• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Володя, я не буду называть здесь производителя, с которым было сложно выяснить этот, в общем-то простой, вопрос. А смысл? Если это несущественно, то зачем этот предмет вуалировать?
Я дважды некоторое время рассматривал производителей лодок. Отечественных. Из соответственных форумов был сделан вывод.
Это, думаю, понятно для большинства водномоторников.


Грубо, Володенька. По-видимому, ты как-то связан с производством лодок (продажей этих самых тканей и у тебя дома много этих самых образцов перед глазами) или работал в прокуратуре долго? Я тебя задеть никак не хотел.

За Володю не скажу, ибо не знаю, а за себя скажу, что лодки просто моё хобби, общался и общаюсь со многими производителями. На производствах некоторых наших бывал. Интересовался и "тряпками". Имею определенное представление о данном предмете.

А ты так красиво начал обвинительную речь, что подумалось о том, что сейчас мы все узнаем много нового и интересного. А оказалось, что нет никакой конкретики, назвать производителя не можешь, ни у кого ты ничего не узнавал, ткани в глаза не видел, а все выводы сделал только лишь по чужой форумной писанину, т.е. это сплетни на уровне ОБС, и не более того. Ну и в чем тогда смысл твоих домыслов и предположений? Какая польза от них автору темы?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 766
Репутация
28 601
Откуда
Не ваше дело )))
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Сергей, ты пойми...
Понимаю :yes:, хочется самое лучшее и на века :) это нормально. Но тебе правда нужно общаться с производителями, а не с потребителями.
Если честно, ты сильно загоняешься.
А по цене ты сам себе ответил, почему одна стоит 60, а другая 45. Дилетант вообще не определит на ощупь что за ткань.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
У кого как, кто то и не говорит что из Китайской ткани делает, может не всю лодку, а какие то её части.
В этом, в общем-то я особого криминала не вижу. Почему бы не приводить полную информацию, если это людей интересует. В конце-концов на главные качества лодки это может и не сказываться.
 
С нами с
19.08.2010
Сообщения
971
Репутация
611
Откуда
Новосибирск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Да практически у всех производителей указано на сайте что и из чего делается. Ну как минимум у уважающих себя и потребителей.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
....А ты так красиво начал обвинительную речь, что подумалось о том, что сейчас мы все узнаем много нового и интересного. А оказалось, что нет никакой конкретики, ни у кого ты ничего не узнавал, ткани в глаза не видел, а все выводы сделал только лишь по чужой форумной писанину, т.е. это сплетни на уровне ОБС, и не более того.
Какая обвинительная речь? Очнись, ты не в суде. И все-таки, прокурорский....Вот уж точно, привычка - вторая натура...
Ты еще спроси, есть ли у меня лаборатория и делал ли я анализ свойств ткани своими руками..
А тебе лично (эксклюзивно) производители всю правду и выложили...
Ладно, напишу, ИМХО. Я так понимаю, что любое сообщение - высказывание по сути абсолютно субъективное. В том числе, и такая сугубо инсайдерная информация, полученная "от производителя" "по закрытым каналам".
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 766
Репутация
28 601
Откуда
Не ваше дело )))
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
В этом, в общем-то я особого криминала не вижу.
Так и я не вижу :pardon: Поэтому и сказал, тема не понятно зачем, интересуйтесь у производителя, пусть он объясняет.
Или у Андрея была мысль вывести кого то на чистую воду? :) Не, это я шуткой, про чистую воду, просто человек выбирает как сказано выше, самую лучшую лодку, из самой лучшей ПВХа. Советую присмотреться к не самому бюджетному варианту, в этой ценовой категории несколько производителей найдётся, кто не станет ронять марку и качество своего товара. В принципе Алексей (savelikal) всё уже объяснил, дальше не куда.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
дилетант вообще не определит на ощупь что за ткань.
Стопудово!

ТС, тема ни о чем, как ты сам видишь, лишь домыслы и предположения на уровне сплетен.
Общайся и задавай вопросы на лодочных темах, где есть производитель. Иначе получится пустой трёп ни о чем.
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
3 535
Возраст
61
Откуда
Казань.кировский
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Не может ли сложиться ситуация, когда в целях экономии производитель лодок использует ткани известного бренда не предназначенные для изготовления лодок, прикрываясь известной маркой изготовителя тканей...
исключено если конечно производитель не сам себе злобный буратино потому что ткани не предназначенные для производства лодок не обладают главным свойством -газоудержанием а лодку сделанную из такой ткани тупо нельзя даже накачать
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Понимаю :yes:, хочется самое лучшее и на века :) это нормально. Но тебе правда нужно общаться с производителями, а не с потребителями.
Если честно, ты сильно загоняешься.
А по цене ты сам себе ответил, почему одна стоит 60, а другая 45. Дилетант вообще не определит на ощупь что за ткань.
Я дилетант, на ощупь не определю (вероятнее всего)...
Но при пользовании в низких температурах, м.б. и хлебну счастья...

Или наоборот, на ярком солнце начнет расползаться как пластелин...

Или такого не бывает и все ткани одинаково стабильны...

Или прочность...
Плотность ткани - единственный параметр или нет?
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 766
Репутация
28 601
Откуда
Не ваше дело )))
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Или наоборот, на ярком солнце начнет расползаться как пластелин...
Или такого не бывает и все ткани одинаково стабильны...
Андрей, у тебя была раньше лодка ПВХа?
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Володя, я не буду называть здесь производителя, с которым было сложно выяснить этот, в общем-то простой, вопрос. А смысл? Если это несущественно, то зачем этот предмет вуалировать?
Я дважды некоторое время рассматривал производителей лодок. Отечественных. Из соответственных форумов был сделан вывод.
Это, думаю, понятно для большинства водномоторников.


Грубо, Володенька. По-видимому, ты как-то связан с производством лодок (продажей этих самых тканей и у тебя дома много этих самых образцов перед глазами) или работал в прокуратуре долго? Я тебя задеть никак не хотел.
Не связан он с производством , по крайней мере не был . С прокуратурой вроде тоже не связан )
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Общайся и задавай вопросы на лодочных темах, где есть производитель. Иначе получится пустой трёп ни о чем.
влад, здесь не соглашусь, т.к. профильных темах зачастую люди объединены общей религией, и как правило, уверены в абсолютной правоте своего выбора...
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
влад, здесь не соглашусь, т.к. профильных темах зачастую люди объединены общей религией, и как правило, уверены в абсолютной правоте своего выбора...
Я уточнил ведь, что где есть производитель! А если ему не верить, то вообще каков смысл тогда спрашивать у пользователей? Вот я о чем.
 

Сейчас смотрят

Вверх