• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как поймать живца на любом водоёме в любое время года. (Просматривает: 1)

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Есть такое место Шапкин мост на Клязьме.Клюет там живцовая плотва,но если нормально прикормить то и нормальная и подлещик и окунь попадается.Так вот прикормишь лунки ловишь потихоньку и тут приходят ловцы живца и начинают косынки десятками по кругу ставить.Сядь рядом прикорми сухарями и лови себе живца,а зачем всем остальным мешать.А если еще вспомнить что и снасть браконьерская,то такие ловцы вызывают один негатив.
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Есть такое место Шапкин мост на Клязьме.Клюет там живцовая плотва,но если нормально прикормить то и нормальная и подлещик и окунь попадается.Так вот прикормишь лунки ловишь потихоньку и тут приходят ловцы живца и начинают косынки десятками по кругу ставить.Сядь рядом прикорми сухарями и лови себе живца,а зачем всем остальным мешать.А если еще вспомнить что и снасть браконьерская,то такие ловцы вызывают один негатив.

Давайте не будем усугублять. Если ты ловишь на жерлички и поставил в 15 - 20 м "экран" (телевизор, косынку) с ячейкой до 20мм то и оправдываться тебе не перед кем не придется, люди то в основном адыкватные вокруг. А ты пишешь о заготовщиках живца, и заготавливают они его для нас - ленивых. Какая бы снасть не была, а вот использовать ее можно либо в браконьерских целях либо нет, это уже зависит от человека. Просто кто ловит зимой на живца, тот понимает о чем речь, а кто нет - будет находиться на стороне возмущенных.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Есть такое место Шапкин мост на Клязьме.Клюет там живцовая плотва,но если нормально прикормить то и нормальная и подлещик и окунь попадается.Так вот прикормишь лунки ловишь потихоньку и тут приходят ловцы живца и начинают косынки десятками по кругу ставить.Сядь рядом прикорми сухарями и лови себе живца,а зачем всем остальным мешать.А если еще вспомнить что и снасть браконьерская,то такие ловцы вызывают один негатив.

.... ну, согласись, если ты сидишь на прикормленном месте, а вокруг в радиусе 3 метров тебя начинают обуривать рыбаки с удочками (или начинают обуривать твою жерлицу) со всех сторон, то они вызовут негатив не меньший, так что в упомянутом случае не от снасти уже зависит, а от конкретных людей и их культуры:pardon:... ... Не знаю, посольку сам люблю тишину и уединенность на рыбалке стараюсь всегда уходить туда, где пусть и не так хорошо клюет, но зато ни одной козьей рожи не видать:)... Правда, иногда приходят дурни и все равно рядом садятся:wacko:, думая,видимо, что раз я один в таком месте сижу, то секрет какой знаю....наивные :D:D... ..
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Браков:D:D:D..вы их просто не видели никогда значит..Они не много другую рыбу ловят и в других колличествах.
У меня лично любимый живец-окунь,плотва.Довезти окуня до водоема-жопа полная,наловить можно,но не всегда он клюет нужного размера,а плотвичка махонькая ваще не всегда клюет:) Косынка нормальный способ,особенно когда едешь на несколько дней..карасей покупных с краснухой в январе,феврале-возить не айс совсем,болезни плодить..да и родной живец из водоема в котором ловишь-вещь!

:thumbupq::thumbupq::thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

.... ну, согласись, если ты сидишь на прикормленном месте, а вокруг в радиусе 3 метров тебя начинают обуривать рыбаки с удочками (или начинают обуривать твою жерлицу) со всех сторон, то они вызовут негатив не меньший, так что в упомянутом случае не от снасти уже зависит, а от конкретных людей и их культуры:pardon:... ... Не знаю, посольку сам люблю тишину и уединенность на рыбалке стараюсь всегда уходить туда, где пусть и не так хорошо клюет, но зато ни одной козьей рожи не видать:)... Правда, иногда приходят дурни и все равно рядом садятся:wacko:, думая,видимо, что раз я один в таком месте сижу, то секрет какой знаю....наивные :D:D... ..

