Как СетелемБанк срывает рыбалку (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2015
Тема: Как СетелемБанк срывает рыбалку
Добрый день ВСЕМ!!!
Никогда не мог бы и подумать что такое возможно, но всё абсолютно реально: мне СетелемБанк срывает весенний выезд на рыбалку !!!
Просто на квартирный (стационарный "Ростелеком") телефон моей престарелой матери со странной периодичностью (интервал 1-2 часа) стали звонить представляющиеся разными именами люди...
Сначала они представлялись сотрудниками коллекторских агентств, затем - "Сетелембанком"... ну то-есть: "Здравствуйте, я - Александр (Салим, и т.д.), Сетелембанк...". Без указания должности и месторасположения. Звонят с одним и тем же вопросом: "Это не Евдокимовы?"
Объяснения, что никаких Евдокимовых здесь НИКОГДА не проживало, а этот телефонный номер никогда и никому другому не принадлежал не всегда бывают и дослушаны...
Матери ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРИ года! Она плохо слышит и не очень хорошо передвигается! Звонки заставляют её каждый раз подходить к телефону!
Сейчас здесь вынуждены периодически находиться либо я, либо мои сыновья. Мы пытались вежливо объяснять звонящим... толку - ноль!
В результате: старший сын улетел по работе в Москву, а мы с младшим вынуждены по очереди "дежурить"...
Отключать телефон мать категорически отказалась (...ну старый человек - даже не объяснить ей...), в результате вынужден заниматься разбирательствами с этими ........ вместо того чтобы ехать в Астрахань:taschu:
Во как оно бывает...:mad:
В таком состоянии сейчас... убил бы кого...:bomba:

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Думал: выскажусь соплеменникам - полегчает...

Ну ни Х.. не легчает.....:ranting::ranting::ranting:

С нами с
31.07.2007
мне года два звонили из альфабанка тоже с вопросом а не знаю ли я ........
отбодался я только несколько раз пожаловавшись на сайте банка...
причем я еще катил на них бочку что они торгуют "личными данными" клиентов(иначе откуда посторонние люди ссылались на меня и давали мой тел.) и грозил обратиться в суд...
как то так

С нами с
26.10.2010
Сейчас море телефонных аппаратов со встроенными определителями, на которые можно поставить запрет вызовов нежелательных звонков. Вообще можно оставить только "разрешенные" номера (родственники, друзья).

Еще желательно в полицию набрать или заявление написать, что угрозы.

С нами с
12.01.2015
Сейчас море телефонных аппаратов со встроенными определителями, на которые можно поставить запрет вызовов нежелательных звонков. Вообще можно оставить только "разрешенные" номера (родственники, друзья).

Еще желательно в полицию набрать или заявление написать, что угрозы.
За сочувствие всем спасибо...:friends:

Всё оказалось не так и просто... пробовали уже "определитель-запрет...": некоторые не определяются, а сейчас просто с разных номеров звонки (даже с разных регионов... похоже)...

А заявления уже накидал (сначала банку и оф представителям) "он-лайн".
Теперь готовлю В УВД, Прокуратуру, Роспотребнадзор и Центробанк... но всё это - время...:plamia:

Так этим ..... чтоб оф.заявление через сайт сбросить надо указывать сотовый телефон (обязательное условие в форме)... То есть чтоб они ещё и мне названивать начали :mats:

С нами с
13.05.2007
Мне так же названивали на домашний коллекторы.С год наверное не могли понять, что не проживает по моему адресу той кого они искали.Я по началу конечно бывало и нервничал, а потом тупо слал их (не важно мужика или женщину) на хутор.Иногда любил прикалываться, иногда нормально объяснял нормально всю ситуацию.
Можно было бы сказать, что та женщина умерла, но как-то это не правильно я думаю.

Вообщем через какое-то время они сами от меня отвалили.А я уже было хотел пранкерам их конторку для троллинга предложить)))

PS: Что автору предложить?Ну или как выше писали или радио-телефон, чтобы мама хотя бы не ходила от телефона до телефона.Ну и сказать ей чтобы сразу слала их туда-то и туда-то.Еще как вариант съездить самому в этот банк и разобраться или же встретиться с этими коллекторами (не одному естественно).ИМХО

С нами с
12.01.2015
Мне так же названивали на домашний коллекторы.С год наверное не могли понять, что не проживает по моему адресу той кого они искали.Я по началу конечно бывало и нервничал, а потом тупо слал их (не важно мужика или женщину) на хутор.Иногда любил прикалываться, иногда нормально объяснял нормально всю ситуацию.
Можно было бы сказать, что та женщина умерла, но как-то это не правильно я думаю.

