• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как СетелемБанк срывает рыбалку (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Добрый день ВСЕМ!!!
Никогда не мог бы и подумать что такое возможно, но всё абсолютно реально: мне СетелемБанк срывает весенний выезд на рыбалку !!!
Просто на квартирный (стационарный "Ростелеком") телефон моей престарелой матери со странной периодичностью (интервал 1-2 часа) стали звонить представляющиеся разными именами люди...
Сначала они представлялись сотрудниками коллекторских агентств, затем - "Сетелембанком"... ну то-есть: "Здравствуйте, я - Александр (Салим, и т.д.), Сетелембанк...". Без указания должности и месторасположения. Звонят с одним и тем же вопросом: "Это не Евдокимовы?"
Объяснения, что никаких Евдокимовых здесь НИКОГДА не проживало, а этот телефонный номер никогда и никому другому не принадлежал не всегда бывают и дослушаны...
Матери ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРИ года! Она плохо слышит и не очень хорошо передвигается! Звонки заставляют её каждый раз подходить к телефону!
Сейчас здесь вынуждены периодически находиться либо я, либо мои сыновья. Мы пытались вежливо объяснять звонящим... толку - ноль!
В результате: старший сын улетел по работе в Москву, а мы с младшим вынуждены по очереди "дежурить"...
Отключать телефон мать категорически отказалась (...ну старый человек - даже не объяснить ей...), в результате вынужден заниматься разбирательствами с этими ........ вместо того чтобы ехать в Астрахань:taschu:
Во как оно бывает...:mad:
В таком состоянии сейчас... убил бы кого...:bomba:

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Думал: выскажусь соплеменникам - полегчает...

Ну ни Х.. не легчает.....:ranting::ranting::ranting:
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Как СетелемБанк срывает рыбалку
мне года два звонили из альфабанка тоже с вопросом а не знаю ли я ........
отбодался я только несколько раз пожаловавшись на сайте банка...
причем я еще катил на них бочку что они торгуют "личными данными" клиентов(иначе откуда посторонние люди ссылались на меня и давали мой тел.) и грозил обратиться в суд...
как то так
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Сейчас море телефонных аппаратов со встроенными определителями, на которые можно поставить запрет вызовов нежелательных звонков. Вообще можно оставить только "разрешенные" номера (родственники, друзья).

Еще желательно в полицию набрать или заявление написать, что угрозы.
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Сейчас море телефонных аппаратов со встроенными определителями, на которые можно поставить запрет вызовов нежелательных звонков. Вообще можно оставить только "разрешенные" номера (родственники, друзья).

Еще желательно в полицию набрать или заявление написать, что угрозы.

За сочувствие всем спасибо...:friends:

Всё оказалось не так и просто... пробовали уже "определитель-запрет...": некоторые не определяются, а сейчас просто с разных номеров звонки (даже с разных регионов... похоже)...

А заявления уже накидал (сначала банку и оф представителям) "он-лайн".
Теперь готовлю В УВД, Прокуратуру, Роспотребнадзор и Центробанк... но всё это - время...:plamia:

Так этим ..... чтоб оф.заявление через сайт сбросить надо указывать сотовый телефон (обязательное условие в форме)... То есть чтоб они ещё и мне названивать начали :mats:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 732
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Мне так же названивали на домашний коллекторы.С год наверное не могли понять, что не проживает по моему адресу той кого они искали.Я по началу конечно бывало и нервничал, а потом тупо слал их (не важно мужика или женщину) на хутор.Иногда любил прикалываться, иногда нормально объяснял нормально всю ситуацию.
Можно было бы сказать, что та женщина умерла, но как-то это не правильно я думаю.

Вообщем через какое-то время они сами от меня отвалили.А я уже было хотел пранкерам их конторку для троллинга предложить)))

PS: Что автору предложить?Ну или как выше писали или радио-телефон, чтобы мама хотя бы не ходила от телефона до телефона.Ну и сказать ей чтобы сразу слала их туда-то и туда-то.Еще как вариант съездить самому в этот банк и разобраться или же встретиться с этими коллекторами (не одному естественно).ИМХО
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Мне так же названивали на домашний коллекторы.С год наверное не могли понять, что не проживает по моему адресу той кого они искали.Я по началу конечно бывало и нервничал, а потом тупо слал их (не важно мужика или женщину) на хутор.Иногда любил прикалываться, иногда нормально объяснял нормально всю ситуацию.
Можно было бы сказать, что та женщина умерла, но как-то это не правильно я думаю.

