• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как залезть в лодку при незапланированном купании? (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2010
Сообщения
291
Репутация
610
Откуда
Волгоград
как залезть в лодку при незапланированном купании?
Да,техника такая: нагружаем с двух бортов одновременно,один поднимается другой страхует, потом,тот,который в лодке сидя на противоположном борту помогает первому за руку...Лестница уходит под лодку в момент выноса тела из воды,но тут второй работает как якорь и не дает лодке отодвинутся. В одного не пробовал,на выходных ,если получится,попробую и отпишусь. Забыл добавить, мы по 100 с лишним кг и забираемся без жилетов ближек носу,там ручки для пассажира,за них хвататься удобно,да и весла меньше мешают,их из транспортного положения опускаем в положение гребли,чтобы не мешало и без резких движений.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
как залезть в лодку при незапланированном купании?
Если лодка перевернулась, то поставить ее в нормальное состояние с воды очень сложно. Только если схватить дно ногами. Был случай, испытано на себе. Если берег не далеко можно пробовать толкать лодку к берегу и там на мели решить все проблемы. Так кстати и действовал, когда перевернулся. Тема на мой взгляд очень важная, никто не застрахован от переворота.:)
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
как залезть в лодку при незапланированном купании?
http://www.moryak.biz/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=422
вот такого плана нашел конструкцию штормтрапа, это не коммерческое, я думаю, ссылку можно выложить.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Вы не представляете себе, как удобно, когда нижняя ступенька плавает на поверхности. Или вы умудритесь под водой нащупать эту ступеньку ногой?
:hmm:наступить ногой на ступеньку плавающую на поверхности, по-моему, тоже не очень удобно. В общем, надо пробовать конструкцию и дорабатывать. Пока температура воды позволяет проводить испытания без тёплого водолазного костюма.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
как залезть в лодку при незапланированном купании?
Вы, когда брюки надеваете, тоже ногой в штанину наступаете, но держите же ее руками!
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
как залезть в лодку при незапланированном купании?
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
как залезть в лодку при незапланированном купании?
Ну уж чтобы в воде не дотянуться руками до собственной ноги! Какая для этого точка опоры нужна?
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
как залезть в лодку при незапланированном купании?
И всёже, мне кааца,со стороны транца надёжнее.:yes:
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
183
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
как залезть в лодку при незапланированном купании?
Ну и проблемы у вас, господа. На днях купался с лодки. И нырял и залезал в лодку с борта легко. Аквалангисты учат "притонуть" до подбородка и выпрыгивать из воды используя в том числе и выталкивающую силу
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
как залезть в лодку при незапланированном купании?
Ну и проблемы у вас, господа. На днях купался с лодки. И нырял и залезал в лодку с борта легко. Аквалангисты учат "притонуть" до подбородка и выпрыгивать из воды используя в том числе и выталкивающую силу
В спасжилете это особенно эффектно смотрится.
Читайте внимательно тему,прежде чем...
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
183
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
как залезть в лодку при незапланированном купании?
попробую в спасике, отпишусь
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
как залезть в лодку при незапланированном купании?
Ну и проблемы у вас, господа. На днях купался с лодки. И нырял и залезал в лодку с борта легко. Аквалангисты учат "притонуть" до подбородка и выпрыгивать из воды используя в том числе и выталкивающую силу
как раз этого спасжилет мне сделать и не позволил. без него, я думаю получилось бы таким манером залезть
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
г. Черногорск респ. Хакасия
как залезть в лодку при незапланированном купании?
С борта спрыгнул, я ж купаться лез. На турнике выход на две раньше делал, сейчас уже не сделаю, не в той форме. Без жилета выход на две я думаю решил бы эту проблему, надо было попробовать. А в жилет не даёт мокнуться, чтобы с разгона на две выйти.
Чтобы оказаться за бортом, совсем не обязательно лодку переворачивать, можно при резком повороте за борт вылететь.

Про переворот лодки я имел ввиду пр вылазинии, что сбоку можно лезть -* не перевернется
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
631
Репутация
233
Откуда
Омск
как залезть в лодку при незапланированном купании?
Может сделать что-то типа верёвочной лестницы, только чтобы нижняя ступенька металлическая была
Видел такую в магазине лодок, продают разных размеров (4-5-6 ступеней, для ПВХ и кастрюль), называется шторм-трап, цена правда недетская, от 800 рублей. Я думаю такую можно замострячить самому из алюминиевой трубки толстостенной и веревки. Тогда никаких проблем с возвращением на борт не будет.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
как залезть в лодку при незапланированном купании?
Тоже в прошлом году испытывал жилет и пробовал залезть в нём в лодку. Что сказать - это непросто, и после различных попыток пришёл к выводу, что надо залазить с борта, схватившись за одну из лавочек руками и понемногу подтягиваться на борт к лавочке руками, а потом перекинуть ногу на борт или же лечь потихоньку полностью на лавочку. При этом способе лодка никуда не девается и не прогинается и не уходит из-под вас и не пытается перевернуться.
 

Сейчас смотрят

Вверх