• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как распутать леску. (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Как распутать леску.
Вот, сегодня на 12-ти метрах запутал флюркарбон 0.14. :(Специально так ведь не сделаешь!:plamia: Убил 15 минут... Вспомнились "бороды" на "Невской", узлы при забросе донки-закидушки... Коллеги, поделитесь опытом: кто как справляется с путанками?
От себя могу сказать, что легче распутывать на тёмном гладком фоне (куртка, пакет, ноги перед собой). Помогает большой острый крючок для растаскивания узлов-петель, и фиксация свободных концов лески.
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Как распутать леску.
Крючок для растягивания узлов-это конечно помогает,но бывает такая мотня,я бы даже сказал бородища получается,что, как это не прискорбно звучит,проще оторвать и перевязать. Почти вся леска имеет память,и после распутки получается как спираль.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Как распутать леску.
Вот, сегодня на 12-ти метрах запутал флюркарбон 0.14. :(Специально так ведь не сделаешь!:plamia: Убил 15 минут... Вспомнились "бороды" на "Невской", узлы при забросе донки-закидушки... Коллеги, поделитесь опытом: кто как справляется с путанками?
От себя могу сказать, что легче распутывать на тёмном гладком фоне (куртка, пакет, ноги перед собой). Помогает большой острый крючок для растаскивания узлов-петель, и фиксация свободных концов лески.
А смысл есть распутывать? У флюокарбона заломы и затяжки остаются больше, чем на других видах монофила.:(
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Как распутать леску.
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Как распутать леску.
Вот и я говорю.Да какая б там не была цена,всё равно ничего не поделаешь,а перевяжешь и леска ровная
 
S

slonbait

гость
Как распутать леску.
Вот, сегодня на 12-ти метрах запутал флюркарбон 0.14. :(Специально так ведь не сделаешь!:plamia: Убил 15 минут... Вспомнились "бороды" на "Невской", узлы при забросе донки-закидушки... Коллеги, поделитесь опытом: кто как справляется с путанками?
От себя могу сказать, что легче распутывать на тёмном гладком фоне (куртка, пакет, ноги перед собой). Помогает большой острый крючок для растаскивания узлов-петель, и фиксация свободных концов лески.
Флюоркарбон мягкий,поэтому путается "лучше и надёжнее" Я рву,а чё тут сделаешь.Немного помогает леска темного цвета,её хоть на снегу легче контролировать..А вообще технику надо менять,и мне в том числе,когда тянешь рыпа...
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Как распутать леску.
А смысл есть распутывать? У флюокарбона заломы и затяжки остаются больше, чем на других видах монофила.:(
Ну да, я ведь и не спорю. Просто пингвин то я не ахти какой, и такую длину флюра раньше (по лету) не видел. Может, кто из тёртых посоветует чего. Не только по флюру, а и по распутыванию вообще.
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Как распутать леску.
Жаль леску нельзя как поводки реанимировать,подогрел над свечкой и вуаля,как новенький :laduh: :taschu:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Как распутать леску.
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Как распутать леску.
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Как распутать леску.
Ну да, я ведь и не спорю. Просто пингвин то я не ахти какой, и такую длину флюра раньше (по лету) не видел. Может, кто из тёртых посоветует чего. Не только по флюру, а и по распутыванию вообще.
Да дело не в этом, все мы тут ... перья от пингвинов.:D Просто флюокарбон отличается от другого монофила тем, что при одинаковом сечении более тяжел и соответственно быстрее опускается вниз, а если сравнить, то его разрывная нагрузка на узлах, слабее, чем на другом моно... Но за все плюсы надо платить и каким то минусом, и в общем то, не одним. Лучше не распутывать, хотя если это и делать то надо, чтобы были идеальные условия и отсутствие ветра, а так не бывает. И еще один совет, надо в коробочке с мормышками держать маленький такой буравчик. Его стоматологи применяют для удаления нерва из канала зуба. Очень удобная скажу Вам вещь. Однако, если изначально нет затяжек.:yes:
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
48
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
Как распутать леску.
Да дело не в этом, все мы тут ... перья от пингвинов.:D И еще один совет, надо в коробочке с мормышками держать маленький такой буравчик. Его стоматологи применяют для удаления нерва из канала зуба. Очень удобная скажу Вам вещь.

Саш такой буравчик имею в наличие но несколько для другого назначения, а именно на новых мормышках или чертях если леска пропускается через тело это отверстие часто бывает залито краской, так вот для "пробивания" этого отверстия его и использую, а для распутывания лески на нормальных экстракторах с одной стороны само приспособление для изымания крючка из пасти рыбы а с другой игла для распутывания лески вот ей то и пользуюсь,Хотя в сложных ситуациях "распутываю" при помощи ножниц или в их отсутствие зубов:D по принципу время дороже:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2007
Сообщения
49
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Москва, Дегунино
Как распутать леску.
....а для распутывания лески на нормальных экстракторах с одной стороны само приспособление для изымания крючка из пасти рыбы а с другой игла для распутывания лески вот ей то и пользуюсь,Хотя в сложных ситуациях "распутываю" при помощи ножниц или в их отсутствие зубов:D по принципу время дороже:yes:
+1000
Экстрактор наше всё!!!:yes:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Как распутать леску.
Саш такой буравчик имею в наличие но несколько для другого назначения, а именно на новых мормышках или чертях если леска пропускается через тело это отверстие часто бывает залито краской, так вот для "пробивания" этого отверстия его и использую, а для распутывания лески на нормальных экстракторах с одной стороны само приспособление для изымания крючка из пасти рыбы а с другой игла для распутывания лески вот ей то и пользуюсь,Хотя в сложных ситуациях "распутываю" при помощи ножниц или в их отсутствие зубов:D по принципу время дороже:yes:

Этот "кастратор" фирмы Stonfo незаменимая вещь на рыбалке. Всё продумано до мелочей. Две приспособы на разных концах для вытаскивания крючков (маленькая и средняя) с 24 номера по 5-й без проблем. А самое главное грамотная игла с очень тонким острием и сделанная на конус. Немеренное количество монофила и плетенки спасено этой приспособой от неминуемой гибели.
Да еще очень удобно купить маленький ретривер, прицепить его к одежде и кастратор уже к нему. Всегда под рукой будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх