• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие мухи используются для ловли конкретных рыб (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
В этом сезоне хочу попробовать себя в спиннинге с мормышкой. Тут (думаю) и наши мушки можно погонять. Хочу уклейку на них соблазнить и красноперку (очень нахлыстовая рыпка!!!). На озерах псковкой обл. пустошинского р-на.
Нот теперь "заболел" выбором спина под это дело :taschu:
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
В этом сезоне хочу попробовать себя в спиннинге с мормышкой.

Так Вам сюда http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=80555

Тут (думаю) и наши мушки можно погонять.
С бамбардой?
Хочу уклейку на них соблазнить и красноперку (очень нахлыстовая рыпка!!!). На озерах псковкой обл. пустошинского р-на.
Нот теперь "заболел" выбором спина под это дело :taschu:
Это сложно. Был я свидетелем такого дела. Спинн нужен с минимальным тестом, но чтоб трындец какой жёсткий... Иначе подсечки будут вникуда.
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Я эту ветку форума "Ловля спиннингом на мормышку" уже вторую зиму читаю. От уже на 533 странице!!! Думаю, что наконецто сегодня-завтра до последней дойду!
Правда, если честно, то чем больше читаю, тем больше тупею! В части выбора снасти. Вот и Вы говорите (как я понял) о очень жестком, т.е. об очень быстром строе. А на том же форуме, что вы указали есть мнение о наоборот предпочтительном строе - регуляр или слоу.
Про разные спиннинги начитался уже до ....
Сегодня вышел в магазин который является оф. дилером Айко. Там потряс целый десяток палочек. Что интересно - некоторые из них вживую оказались совсем не такими, как я их представлял по описаниям и фоткам из инета. Все палочки очень симпатичные и аккуратные, но!!! Из магазина вышел мокрый, и с еще бОльшими сомнениями.
Муки выбора задолбали!
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Вопрос в тему для людей с опытом ловли на ручейника...

From33, добрый день!

...Мы с Вами как-то "зацеплялись" на тему р. Бужа. Если не ошибаюсь, Вы бываете где-то в Шатурском р-не, Спас-Клепиках и т.д... Отзовитесь, пожалуйста, очень интересен Ваш опыт по мухам в тех местах.

С уважением, Роман.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Правда, если честно, то чем больше читаю, тем больше тупею!
Эт Вы "болталку" общую не читали ещё....

В части выбора снасти. Вот и Вы говорите (как я понял) о очень жестком, т.е. об очень быстром строе. А на том же форуме, что вы указали есть мнение о наоборот предпочтительном строе - регуляр или слоу.
Тут всё от рук и реакции человека зависит. Я просто видел и понял (для себя) что тут лучче экстра-фаст.
Про разные спиннинги начитался уже до ....
Сегодня вышел в магазин который является оф. дилером Айко. Там потряс целый десяток палочек. Что интересно - некоторые из них вживую оказались совсем не такими, как я их представлял по описаниям и фоткам из инета. Все палочки очень симпатичные и аккуратные, но!!! Из магазина вышел мокрый, и с еще бОльшими сомнениями.
Муки выбора задолбали!

Если вы хотите действительно хороший спиннинг, то слово Aiko забудьте))))
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Эт Вы "болталку" общую не читали ещё....


Тут всё от рук и реакции человека зависит. Я просто видел и понял (для себя) что тут лучче экстра-фаст.


Если вы хотите действительно хороший спиннинг, то слово Aiko забудьте))))

Во как! У Вас почему такое мнение об Aiko? Я их не использовал, поэтому и сказать ничего не могу, но внешне, потрогав в магазине, понравились - аккуратненькие!
4 года использую major craft airlights al-s732 7'3''/2.21 0,5-5г - очень мне нравится! Но на втором году сломал вклеенную вершинку точно по стыку. Хотел купить новый хлыст, но не смог найти - эти спиннинги, к сожалению, похоже сняли с производства. Пока вклеил подходящий тюльпан на место перелома. Спиннинг стал покороче и пожеще - с лодки даже удобнее :) Спрашивал на разных форумах как отремонтировать (изготовить) вклейку - молчат партизаны - видать это фирменный секрет!
Вот под мормодроч и хотелось взять что то поизящнее!
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Согласен. С моей стороны это безобразное нарушение правил!
Извиняюсь!
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
From33, добрый день!

...Мы с Вами как-то "зацеплялись" на тему р. Бужа. Если не ошибаюсь, Вы бываете где-то в Шатурском р-не, Спас-Клепиках и т.д... Отзовитесь, пожалуйста, очень интересен Ваш опыт по мухам в тех местах.

С уважением, Роман.

Бужа серьезная река когда последний раз там был(слево от моста) подъязки на убийцу поклевывали ну конечно жабы на стримера(жартрес)
куча спинингистов бегала
и океаны комаров
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
Бужа серьезная река когда последний раз там был(слево от моста) подъязки на убийцу поклевывали ну конечно жабы на стримера(жартрес)
куча спинингистов бегала
и океаны комаров

Спасибо за отклик!
Для меня эта река и озёра, в которые она впадает по р. Пра (Святое, Имлес и Дубовое), - тайна за семью печатями.
Родная деревня на берегу. В нахлыст пришёл, думая, что этот вид идеален для тех мест. Спиннинг теперь пылится... В прошлом году на Оке двух-килограммового голавля поймал и кучу помельче. Карелия (от ерша до кумжи). Астрахань (до девяти видов рыб с одного места). Люберецкий карьер (плотва, окунь, щука) и т.д. Пять лет уже успешно ловлю везде, кроме этой Бужи и тамошних озёр. Торфяная вода - единственное отличие от всех остальных мест. Так вот поимки бессистемные. Одна рыбка за рыбалку, а то и вообще ОП. Ни как не могу ключик подобрать. При этом местные браконьеры исправно путают сетями рыбу.
Вот и ищу информацию по крупицам от всех специалистов по тем местам.
 
С нами с
20.10.2008
Сообщения
165
Репутация
81
Возраст
66
Откуда
Псковская обл.
Какие мухи используются для ловли конкретных рыб
ссылка не работает
 

Сейчас смотрят

Вверх