Согласен на все 100 - Даже добавить нечего
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Удобней всего живца ловить малявочником. Но зимой для этого нужна прорубь, что не айс.
Вот приспособа для ловле малявочником прямо из лунки.
Берём старый зонт, снимаем ткань, вместо неё сетку от малявочника. Ручку лучше доработать - сделать длинней.
Складываем зонт - запихиваем в лунку, раскрываем... ждёмс... закрываем , и вытаскиваем обратно .
Особо "рукастым" можно и зонт не использовать, а сделать малявочник по этому принципу.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Это спор примерно о том,что почему курить или водку пить можно,а наркотики нет.Ваша позиция,что травку покурить совсем не вредно.У меня есть три кошки,а было пять и живца иногда ловлю очень много,даже думал о продаже.Но даже если бы решился на это косынкой пользоваться не стал.А ближе к сегодняшнему дню стараюсь уходить от мест с мелкой рыбой.Кошки прекрасно едят и отходы от крупной.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

Удобней всего живца ловить малявочником. Но зимой для этого нужна прорубь, что не айс.
Вот приспособа для ловле малявочником прямо из лунки.
Берём старый зонт, снимаем ткань, вместо неё сетку от малявочника. Ручку лучше доработать - сделать длинней.
Складываем зонт - запихиваем в лунку, раскрываем... ждёмс... закрываем , и вытаскиваем обратно .
Особо "рукастым" можно и зонт не использовать, а сделать малявочник по этому принципу.
Бывают специальные зимние малявочники,основаны на принципе складывания.В продаже видел всего один раз и быстро разобрали.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Бывают специальные зимние малявочники,основаны на принципе складывания.В продаже видел всего один раз и быстро разобрали.

.....:hmm: ...а чем зимний малявочник от летнего отличается, как я понимаю, принцип механизма-то один?...
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
.....:hmm: ...а чем зимний малявочник от летнего отличается, как я понимаю, принцип механизма-то один?...
В собранном виде опускается в лунку,под льдом разворачивается,при подъеме сварачивается и выходит из лунки.Наверху опять разворачивается и собираешь добычу.Летним ловишь в разобранном виде постоянно.
 
С нами с
30.06.2006
Сообщения
214
Репутация
48
Возраст
49
Откуда
Тула
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Удобней всего живца ловить малявочником. Но зимой для этого нужна прорубь, что не айс.
Вот приспособа для ловле малявочником прямо из лунки.
Берём старый зонт, снимаем ткань, вместо неё сетку от малявочника. Ручку лучше доработать - сделать длинней.
Складываем зонт - запихиваем в лунку, раскрываем... ждёмс... закрываем , и вытаскиваем обратно .
Особо "рукастым" можно и зонт не использовать, а сделать малявочник по этому принципу.

А как же его закрыть-то,под водой?:hmm:
 
С нами с
22.09.2009
Сообщения
1 769
Репутация
4 566
Откуда
Россия
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
А как же его закрыть-то,под водой?:hmm:
Есть у меня вот такой подледный малявочник.Система работы его проста до безобразия.Опускаем в лунку,на концах его есть груза.Они при подении на дно раскрывают его в разные стороны.От каждых из лучей где груза,привязана леска которая соеденяется в одну по середине.Вот за нее за центральную по середине и дергаешь вверх,груза подымаются от дна,ловушка закрывается.Был у меня и другой подледный малявочник,но он немного посложнее,на основе пружин.Другу отдал попользоваца,так с концами и ушел.
 

Вложения

  • Изображение 070.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 1 361
    Изображение 070.jpg
С нами с
29.09.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
г.Сыктывкар
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
А когда косынку забрасываешь- прикармливать не надо? Откуда я знаю есть там "внизу" живец или нет? Так соберешься, пойдешь на рыбалку и весь день просидишь в ожидании поимки живца.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
566
Репутация
2 655
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
А когда косынку забрасываешь- прикармливать не надо? Откуда я знаю есть там "внизу" живец или нет? Так соберешься, пойдешь на рыбалку и весь день просидишь в ожидании поимки живца.

Присаживайся под берег на 1м или 2м, подкорми панировкой и за пол часа надёргаешь мелкой плотвы или ершей, проверено. А вот с косынкой действительно можно потерять время. Я обычно по возможности, перед рыбалкой покупаю десяток живцов для начала, ну а потом в процессе рыбалки мелочь всегда попадается.:)
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Жерличники которые ловят часто на одних местах.Специально закармливают лунки где есть живец.Я один раз сел на такую лунку.Подлещик и плотва как из пулемета,но в пределах 30-50гр.Меня в тот раз удивило как этот мужик на водохранилище на приличной глубине не меньше 4м раскормил лунку,что там собралась одна мелочь.
 
С нами с
30.08.2007
Сообщения
379
Репутация
147
Откуда
Москва
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
В не замерзающих отстойниках, летним малявочником, лучше заранее наловить. ИМХО
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2010
Сообщения
196
Репутация
291
Откуда
Пенза
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
В не замерзающих отстойниках, летним малявочником, лучше заранее наловить. ИМХО
Согласен. Зимой за хищником нужно ездить полностью снаряженным, в том числе и живцом! Нет живца ? - сижу дома
(Но так бывает исключительно редко):)
 

Сейчас смотрят

Вверх