Вообщем через какое-то время они сами от меня отвалили.А я уже было хотел пранкерам их конторку для троллинга предложить)))

PS: Что автору предложить?Ну или как выше писали или радио-телефон, чтобы мама хотя бы не ходила от телефона до телефона.Ну и сказать ей чтобы сразу слала их туда-то и туда-то.Еще как вариант съездить самому в этот банк и разобраться или же встретиться с этими коллекторами (не одному естественно).ИМХО

СПС :friends:

Да разберёмся и решим, конечно...:dubina:
Только Сетелем - это такая "суперхытрая" дочка Грефа, что только официально выйдет, да и то время потребуется, а его то (время конечно) и жалко!!!
Тут уже все запланировано по жереху и вобле было...:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Еще как вариант съездить самому в этот банк и разобраться или же встретиться с этими коллекторами (не одному естественно).ИМХО

Искал в сети и ещё... нашел: "Сетелем Банк: Горячая линия" на "банки.ру"
За период 12 мес. 527 обращений к оф.представителю СЕТЕЛЕМа - сплошь по тому же поводу...
НО САМОЕ ЖУТКОЕ: она и не скрывает, что это стандартная практика банка!!! (в плане терроризировать кого ни попадя, а потом ,"ежели чо", - извиняться)

. . . :eek: . :eek: . :eek: . . .
. . . . . . . . . . . . . . . .
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Сотовый купите и проблема исчезнет.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 691
Откуда
карелия,петрозаводск
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Знаю человека что расклеил объявления различной направленности (продам куплю доставка и тд ) с указанием номера колекторского агентства .Не тех с которых звонили а тот что указан рекламе этой "фирмы по выбиванию долгов" . Другой такой же телефон поставил на автодозвон (всего 500р за неделю звонков каждые 2 минуты нашёл предложение в нете) .
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Знаю человека что расклеил объявления различной направленности (продам куплю доставка и тд ) с указанием номера колекторского агентства .Не тех с которых звонили а тот что указан рекламе этой "фирмы по выбиванию долгов" . Другой такой же телефон поставил на автодозвон (всего 500р за неделю звонков каждые 2 минуты нашёл предложение в нете) .
Не срабатывает это по "реальным звонкам". По одной причине. Наберите в коллекторское агенство по "обратному телефону", который определился, и все поймете.:)
Здесь только либо терпеть и постоянно отвечать, что я не я. Либо номер менять. Но они отстают примерно через месяц-полтора, реже дольше. Сам так с одним своим мобильным номером морочился в прошлом году, а на него еще и реклама подключена была - и выбросить симку - не выбросишь (деньги за рекламу уплачены), да еще у половины клиентов этот номер:neznayu:. Сначала ругался с ними, психовал, посылал... В итоге просто смирился (каждый четверг стандартно в 09:45 звонок, потом около 12:00, потом в 16:45, и очень редко с одинакового номера:yes:), стандартный мой ответ, что по такому номеру нет этого гражданина. Потом сами перестали названивать.:pardon:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Комплексно надо подходить.
Рано или поздно перестанут.
Потерпеть можно, но это это не отменяет заявления в правоохранительные и надзорные (банковские, потребительские) органы.
Временная замена на мобильный номер с отключением городского (звук, чтобы звонить с него можно было, а входящие не беспокоили) поможет не волноваться за родственницу.
ГТС тоже можно к делу подключить - вы же им деньги платите, пусть подумают, как помочь любимому клиенту.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 691
Откуда
карелия,петрозаводск
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Ivanida
Читайте внимательно . Телефон не тот что определился при звонке вам ,А тот что они рекламируют для оказания услуг по получению долгов (на который принимают звонки заказчиков ,продавцов долга ) . А звонят с разных номеров чтоб должник не блокировал это ясно . При желании можно и личные телефоны сотрудников что звонят выяснить как членов их семей . При большом сделать "подставу" звонка на "режимные" номера . Вот нашёл Президента коллекторов довели до истерики http://video.bigmir.net/show/440707/
 
С нами с
01.07.2012
Сообщения
48
Репутация
6
Возраст
49
Откуда
Москва,север,Долгопрудный
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Для мобильников есть приложение, устанавливаешь и коллекторы не могут дозвониться, жена так делала когда её доставали
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 672
Откуда
Москва, Путилково
Как СетелемБанк срывает рыбалку
Для мобильников есть приложение, устанавливаешь и коллекторы не могут дозвониться, жена так делала когда её доставали
Так ведь тут речь о стационарном телефоне. В мобильном можно и без приложений обойтись
 
С нами с
07.01.2014
Сообщения
49
Репутация
12
Откуда
Брянская обл
Как СетелемБанк срывает рыбалку
мне звонят уже на протяжении полугода и хоть каждый раз говорил что человек которого они ищут умер(он реально умер)им всеравно,даже вчера звонили.я последнее время говорю что не знаю этого человека и досвидос,а раньше тоже ругался и психовал.понимаю что ничем не помог,просто инфа
 

Сейчас смотрят

Вверх