• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сохранить живца? (Просматривают: 2)

С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Как сохранить живца?
Пришлось мне из-за этой хреновины пайку медью освоить, точнее латунным припоем. А кому сейчас легко-ну уж больно хочется. Всем НХНЧ.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Как сохранить живца?
Ни хрена пока не вышло, не учел разницу неминуемую в пружинящих элементах, но пацан сказал пацан сделает...
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
30
Репутация
530
Возраст
47
Откуда
Москва-СВАО
Как сохранить живца?
Re: У большого моста

...продали нам 30 плотвиц живцовых за 600 рэ,уточню через час половина сдохла,хотя кан специальный и просторный...

расскажу мой случай.. и кстати, я про него как раз хотел спросить мнение жерличников с опытом. Купил я в конце ноября, примерно в 4 с копейками утра 10 плотвиц на Минке сразу за мостом, кану взял там же. Вместе с каной купил аэратор, трубочка был в какой-то смазке (видимо, для долговечного хранения силикона). На улице было примерно -7, как мне помнится, ну может -10. В общем я сразу всё это хозяйство запустил, поставил в машину, печку выключил, чтобы жары резкой не было. Всем пожертвовал, в общем ))
Часа через 3, примерно в 7.30 на водоёме, когда дошло дело до жерлиц, открываю кан.. и о чудо! все 10 вверх пузом. Расстроился, конечно. Грешил на смазку этой трубочки, что в воду попала, и траванулись рыбки. Решил зарядить свои 3 жерлицы мертвечинкой, а попозже сходить к берегу подловить живца. Но до того, как началось это попозже, я увидел флаг. Размотки не было, но живца я поднял глянуть. А он живой. Я к другим жерлицам проверить - все живые, бодры, веселы. А в кане их сестрицы вверх пузом так и плавают. Вот такая история. И вопрос знатокам. Что я сделал не так? Где ошибся?
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Как сохранить живца?
Re: У большого моста

расскажу мой случай.. и кстати, я про него как раз хотел спросить мнение жерличников с опытом. Купил я в конце ноября, примерно в 4 с копейками утра 10 плотвиц на Минке сразу за мостом, кану взял там же. Вместе с каной купил аэратор, трубочка был в какой-то смазке (видимо, для долговечного хранения силикона). На улице было примерно -7, как мне помнится, ну может -10. В общем я сразу всё это хозяйство запустил, поставил в машину, печку выключил, чтобы жары резкой не было. Всем пожертвовал, в общем ))
Часа через 3, примерно в 7.30 на водоёме, когда дошло дело до жерлиц, открываю кан.. и о чудо! все 10 вверх пузом. Расстроился, конечно. Грешил на смазку этой трубочки, что в воду попала, и траванулись рыбки. Решил зарядить свои 3 жерлицы мертвечинкой, а попозже сходить к берегу подловить живца. Но до того, как началось это попозже, я увидел флаг. Размотки не было, но живца я поднял глянуть. А он живой. Я к другим жерлицам проверить - все живые, бодры, веселы. А в кане их сестрицы вверх пузом так и плавают. Вот такая история. И вопрос знатокам. Что я сделал не так? Где ошибся?
Температурный шок исключён? А может - кан изнутри был чем-то смазан или "запудрен"? Ну и смазка трубочки конечно возможно.
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 894
Репутация
2 645
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Как сохранить живца?
С сорожкой почти всегда так,дохнет у меня почти половина,практически всегда если везу их за 100км,хотя вода свежая,ставлю в багажник с аэратором,и снег пробовал добавлять,перепад температур сгладить,не получается довезти нормально,с окунями проще,тоже дохнут,но существенно меньше.Раза 3 бывало,выставлял привозных,бодрых и шустрых живцов,сами уплывали вытягивая леску,через час проверяю,а они все(!) дохлые болтаются,такое было и с сорожкой и окунями,сначала подумал место такое,может гниёт чего на дне,кислорода нет,поставил местного живца,этот всю рыбалку там же бодрячком,значит перепад температуры сыграл,капризная конечно сорожка,так и не приспособился перевозить без потерь.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Как сохранить живца?
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Как сохранить живца?
Кинематически это всё же зонтик, только он не фиксируется в закр. состоянии-прошел лунку- раскрылся, назад подошел к лунке-закрылся краями лунки. Тяги там из резинового жгута, белыми трубочками прикрыты, чтоб об лёд не дрались ну и без них нет равномерности-кособочится конструкция. НХНЧ.
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
73
Откуда
Воткинск Удмуртия
Как сохранить живца?
Re: У большого моста

