А по поводу секретов, они действительно имеют место. Когда в прошлом году покупал катабайд, то мне не назвали марку ткани, ссылаясь, что это коммерческая информация. Только, что ткань европейская и все. Даже предлагали вернуть деньги. Но лодку я в итоге все таки купил. И вполне ей пока доволен, несмотря на то, что название ткани так не знаю :)
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Мне кажется что топикстартер лицо заинтересованное . И к чему приведет развитие темы могу только предположить но озвучивать не стану . посмотрим :victory:
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Мне кажется что топикстартер лицо заинтересованное . И к чему приведет развитие темы могу только предположить но озвучивать не стану . посмотрим :victory:
1. Я не топикастер!
2. Я хочу эффективно потратить свои деньги на новую лодку (в этом плане я лицо заинтересованное)
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Так и я не вижу :pardon: Поэтому и сказал, тема не понятно зачем, интересуйтесь у производителя, пусть он объясняет.
Или у Андрея была мысль вывести кого то на чистую воду? :) Не, это я шуткой, про чистую воду, просто человек выбирает как сказано выше, самую лучшую лодку, из самой лучшей ПВХа. Советую присмотреться к не самому бюджетному варианту, в этой ценовой категории несколько производителей найдётся, кто не станет ронять марку и качество своего товара. В принципе Алексей (savelikal) всё уже объяснил, дальше не куда.
Почти со всем согласен, но только считаю, что вопрос про ткань возникает. И вроде бы логично, что вопрос к производителю. Он должен ответить. Да и все. Чего тут?
Но, по факту (лично из прошлого опыта), он то, производитель, не сильно стремится открыть эту информацию (не все, конечно). Поэтому и возникла тема. Странно, что кто-то настойчиво старается ее в срач перевести.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
С нами с
31.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
3 535
Возраст
61
Откуда
Казань.кировский
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Я дилетант, на ощупь не определю (вероятнее всего)...
Но при пользовании в низких температурах, м.б. и хлебну счастья...

Или наоборот, на ярком солнце начнет расползаться как пластелин...

Или такого не бывает и все ткани одинаково стабильны...

Или прочность...
Плотность ткани - единственный параметр или нет?
конечно не все ткани одинаково стабильны но это на совести производителя и зависит от точности соблюдения технологического процесса плотность ткани напрямую на прочность не влияет у тканей одинаковой плотности может быть одинаковая стойкость на разрыв но разная стойкость к истиранию плэтому выбор ткани во многом зависит от условий эксплуатации и требований к весу лодки взять к примеру некоторые китайские бренды которые кичаться тем что их лодки сделаны из ткани плотностью 1200 или1300 мне например нах не нужна лодка нднд в 350-ом размере шкура которой весит 50-60 кг я лучше аозьму лодку из ткани 850 весом30кг и сделаю при необходимости усиления по баллонам и нескольким бревнам я в свое время тесно общался с производителями лодок и участвовал в испытаниях образцов разных тканей поэтому имею кое- какое представление о предмете разговора
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Понятно. Ты где-то что-то услышал и просто так тут ляпнул. Бывает.
Влад, или кто ты там, сделай одолжение, выкючи свой вентилятор. Мне тут читать ахинею не надо. И на хамство я отвечать не хочу. И не вижу смысла с хамом разговаривать.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Дима, ты не психуй. Давай еще раз твою логику домысловую (потому как НИ ЕДИНОГО факта ты не привёл) рассмотрим. .
Редко кто указывает от куда берется ткань. В основном, клещами не вытянешь эту информацию.
Предположим, что ты "вытянул клещами" информацию. Ткань марки "Икс" модели "Игрек".
Далее......
А тебе лично (эксклюзивно) производители всю правду и выложили...
А в чем могут быть сомнения, если я вижу рулоны с маркировкой? Да и просто в чем смысл обманывать?
Если ты все равно словам производителя не веришь, то вообще тогда в чем смысл сетовать на "закрытость некоторых производителей"?
Собственно, и всё.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Почти со всем согласен, но только считаю, что вопрос про ткань возникает. И вроде бы логично, что вопрос к производителю. Он должен ответить. Да и все. Чего тут?
Но, по факту (лично из прошлого опыта), он то, производитель, не сильно стремится открыть эту информацию (не все, конечно). Поэтому и возникла тема. Странно, что кто-то настойчиво старается ее в срач перевести.
В срач тему ни кто не переводит , ну а вопрос по существу глупый . А каков вопрос , таков и ответ соответственно . Производитель ткань озвучивает , это касается проверенных производителей , а тех кто хрень лепит их и так все знают , соответственно доверия по применяемой ткани нет .
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Мне кажется что топикстартер лицо заинтересованное . И к чему приведет развитие темы могу только предположить но озвучивать не стану . посмотрим :victory:
Привет, корешок! :friends: Сто лет-сто зим....смотрю...ты это или не ты! :eek: Не зря я вчера "Лезгинкой" подлечился! :victory:

Да, тема непонятная. Опять-же, надо лодку не только по тряпке выбирать, но и по заслуженному авторитету производителя! Можно ведь из "Валмекса" мехлеровского откровенно плохую лодку сваять, "не той системы" клей набулькать, технологию термостабилизации нарушить и т.п. В итоге швы разлезутся и полный негатив в итоге.
А можно из безымянной китайской тряпки хорошо лодку качественно собрать, и она при правильной нечастой (многие ведь не каждый день лодку используют) эксплуатации прослужит довольно долго.
Всё в мире относительно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Влад, или кто ты там, сделай одолжение, выкючи свой вентилятор. Мне тут читать ахинею не надо. И на хамство я отвечать не хочу. И не вижу смысла с хамом разговаривать.
Я понимаю , что вопрос опять не ко мне ..... Но , Влада я знаю с 11 года , хамства за ним не наблюдал . А Вы , отвечайте пожалуйста менее резко незнакомым людям , иначе смысл диалога меняется .
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок

Сейчас смотрят

Вверх