• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как приготовить Форшмак с грушей. ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт. (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2014
Сообщения
61
Репутация
40
Откуда
киев
Как приготовить Форшмак с грушей. ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт.
Привет, готовим форшмак с грушей, селедкой сыром. Расскажу краткую историю блюда. И покажу два лайфхака :)

 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
Как приготовить Форшмак с грушей. ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт.
Написать "Правильный рецепт форшмака" Это конечно очень самонадеянно :yes: :rjach: Это как напечатать правильный рецепт борща или плова, рецептов которого официально существует более 300, а уж форшмак готовят в каждой еврейской семье по своему и попробуй скажи им что это не правильный рецепт. Это так крик души :) Но рецепт действительно оригинальный и имеет право на существование:thumbtwoup:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Как приготовить Форшмак с грушей. ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт.
сделаю ремарку - в рецепте ингредиенты нарезаны очень крупно, особенно лук и сельдь - на вкус это будет не очень... Лук лучше порезать тонкими полукольцами, а затем ещё порубить... Сельдь тоже мелко порубить ножом, тогда и кости измельчатся и их не придётся периодически выплёвывать....
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
61
Репутация
40
Откуда
киев
Как приготовить Форшмак с грушей. ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт.
Написать "Правильный рецепт форшмака" Это конечно очень самонадеянно :yes: :rjach: Это как напечатать правильный рецепт борща или плова, рецептов которого официально существует более 300, а уж форшмак готовят в каждой еврейской семье по своему и попробуй скажи им что это не правильный рецепт. Это так крик души :) Но рецепт действительно оригинальный и имеет право на существование:thumbtwoup:
Николай, я с вами полностью согласен. Более того, я считаю что каноничных блюд нет. Они у каждого повара свои. Поэтому они- повара, и отличаются на шефов, су-шефов и т.д. А за отзыв спасибо.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
61
Репутация
40
Откуда
киев
Как приготовить Форшмак с грушей. ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт.
сделаю ремарку - в рецепте ингредиенты нарезаны очень крупно, особенно лук и сельдь - на вкус это будет не очень... Лук лучше порезать тонкими полукольцами, а затем ещё порубить... Сельдь тоже мелко порубить ножом, тогда и кости измельчатся и их не придётся периодически выплёвывать....
Пилюлькин, лук вымачивается, сельдь без костей. Но прелесть крупных кусочков как раз в том, что вы будете чувствовать их отдельно и при этом они будут в общем ансамбле. Хотя другие и на блендаре бьют в г ... в смысле в дисперсию :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Как приготовить Форшмак с грушей. ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт.
Пилюлькин, лук вымачивается, сельдь без костей. Но прелесть крупных кусочков как раз в том, что вы будете чувствовать их отдельно и при этом они будут в общем ансамбле. Хотя другие и на блендаре бьют в г ... в смысле в дисперсию :)
Я не спорю, как сказали выше - вариантов рецепта очень много, я поделился своим опытом.... Взбивать в блендере - это кощунство, на мой взгляд...
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Как приготовить Форшмак с грушей. ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт.
Взбивать в блендере - это кощунство, на мой взгляд...
мой первый и последний опыт приготовления как раз был в блендере....на вкус мне и моим эта масса понравилась, но вот эта мутота с блендером не очень...а вот этот рецепт по пробую.....только не очень понятно как твердое масло перемешать?....или потом оно растает и потихоньку перемешается.... :eek:
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
61
Репутация
40
Откуда
киев
Как приготовить Форшмак с грушей. ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт.
мой первый и последний опыт приготовления как раз был в блендере....на вкус мне и моим эта масса понравилась, но вот эта мутота с блендером не очень...а вот этот рецепт по пробую.....только не очень понятно как твердое масло перемешать?....или потом оно растает и потихоньку перемешается.... :eek:
Я ж говорил достаньте из холодильника, оно уже должно быть мягкое :)
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Как приготовить Форшмак с грушей. ПРАВИЛЬНЫЙ рецепт.
Я ж говорил достаньте из холодильника, оно уже должно быть мягкое :)
да я его и держу не в морозилке....а из холодильника оно не очень мягкое.....скорее уж по раньше достать....чтоб размягчело....так на кубики не порежешь....
 

Сейчас смотрят

Вверх