расскажу мой случай.. и кстати, я про него как раз хотел спросить мнение жерличников с опытом. Купил я в конце ноября, примерно в 4 с копейками утра 10 плотвиц на Минке сразу за мостом, кану взял там же. Вместе с каной купил аэратор, трубочка был в какой-то смазке (видимо, для долговечного хранения силикона). На улице было примерно -7, как мне помнится, ну может -10. В общем я сразу всё это хозяйство запустил, поставил в машину, печку выключил, чтобы жары резкой не было. Всем пожертвовал, в общем ))
Часа через 3, примерно в 7.30 на водоёме, когда дошло дело до жерлиц, открываю кан.. и о чудо! все 10 вверх пузом. Расстроился, конечно. Грешил на смазку этой трубочки, что в воду попала, и траванулись рыбки. Решил зарядить свои 3 жерлицы мертвечинкой, а попозже сходить к берегу подловить живца. Но до того, как началось это попозже, я увидел флаг. Размотки не было, но живца я поднял глянуть. А он живой. Я к другим жерлицам проверить - все живые, бодры, веселы. А в кане их сестрицы вверх пузом так и плавают. Вот такая история. И вопрос знатокам. Что я сделал не так? Где ошибся?
Это произошёл замор из-за нехватки кислорода.Видимо в дороге не работал коммпрессор должным образом. Если бы Вы сразу по приезду сменили воду в канне ,у Вас все плотвички были бы живы. Если рыба гибнет с открытом ртом , то это замор.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Как сохранить живца?
Re: У большого моста

Это произошёл замор из-за нехватки кислорода.Видимо в дороге не работал коммпрессор должным образом. Если бы Вы сразу по приезду сменили воду в канне ,у Вас все плотвички были бы живы. Если рыба гибнет с открытом ртом , то это замор.
Или, как вариант, тепловой удар. В кане по-любому вода теплее стала при длительной поездке... У меня такое один раз с карасями было, пока доехал, думал подохли. Воды ледяной налил, они очухались...
Коллеги, подскажите, пожалуйста, сколько карась без жратвы жить может? Уже полгода живет у меня в аквариуме, хочу так же на лето оставить, прикуплю только ещё пару кило, чтобы летом не мучиться в прудах разных. Пока ни одна не дохнет, воду только раз в две недели меняю. Меня уже родня замучила, покорми, изверг и душегуб, да покорми!:dubina: Сколько они не жрать могут? Знаю, что если покормлю, сразу гадить начнут, но и без еды-то как? Сухим дафнием можно кормить? Спасибо.
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
290
Репутация
90
Возраст
36
Откуда
балашов
Как сохранить живца?
привет всем кто как хранит пескаря?
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Как сохранить живца?
Re: У большого моста

Или, как вариант, тепловой удар. В кане по-любому вода теплее стала при длительной поездке... У меня такое один раз с карасями было, пока доехал, думал подохли. Воды ледяной налил, они очухались...
Коллеги, подскажите, пожалуйста, сколько карась без жратвы жить может? Уже полгода живет у меня в аквариуме, хочу так же на лето оставить, прикуплю только ещё пару кило, чтобы летом не мучиться в прудах разных. Пока ни одна не дохнет, воду только раз в две недели меняю. Меня уже родня замучила, покорми, изверг и душегуб, да покорми!:dubina: Сколько они не жрать могут? Знаю, что если покормлю, сразу гадить начнут, но и без еды-то как? Сухим дафнием можно кормить? Спасибо.
Фаршем их корми, сначала помаленьку потом что сьедят минуты за три. Они у тебя уже для водоёма опасны, щук пожрут и не суй туда пальцы.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Как сохранить живца?
Re: У большого моста

Фаршем их корми, сначала помаленьку потом что сьедят минуты за три. Они у тебя уже для водоёма опасны, щук пожрут и не суй туда пальцы.
А я-то думаю, что ж в этом году никак никого выловить не могу...:hmm::neznayu: Получается, я карасей пожрать на водоем вожу?:pardon: Поэтому и живут ещё...:yes: А щука и впрям пропала... Спасибо, мил человек, что глаза мне приоткрыл!:friends:
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Как сохранить живца?
Ну ты прям как советскую корову их-доить почаще, а кормить не обязательно.
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Как сохранить живца?
Да зачем их кормить то? И так отлично живут.
 

Сейчас смотрят

Вверх