Вообщем через какое-то время они сами от меня отвалили.А я уже было хотел пранкерам их конторку для троллинга предложить)))

PS: Что автору предложить?Ну или как выше писали или радио-телефон, чтобы мама хотя бы не ходила от телефона до телефона.Ну и сказать ей чтобы сразу слала их туда-то и туда-то.Еще как вариант съездить самому в этот банк и разобраться или же встретиться с этими коллекторами (не одному естественно).ИМХО
СПС :friends:

Да разберёмся и решим, конечно...:dubina:
Только Сетелем - это такая "суперхытрая" дочка Грефа, что только официально выйдет, да и то время потребуется, а его то (время конечно) и жалко!!!
Тут уже все запланировано по жереху и вобле было...:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Еще как вариант съездить самому в этот банк и разобраться или же встретиться с этими коллекторами (не одному естественно).ИМХО
Искал в сети и ещё... нашел: "Сетелем Банк: Горячая линия" на "банки.ру"
За период 12 мес. 527 обращений к оф.представителю СЕТЕЛЕМа - сплошь по тому же поводу...
НО САМОЕ ЖУТКОЕ: она и не скрывает, что это стандартная практика банка!!! (в плане терроризировать кого ни попадя, а потом ,"ежели чо", - извиняться)

. . . :eek: . :eek: . :eek: . . .
. . . . . . . . . . . . . . . .

С нами с
20.03.2006
Сотовый купите и проблема исчезнет.

С нами с
30.03.2013
Знаю человека что расклеил объявления различной направленности (продам куплю доставка и тд ) с указанием номера колекторского агентства .Не тех с которых звонили а тот что указан рекламе этой "фирмы по выбиванию долгов" . Другой такой же телефон поставил на автодозвон (всего 500р за неделю звонков каждые 2 минуты нашёл предложение в нете) .

статус

Заблокирован
С нами с
08.08.2013
Я раз прямым текстом на х послал, больше не звонили.

С нами с
26.10.2010
Знаю человека что расклеил объявления различной направленности (продам куплю доставка и тд ) с указанием номера колекторского агентства .Не тех с которых звонили а тот что указан рекламе этой "фирмы по выбиванию долгов" . Другой такой же телефон поставил на автодозвон (всего 500р за неделю звонков каждые 2 минуты нашёл предложение в нете) .
Не срабатывает это по "реальным звонкам". По одной причине. Наберите в коллекторское агенство по "обратному телефону", который определился, и все поймете.:)
Здесь только либо терпеть и постоянно отвечать, что я не я. Либо номер менять. Но они отстают примерно через месяц-полтора, реже дольше. Сам так с одним своим мобильным номером морочился в прошлом году, а на него еще и реклама подключена была - и выбросить симку - не выбросишь (деньги за рекламу уплачены), да еще у половины клиентов этот номер:neznayu:. Сначала ругался с ними, психовал, посылал... В итоге просто смирился (каждый четверг стандартно в 09:45 звонок, потом около 12:00, потом в 16:45, и очень редко с одинакового номера:yes:), стандартный мой ответ, что по такому номеру нет этого гражданина. Потом сами перестали названивать.:pardon:

С нами с
26.06.2007
Комплексно надо подходить.
Рано или поздно перестанут.
Потерпеть можно, но это это не отменяет заявления в правоохранительные и надзорные (банковские, потребительские) органы.
Временная замена на мобильный номер с отключением городского (звук, чтобы звонить с него можно было, а входящие не беспокоили) поможет не волноваться за родственницу.
ГТС тоже можно к делу подключить - вы же им деньги платите, пусть подумают, как помочь любимому клиенту.

С нами с
30.03.2013
Ivanida
Читайте внимательно . Телефон не тот что определился при звонке вам ,А тот что они рекламируют для оказания услуг по получению долгов (на который принимают звонки заказчиков ,продавцов долга ) . А звонят с разных номеров чтоб должник не блокировал это ясно . При желании можно и личные телефоны сотрудников что звонят выяснить как членов их семей . При большом сделать "подставу" звонка на "режимные" номера . Вот нашёл Президента коллекторов довели до истерики http://video.bigmir.net/show/440707/

С нами с
01.07.2012
Для мобильников есть приложение, устанавливаешь и коллекторы не могут дозвониться, жена так делала когда её доставали

С нами с
26.06.2007
Для мобильников есть приложение, устанавливаешь и коллекторы не могут дозвониться, жена так делала когда её доставали
Так ведь тут речь о стационарном телефоне. В мобильном можно и без приложений обойтись

С нами с
07.01.2014
мне звонят уже на протяжении полугода и хоть каждый раз говорил что человек которого они ищут умер(он реально умер)им всеравно,даже вчера звонили.я последнее время говорю что не знаю этого человека и досвидос,а раньше тоже ругался и психовал.понимаю что ничем не помог,просто инфа

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх